Главная Новости

Как накрутить волосы на бигуди, чтобы завить

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как накрутить волосы на бигуди, чтобы завить

Как правильно использовать бигуди

Современный рынок fashion-индустрии предлагает широкий выбор различных методов и средств для создания красивых упругих кудряшек, важно уметь верно ими пользоваться. Мы решили рассказать о самом известном, простом и безвредном способе – бигудях.


КУДРИ БЕЗ ПЛОЙКИ И БИГУДИ / СПОСОБ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ♥

Сегодня, возможно, приобрести самые разнообразные бигуди, сделанные из разнообразных материалов. Величину этих “приспособлений “рекомендовано убирать с учетом длины ваших волос и желаемым размером кудряшек, которые вы хотели бы получить в итоге.

Бигуди на липучках

На сегодняшний день, этот вид пользуется наибольшей популярностью из-за простоты их применения. Они подходят как для коротких, так и для средних волос. Не рекомендовано применять этот вид бигудей для слишком длинных волос, так как снять их будет довольно проблематично. Их зачастую употребляют для формирования дополнительного объема и для опрятной укладки кончиков.

Чтобы знать, как накрутить волосы на бигуди с липучками без посторонней помощи, необходимо детально ознакомиться с каждой стадией этого процесса.

Всю поверхность волос сбрызните водой и нанесите на них стайлинговое средство. Разделив волосы на пряди, каждую накрутите на бигуди. Просушите под горячим потока воздуха из фена.

Металлические бигуди

Этот вид накручивается на слегка увлажненные волосы, покрытые муссом, оставить их можно до абсолютного высыхания без использования фена. Они удобны тем, что их можно оставить на голове, даже ложась спать.

Термо- и электробигуди

Чтобы использовать такие современные бигуди волосы мочить совсем не обязательно, достаточно просто покрыть их муссом. Главным их достоинством считается то, что на работу с ними необходимо намного меньше времени по сравнению с железными или пластмассовыми. Термобигуди хороши для создания кудрей из тонких волос. Благодаря такому типу бигудей длинные волосы можно уложить в локоны за считанные минуты.

Основные рекомендации

Советы помогут вам познать основы того, как завить волосы на бигуди в домашних условиях, не прибегая к помощи профессионального парикмахера.

Прежде чем начать накручивание нужно расчесать и слегка сбрызнуть волосы водой. Чтобы избежать заломов после снятия бигуди, нужно вставить небольшой кусок плотной бумаги между резинкой и прядкой. Ширина выбранной вами прядки не должна быть больше длины бигуди. Подкручивание нужно делать перпендикулярно. Ведущие стилисты и парикмахеры не советуют крутить прядки, шириной более 5 см.

Иногда случается так, что в результате накручивания, прическа не выглядит объемной.

В этом случае можно:

поочередно крутить прядки на бигуди разного размера и длины, или же различные прядки по объему и ширине; накручивание должно идти от лица и к лицу.

Рекомендовано проводить накручивание размеренно, при этом каждую прядку нужно слегка оттягивать. Не нужно “привинчивать” бигуди чересчур плотно к голове, так как это может навредить корням, что для каждой девушки крайне нежелательно. Убирать бигуди нужно лишь тогда, когда поверхность волос целиком подсохнет в обратном случае “итог ваших стараний” может просто распрямиться или смотреться некрасиво. После того, как вы снимите бигуди укладку нужно осторожно расправить пальцами и придать ей необходимую форму. Конечный этап – сбрызгивание прически лаком с эффектом сильной фиксации.

Виды завивок на бигуди

В домашней обстановке каждая девушка может попробовать различные виды завивок:

горизонтальный метод позволяет получить хороший объем у корней;

вертикальный метод позволяет в результате получить упругие ниспадающие завитки, но без дополнительного объема у корней.

Имея представление о том, как завить волосы на бигуди, вы сможете каждый день экспериментировать и создавать новые стильные и разнообразные образы.

rss