Главная Новости

Матирующий крем для лица: достоинства и недостатки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Матирующий крем для лица: достоинства и недостатки

Avon Обзор все оттенки тонального крема эйвон с успокаивающим эффектом

В молодом возрасте жирная кожа доставляет массу хлопот. Тем не менее, такой тип кожи обладает целым набором преимуществ: лицо дольше остается упругим, молодым, эластичным. Главным недостатком жирной кожи является склонность к образованию нездоровой сальной пленки. По этой причине лицо кажется уставшим; а добиться безупречности в макияже сложно.



Косметологи помимо решения проблемы изнутри, рекомендуют приобрести матирующий крем для лица. Он поможет скрыть главную проблему – жирный лоск, зрительно выровнять рельеф кожи, подсушить поверхность эпидермиса перед нанесением грима.

Что представляет собой матирующее средство для лица?

Матирующий крем предназначен для маскировки жирного блеска. Но этим полезные свойства средства не ограничены. Оно позволяет.


6 Секретов Сияющей Кожи

Маскировать шелушащиеся участки. Сделать рельеф эпидермиса зрительно ровнее, что важно для безупречности макияжа. Корректировать тон лица. Заполнять мелкие морщинки. Скрывать темные круги и мешки под глазами.

Матирующий крем показан к применению женщинам с любым типом кожи. Главное, исключить аллергические реакции на компоненты состава. Развитие современной косметологии не стоит на месте. Еще несколько лет назад препараты для матирования были противопоказаны обладательницам сухой кожи. Средства нового поколения включают в себя различные масла и увлажняющие компоненты. Поэтому ими имеют возможность пользоваться все женщины.

Основные достоинства и недостатки матирующих косметических средств

Как и любое средство, матирующий крем для лица обладает рядом преимуществ и недостатков. Если не заниматься терапевтическим лечением организма, не решая проблему изнутри, препарат только слегка подкорректирует внешний вид. Перечислим главные достоинства кремов с матирующим эффектом.

При правильном применении результат будет достигнут не сразу, но кожа станет выглядеть гораздо лучше после каждого нанесения. Для полного впитывания эмульсии, как правило, требуется не менее получаса. Через этот промежуток времени лицо будет выглядеть гладким и ровным. Матирующий крем – отличное средство под макияж. Средства автозагара, румяна, тональный крем в сочетании с ним сделают лицо посвежевшим, не «утяжеляя» внешний образ. В отличие от пудры, не сыплется, не образует комочки. Свежий вид лица сохранится в течение нескольких часов. Состав ровно ложится на поверхность кожи в виде тонкого, равномерного слоя. Средство легко поддается растушевке, не образует пятен. Внешний вид лица не требуется контролировать ежечасно.

Перечислим несколько отрицательных моментов от применения матирующих косметических средств.

Препараты относятся к типу очень стойких. Для того, чтобы вечером снять макияж, потребуется немало усилий. Покупка матирующего препарата должна сопровождаться выбором качественного очищающего лосьона.

Средство для маскировки природных недостатков кожи следует подбирать с учетом ее типа. Это важно для безупречного, качественного и стойкого грима. При неправильном выборе, к примеру, подсушивающий крем только усугубит состояние сухой кожи, спровоцирует раздражение.

Несмотря на имеющиеся недостатки, матирующий крем для лица обладает большим количеством преимуществ. Он является незаменимым спасательным средством для девушек с жирной кожей. Особенно в летний сезон и сильную жару. Новейшее изобретение в области косметологии позволяет легко решать проблему жирного блеска, выравнивания поверхности эпидермиса, поддержания свежести лица в течение всего дня.

Нюансы использования матирующих средств в каждодневном уходе

Красота лица обусловлена не ярким гримом, а естественностью макияжа. При применении крема для маскировки недостатков эпидермиса важно исключить, чтобы секрет оказался очевидным. Для этого следует всегда предусматривать достаточное количество времени для нанесения макияжа. Торопясь, невозможно качественно создать естественный образ.

Не стоит расстраиваться, если подобрать матирующий крем для лица с первого раза не удалось. Главное продолжать пробовать и найти свой крем. Далее предстоит научиться его правильно наносить. Иногда для того, чтобы понять, что подходит именно вам, уходит немало усилий и времени. Но результат превзойдет все ожидания.

Матирующий крем наносят на предварительно очищенную и высушенную кожу. Его нельзя наносить поверх тональной основы. Наносится только один раз утром. Если он подходит по составу, то корректировать макияж не потребуется в течение нескольких часов.

Сначала на лицо наносят дневной крем и выдерживают время до полного впитывания. Через 20 минут излишки средства промокают салфеткой. Нерастушеванные косметические средства особенно заметны в области носогубных складок и крыльев носа. Рекомендуется уделить этим зонам особое внимание.

Для корректировки макияжа удобно использовать маленькую компактную пудру, соответствующую тону цвета лица. Пудра выручает, когда требуется слегка подправить грим без кардинальных изменений.

Крем для матирования поверхности кожи не наносят на область шеи, плеч, декольте. Всегда используют минимальное его количество.

Правильная основа под макияж – залог успешного результата и легкости нанесения косметики. Благодаря составу препарата без спирта жирная кожа будет увлажнена, но не пересушена. Грим получится естественным и аккуратным. По мере использования матирующих средств, кожа будет чувствовать себя с каждым днем лучше и лучше.

rss