Главная Новости

Венецианское мелирование на волосы разной длинны с фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Венецианское мелирование на волосы разной длинны с фото и видео

БАЛАЯЖ ДОМА/ ПРОСТАЯ ТЕХНИКА❣️ DIY BALAYAGE AT HOME

Рейтинг: Нет рейтинга

Содержание статьи:


Мелирование коротких стрижек

Наш прогрессивный век не всем хорош. Но есть в нем и свои плюсы – по крайней мере, современным женщинам не нужно мазать волосы соком лимона и часами высиживать на солнце подобно итальянкам эпохи Ренессанса только лишь для того, чтобы изменить оттенок локонов.

Эта статья посвящена одной из наиболее востребованных в наше время методик щадящего окрашивания – венецианскому мелированию. 

Основные принципы венецианского мелирования

Венецианское мелирование выполняется на волосах темных оттенков. Мастер выбирает несколько оттенков краски, которые отличаются от базового цвета на пару тонов.

В результате обработки прядей различными оттенками на волосах создается эффект солнечных бликов, а в результате плавного перехода тонов конечный результат выглядит очень естественно – как будто над волосами «поработало» солнце.

Специфика техники

У венецианского мелирования есть ряд преимуществ по сравнению со схожими методиками:

Венецианское мелирование делается на темные волосы, а схожая методика на светлых волосах называется калифорнийским мелированием.

У методики есть и минусы:

правильное выполнение венецианского мелирования требует мастерства – чтобы результат красиво и естественно выглядел, нужно суметь правильно подобрать оттенки; методика требует времени – венецианское мелирование может занять до трех часов времени.

Как правильно сделать венецианское мелирование в домашних условиях

Если вы не уверены в своих силах, то лучше, конечно, обратиться к профессиональному парикмахеру. Но при большом желании можно попробовать технику окрашивания венецианского мелирования и дома.

Вам понадобятся:

Все материалы для приготовления и нанесения краски должны быть стеклянными или пластиковыми, чтобы избежать химической реакции с красителем.

Венецианское мелирование делается на чистых волосах, потому что методика является чадящей , и корни волос не затрагиваются.

Техника выполнения венецианского мелирования:

Иногда в салоне волосы дополнительно тонируют специальными средствами. Это делается для того, чтобы достигнуть максимальной естественности при переходе одного оттенка цвета в другой.

Вариации по типам волос с фото

Фото венецианского мелирования на русые волосы.

Фото венецианского мелирования на короткие волосы.

Фото венецианского (калифорнийского) мелирования на светлые волосы.

Фото венецианского мелирования на темные волосы.

Меры предосторожности:

Перед проведением мелирования обязательно сделайте тест на чувствительность – любая краска может вызвать аллергическую реакцию; не делайте мелирование, если ваши волосы до этого были окрашены натуральными красителями типа хны или басмы; строго следуйте инструкции по применению краски; при попадании краски на кожу промойте ее большим количеством проточной воды; не пренебрегайте применением увлажняющих бальзамов или масок после окрашивания волос.

Отзывы о венецианском мелировании с фото до и после

Несколько наших читательниц, попробовавших сделать венецианское мелирование в домашних условиях, поделились своим опытом, впечатлениями и оставили отзывы.

Светлана, 37 лет:

У меня натуральные темные волосы. Давно хотелось как-то «освежить» прическу, но идей особо не было. Насмотрелась в интернете различных фото и решила попробовать венецианское мелирование, потому что оно не сильно портит волосы и выглядит достаточно красиво именно на темных волосах.

Я использовали три разных оттенка краски, пряди не разделяла зажимами, а вытаскивала через специальную парикмахерскую шапочку. Результат есть, хотя я ожидала большего. Оттенки какие-то немного невнятные получились. Наверное, в следующий раз все же схожу к парикмахеру.

Комментарий специалиста:  Если вы ранее не делали мелирования, то вам, конечно, лучше обратиться к специалисту. Только он сможет достигнуть наилучшего результата.

Кроме того, опытные парикмахеры иногда предварительно осветляют темные волосы перед венецианским мелированием. Это делается для того, чтобы потом добиться именного такого оттенка, который планировался.

Зарина, 28 лет:

Я заранее не рассчитывала на свои силы, поэтому попросила о помощи подружку. Невозможно нормально красить волосы на затылке, например. А подруга имеет опыт как окрашивания, так и мелирования.

Мы выбрали два оттенка, немного отличающихся от моего «родного» цвета волос. Краску выдержали согласно инструкции полчаса, смыли, просушили волосы. Что я могу сказать – очень неплохо. Даже красиво.

Только почему-то оттенки как-то не так выглядят на волосах, как я думала. Но все равно я довольна. Нужно будет еще попробовать.

Комментарий специалиста:  У вас действительно получилось красивое венецианское мелирование. Что касается ожидаемых оттенков, вам нужно было перед мелированием провести тест на одной пряди. Тогда бы вы точно смогли определить, как краска «ляжет» именно на ваши волосы и как будет выглядеть конечный результат.

Мирослава, Ужгород:

Я уже неоднократно красилась самостоятельно дома. Ничего в этом сложного нет. Недавно решила попробовать и венецианское мелирование. Даже если бы и не получилось, то ничего страшного.

Делается-то оно только на часть волос, так что всегда можно исправить и затонировать, если что-то не так будет. Шапочку я не использовала, для волос у меня есть специальные прищепки. Для мелирования выбрала два красителя, обработала примерно треть волос.

В результате оттенки получились красивые, но, конечно, немного грубовато. Для всех этих плавных переходов оттенков нужно все-таки практиковаться.

Комментарий специалиста:  Для наиболее эффективного выполнения любой техники – окрашивания, мелирования, стрижки, ламинирования – нужен опыт.

Мирославе стоит обратить внимание на структуру и качество волос. Возможно, перед проведением процедуры нужно было немного подлечить волосы, срезать пересушенные и секущиеся кончики.

На абсолютно здоровых волосах результат венецианского мелирования выглядит лучше, а при поврежденной структуре волос сложно достигнуть особо красивого перетекания оттенков из одного в другой.

Видео о венецианском мелировании

Венецианское мелирование от профессионалов. Прекрасный результат мелирования на темных волосах средней длины. Мастер работает с верхней частью прядей.

Как вы считаете, стоит ли внимания венецианское мелирование, или оно бесполезно? Какие оттенки вы бы выбрали для его выполнения на своих волосах? Если вы уже делали такое мелирование – поделитесь с нами впечатлениями.

Оцените статью

rss