Главная Новости

Брондирование на русые волосы с фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Брондирование на русые волосы с фото и видео

Окрашивание - брондирование волос в салоне красоты «Натюрель Студио»

Рейтинг: Нет рейтинга


БАЛАЯЖ / ШАТУШ / ОМБРЕ / БРОНДИРОВАНИЕ / Окрашивание волос 2016 / Омбре на русых волосах

Содержание статьи:

Сияющие естественным блеском волосы никогда не выходят из моды. Но добиться желанной красоты волос без надлежащего ухода очень тяжело.

Особенно это касается обладательниц русого цвета волос, ведь именно у них зачастую волосы тонкие, сухие и не блестят. Брондирование – отличный вариант для светловолосых .

Мы вам расскажем, в чем особенности и преимущества именно этого типа окрашивания и как правильно провести процедуру дома.

Основные принципы этой техники окрашивания волос

Брондирование – это техника покраски волос, которая сочетает в себе светлые и темные оттенки разной степени насыщенности, создавая эффект переливов прядей. Краска в выбранном цветовом спектре наносится на тончайшие пряди волос, после чего волосы выглядят гуще, пышнее и сияют, как у голливудских звезд.

Брондирование в шутку называют техникой «примирения» блондинок и брюнеток. brown (англ.) – коричневый + blond (англ.) – светлый.

Специфика техники для данного типа волос

Бронд идеально ложится на русые волосы. Но, как и в любой технике покраски, брондирование тоже имеет свои преимущества и недочеты.

Плюсы:

придает наиболее естественный и привлекательный вид волосам; придает коже лица естественный тон, визуально омолаживает; отросшие корни незаметны на фоне бронда; самый безвредный из всех техник окрашивания; маскирует седину; идеально подходит для тех, кто хочет отрастить волосы со своим натуральным цветом; не меняет кардинально образ; держится на волосах дольше любой техники окрашивания.

Минусы:

сложность процедуры окрашивания; время покраски (может занять около четырех часов!); высокая цена в салонах; брондирование не подходит для кудрявых и коротких волос; не сочетается с нездоровыми ослабленными волосами.

Как правильно сделать в домашних условиях

Техника брондирования очень сложна в процессе окрашивания , и в этом случае лучше довериться профессионалу. Но если у вас есть приличный опыт покраски волос либо же стоимость услуг парикмахера вам не по карману – можно сделать брондирование дома.

Прежде чем начать процедуру брондирования, обязательно пройдите курс восстановления волос и обрежьте секущиеся кончики. В идеале это должны быть увлажняющие и питающие маски домашнего приготовления. На сухих волосах и ломких кончиках бронд не засверкает всеми своими переливами.

Обладательницам русых волос необязательно перед брондированием красить волосы в базовый цвет, так как их натуральный цвет волос и есть основным цветом для данной техники окрашивания. Если же вы все-таки захотите нанести основу – выбирайте краску на 1-2 тона темнее.

Для окрашивания прядей понадобится не более 2-3 цветов, отличающихся от базы максимум на 3 тона.

Для русых волос идеально подходят светло-коричневый, медовый русый, бежевый русый, цвет кофе, медовый, золотистый блонд, пшеничный блонд.

Итак, вы определились с цветами нужных красок. Лучше купить краску из ценовой категории «выше среднего», они более качественные. Желательно, чтобы в составе краски не было аммиака, так как он губительно сказывается на здоровье волос.

Что еще кроме краски нужно будет для проведения процедуры дома:

фольга; кисточка; расческа-гребешок; защита на спину и плечи.

Подготовка к окрашиванию

Перед началом окрашивания подготовьте согласно инструкции краску. Теперь можно приступить к брондированию волос.

Если цвет волос нужно менять – красим волосы как обычно в базовый цвет. Следующий этап – мелирование. Для этого нужно распределить волосы на 6 основных зон: теменная область, затылочные – левая и правая, височные –левая и правая, челка. Берем два тона – светлый и темный из выбранных вами оттенков краски. Начинать нужно с затылочной части. Отделяйте тоненькие разные по толщине пряди волос, выкладывая их на фольгу. Сделав отступ от корней 3-4 см и не доходя 5-6 см до конца, нанесите тон, который темнее. На оставшиеся неокрашенные кончики нанесите тон, который светлее. Тщательно и плотно закутывайте прокрашенные прядки фольгой. По такому же принципу окрашивайте теменную, височные зоны и челку. Если есть желание выделить контур лица – осветлите пряди, которые его обрамляют – височные и лобовую зоны. Последний штрих – самый ответственный. На пряди, которые остались неокрашенные в предыдущем этапе, хаотично нанесите краску. Именно последнее «беспорядочное» нанесение краски отличает брондирование от других техник окрашивания, что и придает волосам эффект играющих солнечных бликов. Держать краску больше 40 минут нельзя. Если передержать – эффект естественного перелива будет утерян.

