Главная Новости

Окрашивание волос омбре в домашних условиях с фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Окрашивание волос омбре в домашних условиях с фото и видео

ОМБРЕ БАЛАЯЖ в домашних условиях #SilenaSway

Рейтинг: Нет рейтинга

Содержание статьи:


БАЛАЯЖ, ОМБРЕ, ШАТУШ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

За последние годы популярность омбре выросла, как снежный ком. Все началось со звезд Голливуда и модных показов и плавно перекочевало в массы.

Салоны предлагают несколько видов омбре и множество способов исполнения за весьма приличную плату. Так ли необходимо обращаться к мастеру, или эту процедуру с легкостью можно сделать самостоятельно?


Модные техники окрашивания 2017 Балаяж / Омбре

Основные принципы окрашивания волос омбре в домашних условиях

Для начала определимся, что такое омбре. Омбре – это техника окрашивания волос с плавным переходом оттенков. Нужно понимать, что не все техники омбре можно осуществить в домашних условиях.

Чем длиннее волосы, тем легче добиться отличного результата. Принцип заключается в градиенте 2-3 оттенков, плавно перетекающих друг в друга. Мало просто осветлить волосы , важно придать нужный оттенок и лишить осветленные пряди привычной желтизны.

Разновидности и типы окрашивания волос омбре

Существует три типа омбре, но воплотить самостоятельно можно только два:

классическое;

Если классический тип – это осветление и тонирование концов волос, то обратный тип омбре, соответственно, осветление корней.

Обратное омбре очень популярно в Скандинавии, где девушки от природы имеют светлый пигмент волос. Используя одну и ту же технику в разном цветовом диапазоне, можно добиться различных результатов:

Под сомбре понимают вид омбре, но без выразительных переходов. Это осветление в один два тона, имитирующее выгоревшие на солнце волосы. Такие легкие блики легче всего сделать самостоятельно.

А для того чтобы понять суть техники бронд, достаточно вспомнить английские слова blond и brunette. Соединяем два слова вместе и получаем бронд – техника окрашивания волос омбре от коричневого до светлого оттенков.

Плюсы и минусы окрашивания волос омбре в домашних условиях

Стоит ли делать омбре самостоятельно, или лучше обратиться в салон красоты? Если приняли решение сменить образ, рекомендуем ознакомиться с преимуществами и недостатками домашнего окрашивания.

Преимущества

Недостатки

Недостаток знаний и опыта. Иногда с виду простая техника в процессе работы вызывает множество сложностей только из-за отсутствия опыта. Риск. В случает ошибки запись к парикмахеру неизбежна. Вероятность испортить волосы и настроение зависит от вашего опыта обращения с краской.

Этих недостатков можно избежать, если тщательно подготовиться и делать все по правилам.

Как правильно сделать омбре в домашних условиях

Рассмотрим подробно, как покрасить волосы омбре в домашних условиях.

Что нужно для омбре в домашних условиях:

осветляющая краска для волос; старая футболка; перчатки; кисть для нанесения; расческа; фольга.

Техника довольно простая, но требует аккуратности и выдержки. Условно можно разделить весь процесс на 6 этапов.

Первый этап

Расчешите волосы и распределите на пряди. На каждой пряди завяжите резинку. Чем больше будет подобных хвостиков, тем выше вероятность прокрасить все волосы равномерно. Резинка должна быть на уровне перехода натурального цвета волос в выбранный вами оттенок.

Все резинки на прядях должны находиться на одном уровне, иначе окрашивание получится неровным.

Второй этап

Осветлитель смешайте в пластиковой или керамической посуде. Условно поделите хвост на три равных по длине участка. Первым делом наносим краску на самый нижний участок – кончики – и заворачиваем в фольгу на 15 минут.

Третий этап

Разверните фольгу и нанесите на среднюю часть локона. Проделайте процедуру с каждой прядью, заверните снова в фольгу и оставьте еще на 15 минут.

Четвертый этап

Нанесите осветлитель на самую верхнюю часть хвоста под самую резинку.

Пятый этап

Выдержите краситель на голове еще 10 минут. Разница во времени действия краски дает плавный градиент и профессиональное окрашивание.

Шестой этап

Смойте осветлитель с волос, укрепите волосы любимым бальзамом или маслами.

Как сделать окрашивание омбре, отлично показано на пошаговом фото. Наслаждайтесь отличным результатом!

Еще один способ сделать омбре легко называется шатуш. Это способ окрашивания, при котором пряди волос начесывают мелким гребнем и красят от концов к верхам. Таким образом, создается очень плавный градиент. Этот способ можно использовать даже на коротких волосах.

