Главная Новости

Карман в рамку на передних половинках брюк

Опубликовано: 28.08.2018

видео Карман в рамку на передних половинках брюк

✂️👖👍Как шить боковой карман брюк. Шитье и крой.

Для обработки кармана в рамку необходимы следующие детали: обтачка из ткани верха (2); подзор из ткани верха (1); подкладка из карманной ткани (1) или подкладочной ткани.



На передней половинке брюк намечают три линии: одну продольную и две поперечные. Чтобы облегчить выполнение кармана в рамку, намечают две вспомогательные линии на расстоянии, равном удвоенной ширине рамки кармана в готовом виде. Если ширина рамки 0,5 см, то линии намечают на расстоянии 1 см от продольной линии. С изнанки под линию кармана подкладывают


Как сшить брюки. Карман.

подкладку так, чтобы верхние срезы подкладки и брюк совпадали, и приметывают двумя строчками: первой — на расстоянии 1 см от верхнего среза, второй — параллельно верхнему срезу на ] см ниже конца кармана.

Обтачки карманов в рамку перегибают наизнанку: одну (переднюю) — на 1…1,5 см от среза, а другую (боковую) — вдоль, посередине.

Обтачки накладывают на лицевую сторону передней половинки сгибами к вспомогательным линиям, приметывают и притачивают на расстоянии 0,5 см. Швы отгибают в разные стороны.

Прорез кармана в рамку делают с изнанки, посередине между строчками, а в концах — наклонные разрезы к строчкам. Обтачки вывертывают наизнанку, швы притачивания обтачек выправляют, выметывают и приутюживают. Концы карманов закрепляют с изнанки двумя обратными строчками, выправляя углы и подтягивая обтачки.

Внутренний срез передней обтачки подгибают на 0,5…0,7 см внутрь и настрачивают на подкладку на расстоянии 0,1 см от подогнутого края. Допускается настрачивание обтачки на подкладку без подгиба среза, но с предварительным его обметыванием. Затем на подкладке намечают место расположения подзора. Срезы подзора по трем сторонам перегибают на изнанку на 0,5…0,7 см и заутюживают. Подзор накладывают на подкладку и настрачивают по трем сторонам на расстоянии 0,1 см от подогнутых краев. Подзор можно настрачивать без подгиба срезов внутрь, но с предварительным их обметыванием на машине с зигзагообразной строчкой шириной 0,3…0,4 см.

Конец подкладки кармана с подзором приметывают и притачивают к боковой обтачке с изнанки в шов притачивания обтачки. Подкладку карманов в рамку стачивают с одновременным обметыванием или с последующим обметыванием на специальной машине. Подкладка может быть стачана двойным швом. Срезы подкладки кармана могут быть обработаны окантовочным швом. Нитки выметочной строчки удаляют. Карман приутюживают, в концах его ставят закрепки. Прорез кармана сметывают.

rss