Вариации по типам волос с фото

Представляем вашему вниманию несколько фотоотчетов счастливых обладательниц шикарных волос благодаря бронду.

На фото ниже представлено классическое брондирование на русые волосы средней длины.

Зональное брондирование русых волос.

Эффект «омбре» в брондировании русых волос.

Брондирование русых волос: фото до (слева) и после (справа).

Меры предосторожности. Чего стоит опасаться, используя эту технику?

Несмотря на то, что брондирование считают одной из самых безопасных техник окрашивания волос, все же есть несколько нюансов, которые стоит учесть, особенно если процедура проводится в домашних условиях.

Обязательно проверьте краску на наличие или отсутствие аллергической реакции. Если вы недавно осветляли, мелировали или колорировали волосы – выбранные вами краски могут дать другой оттенок.

Отзывы о брондировании на русые волосы

Мы провели опрос среди русоволосых женщин, которые применили технику бронда. Довольны ли они результатом? Давайте узнаем!

Ольга, 26 лет:

Сделала зональное брондирование в салоне 2 месяца назад. В домашних условиях побоялась делать – уж слишком сложная процедура. Это лучший вариант окраски из всех моих предыдущих! Волосы переливаются, как на обложках глянцевых журналов.

Комментарий специалиста: Брондирование в домашних условиях можно делать только в том случае, если вы уверены, что сможете сами окрасить волосы правильно.

Елена, 20 лет:

С 16 лет крашу волосы в рыжий цвет хной. Родной цвет волос у меня русый, но мне всегда казалось, что он какой-то серенький. Узнав о брондировании, сразу захотелось вернуть свой цвет и освежить его с помощью этой техники.

Решила покрасить волосы основным русым цветом дома, а после окрашивания пойти к парикмахеру на бронд. Дождалась, когда уйдет ярко-рыжий цвет, купила краску для основного цвета, которая ближе всего к моему натуральному.

В общем, эксперимент не удался уже на первом этапе – краска дала желтоватый оттенок. Пока перекрасилась снова в рыжий. Все-таки лучше сразу идти к специалисту.

Комментарий специалиста: К сожалению, Вы не дождались полного смывания рыжего цвета. Хна всегда проявляется на новом цвете волос в виде желтоватого оттенка, особенно если это светлые тона. Поэтому, прежде чем изменить цвет волос, нужно обязательно дождаться полного смывания хны.

Татьяна, 32 года:

Брондирование на свои русые волосы делала уже 3 раза. Сначала классический, потом зональный, в последний раз попробовала омбре. Я в восторге от бронда любого вида, но все же классический мне больше нравится. Брондирование действительно визуально делает меня моложе, это не миф.

Как тускнеет цвет волос спустя время – сразу же и цвет лица как будто тускнеет, и кожа «увядает». Могу сказать, что эта техника окрашивания не только стильная тенденция, но и отличное решение проблемы старения кожи, по крайней мере визуальное.

Комментарий специалиста: Классический вид бронда пользуется большей популярностью у женщин за 30, так как он максимально естественно выглядит и не имеет явных переходов оттенков. «Омолаживание» достигается с помощью осветления волос по контуру лица.

Видео о том, как сделать брондирование на русые волосы

Для того чтобы больше понять технологию окрашивания в стиле бронд, посмотрите данное видео. Здесь специалист окрашивает волосы в технике зонального брондирования.

Брондирование – творческий процесс, требующий специальных навыков и максимальной концентрации. Делать данную процедуру дома или идти в салон, имея при себе приличную суму и немалый запас времени, – решать вам. Будьте неотразимы!

А вы пробовали технику брондирования? Делали дома или в салоне? Расскажите о своем опыте в комментариях!

rss