Главная Новости

Маска из калины для лица

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маска из калины для лица

Продолжаем открывать секреты эффективного домашнего ухода. Ведь когда-то женщины использовали то, что дала им природа, и не платили огромные суммы за косметические процедуры. Поверьте, при правильном изготовлении и нанесении маска для лица из калины освежит и подтянет вашу кожу не хуже, чем сеанс красоты в салоне.



Калиной пользовались издавна для лечения разнообразных недугов. Современная официальная медицина и народные целители нее отрицают ценности этих ягод. Судите сами, ведь они изобилуют аскорбиновой кислотой, дубильными веществами, солями железа, витаминами А и Е, каротином, пектинами, органическими кислотами. Подобный состав обещает не только здоровье, но и красоту, если ягоды калины используются как маска для лица.


КалинаIОмолаживающие маски для лицаI Маски от морщин из калиныIТатьяна Лемзакова

Это растение включено во многие косметические средства, так как обладает тонизирующим, омолаживающим и восстанавливающим свойствами. Кроме того, его гроздья издревле считались у славян символом чистоты и невинности. Именно поэтому ими украшались свадебные столы и сама новобрачная.


Осветли и омолоди кожу лица тыквой, калиной и медом

Маска или лосьон для лица, приготовленные из калины, поразят вас своей эффективностью в решении определённых проблем кожи.

Выдавите сок из ягод, предварительно удалив все черешки. Должно получиться 0,25 стакана фреша. Добавьте в него 2 желтка, оливковое масло (1 столовая ложка) и жидкий мёд (2 чайных ложки). Хорошенько взболтайте смесь. Влейте лимонный фреш (1 столовая ложка) и водку (2 столовые ложки). Взбейте миксером и нанесите лосьон на кожу. Умойтесь спустя 20 минут. Храните субстанцию в холодильнике не больше недели. Пюрируйте ягоды калины (1 столовая ложка) и смешайте их с эвкалиптовым отваром (2 столовые ложки), настаиваемом не менее 3-х часов. Загустите до состояния сметаны мукой и тщательно перемешайте. Покройте кожу лица полученным составом и оставьте на четверть часа. Такая маска снимает воспаления и подсушивает прыщи. Возьмите 1 столовую ложку свежеотжатого сока калины, соедините с лимонным фрешем (1 чайная ложка) и взбитым белком. Густо распределите массу по лицу, больше накладывая на проблемные участки с расширенными порами. Дождитесь высыхания белка. Снимайте спонжем, смоченным в прохладной воде. После процедуры ваша кожа гладкая и свежая. Во взбитый белок засыпьте измельчённую овсянку или аналогичную муку (1 столовая ложка). Влейте столько же кефира, добавьте в два раза больше калинового фреша или пюре, а также 1 чайную ложку жидкого мёда. Разотрите компоненты до однородности и нанесите на лицо, слегка массируя его. Умойтесь через четверть часа. Смешайте в равных долях ягодное пюре и топлёное сливочное масло, добавьте желток. Засыпьте грецкие орехи, перетёртые в порошок. Должна получиться смесь, похожая на густое тесто. Обильно покройте лицо маской и держите 15 минут. На 1 столовую ложку размятых в кашицу ягод калины возьмите по 1 чайной ложке глицерина, мёд и растительного масла. Заправьте массу мукой или сухим молоком, для густоты. Время процедуры 15-20 минут. После сеанса сделайте контрастную ванночку для лица. Это тонизирует сосуды и улучшит цвет кожи. В растёртый творог (1 столовая ложка) добавьте аналогичное количество пюре из калины. Заправьте смесь сливками (1 чайная ложка) и свежим молоком (1 столовая ложка). Нанесите толстым пластом на кожу лица и шеи, оставьте на четверть часа. Заправьте калиновый фреш (1 столовая ложка) жирным кремом (1 чайная ложка), тщательно расколотите смесь. Время сеанса 10 минут. Маска предназначена для сухой кожу. Для отбеливания пигментации соедините в равных долях сок калины и лимона. Протирайте лицо локально этим тоником каждый день.
rss