Главная Новости

Желатиновая маска для волос в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Желатиновая маска для волос в домашних условиях

Ламинирование волос в домашних условиях желатином 2. Домашнее ламинирование. Рецепт. Хорошие волосы

Густые плотные сияющие волосы – богатство, которым обладает далеко не каждая девушка. К счастью, на сегодняшний день существуют специальные процедуры, которые обладают эффектом зрительного утолщения шевелюры. Они называются не иначе как ламинирование и выполняются практически в любом салоне красоты.



Но доверяю свои локоны мастеру, мы далеко не всегда можем быть уверены в том, что эффект будет соответствовать нашим ожиданиям. Ведь результат во многом зависит от того, какой продукцией пользовался мастер, насколько правильно выполнял все условия техники, какой опыт он имеет в данной области. Поэтому методы домашнего ухода по сей день не теряют своей актуальности. Например, желатиновые маски для волос – самый простой и быстрый способ в домашних условиях сделать процедуру ламинирования волос.


Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования)

Кому необходимо ламинирование

Печально, но даже самая выдающаяся от рождения шевелюра может быть в значительной мере испорчена неправильным уходом. Частая укладка, неправильно подобранный шампунь, пренебрежение необходимостью регулярно выполнять ухаживающие процедуры, способны причинить волосам огромный вред, исправить последствия которого способами домашнего восстановления бывает сложно. В подобных условиях пряди становятся ломкими, сухими, чешуйки кутикулы перестают плотно прилегать к стержню волоса, из-за чего он теряет эластичность, блеск и объем, а также производят зрительно нелицеприятный эффект. Именно в этот момент появляется задача восстановления шевелюры.


Желатиновая маска для волос Ламинирование

Для того чтобы восстановить пряди, нужно понимать процесс их повреждения и обладать знаниями о строении стержня, фазах и особенностях его роста. Кутикула волоса в полной мере принимает на себя удар при любых процедурах – укладках, покраске, неправильном уходе. Со временем волосок начинает терять эластичность, чешуйки кутикулы раскрываются, в результате чего шевелюра теряет влагу, становится сухой и истонченной. Пригладить чешуйки можно исключительно механическим методом, «прижав» их к стержню при помощи «склеивания». Именно эту задачу несет ламинирование, которое в домашних условиях выполняет маска для волос с желатином.

Ламинирование в условиях салона предлагает использовать средство с белковым составом, которое «запаивает» все повреждения на волосах, покрывая их тончайшим дышащим покрытием. С помощью желатина маска для волос обретает функции восстановления кутикулы: желатин представляет собой белок (коллаген) который при правильном использовании на прическу способен заменять ламинирование, и даже превосходить его за счет натуральности метода и низкой стоимости.

Действие маски на волосы

Ламинирование позволяет придать шевелюре эффект сияния. При этом пропадает необходимость в использование специальных средств, в составе которых есть силикон, а, значит, прядям не наносится дополнительный вред; За счет улучшения общего состояния волос происходит ускорение их роста. На самом деле, эффект основывается на том, что концы волос перестают обламываться из-за нехватки влаги, и шевелюра отрастает быстрее, хотя корневого ускорения роста не происходит; Маски для волос с желатином позволяют в домашних условиях продлить яркость цвета окрашенным прядям. Тончайшая пленка не позволяет пигменту вымываться, а, значит, необходимость в повторном окрашивании, в большинстве случаев, приносящем вред, потребуется нескоро.

Как выполнить процедуру самостоятельно

В домашних условиях приготовить маску очень просто. Желатиновая маска для волос рецепт которой можно узнать ниже, отличается максимальной простотой и быстротой, поэтому пойдет даже для не искушенного тонкостями самостоятельного ухода человека.

Для шевелюры средней длины потребуются упаковка пищевого желатина и горячая вода. Желатин, используемый в качестве маски для волос, высыпается в емкость, заливается водой и оставляется до того момента, пока содержимое миски не превратится в плотную желеобразную массу.

Смесь наносится на чистые подсушенные полотенцем волосы по направлению их роста. По истечении 20-30 минут маска смывается большим количеством проточной воды. Промывать волосы шампунем, наносить бальзам или серум не нужно. Разгладить волосы, придав им сияющий эффект можно, высушив пряди при помощи фена и расчески.

rss