В каких случаях оправдано делать омбре дома, а в каких лучше идти в салон?

Если необходимо получить легкие блики или осветлить концы на несколько тонов, домашняя процедура станет лучшим решением. Чем меньше резких переходов и длиннее волосы, тем меньше шансов сделать ошибку.

Не стоит делать омбре на волосы, окрашенные в темные оттенки, посеченные и безжизненные. Очень тяжело самостоятельно делать омбре на короткие волосы. Если задумали яркие оттенки и четкие переходы, обязательно обратитесь в салон красоты.

Меры предосторожности. Чего стоит опасаться, используя эту технику

Отзывы об окрашивании волос омбре в домашних условиях

В интернете можно найти любую информацию, в том числе и противоречивую. Поклонницы омбре разделились на два лагеря: за и против самостоятельного окрашивания. Чтобы поставить на споре жирную точку, редакция провела эксперимент, а о его результатах судить вам.

Анастасия 31 год:

У меня была короткая стрижка, а теперь отращиваю длинные волосы. Соблазнилась сделать окрашивание волос омбре, видела множество фото, на средних волосах выглядело просто потрясающе. Просмотрела множество видео, рекомендаций и инструкций. Купила краску и приступила к работе.

Краску наносила с помощью зубной щетки, так как хвостики сделать на коротких волосах трудно. Распределила краску, выждала нужное время и смыла. Высушила волосы и увидела, что больше похожа на трехцветную кошку, чем на модель из журнала.

Хотела изменить овал лица, слегка осветлив пряди, и перестаралась. Краска взялась неравномерно, на затылке контролировать процесс окрашивания вообще невозможно. Больше экспериментировать не буду, каждый должен заниматься своим делом.

Парикмахер-колорист: Это то, о чем говорю уже многие годы. Не беритесь за дело без полной уверенности в результате. Первая проблема девушки в прическе.

Волосы не имеют формы, концы посеченные, и прокрасить их правильно не смог бы даже профессионал. Нужна стрижка и новое тонирование, чтобы убрать следы плохой покраски. Сделать омбре на такие волосы самостоятельно невозможно.

Елена 18 лет:

Я была уже всех цветов радуги, и это сказалось на волосах. Последний раз я красилась два месяца назад на осветленные волосы. Рыхлый светлый волос не держит краску, и темный тон вымылся очень быстро и неравномерно. Хуже зрелища я не видела.

Ясно, что пришлось спасать ситуацию. Я решила осветлить кончики, то есть сделать омбре. Купила щадящий осветлитель и нанесла на пряди от середины уха до кончиков, а через двадцать минут распределила краску по всей голове.

Это была своего рода авантюра, но результат мне понравился. На фото плохо видно, но кончики светлее корней, и исчезли пятна старой краски. Переход очень плавный и трудно различимый. Но это – чистая удача.

Парикмахер-колорист: предыдущие эксперименты, конечно, обсуждать не будем. В условиях салона, девушке смыли бы темную краску специальным средством и затонировали в нужный цвет. Волосам нужно питание и тщательный уход. Также многое зависит от самой краски и качества волос.

Мария 29 лет:

У меня длинные волосы. До этого делала омбре в салоне и не заметила особой сложности в работе. Разделила волосы на пряди, каждую прядь на три равных части и нанесла хорошую профессиональную краску.

На корни нанесла краситель, наиболее подходящий к моему натуральному цвету волос. Было несложно, видела концы волос и могла контролировать процесс. Смыла, нанесла питательные масла и подкрутила волосы. Результат, как в салоне, а цена гораздо меньше.

Парикмахер-колорист: По накрученным волосам трудно определить качество окрашивания, но выглядит довольно красиво. Это очень непростой вид омбре, где нужно осветлить не только кончики, но и затонировать корни. Хороший переход от темного к светлому, у девушки явно есть опыт самостоятельного окрашивания. Меня смущает только состояние кончиков волос, нужно либо лечить, либо состригать.

Марина 38 лет:

Как сделать самой себе омбре на волосах, мне рассказала подруга. Она уже опробовала на себе и осталась довольна. Технология самая простая, но эффективная. Я разделила волосы на пряди и начесала каждую.

Нанесла краску от концов к начесанному верху и после 35 минут смыла. Вот и все. Переход плавный, очень стильно выглядит. Стоит ли делать омбре самостоятельно или нет, зависит от материального положения. Салонные процедуры не всегда доступны, и хорошо, когда есть альтернатива.

Парикмахер-колорист:  Девушка, сама того не подозревая, применила технику окрашивания «шатуш» и получила вполне ожидаемый результат. Если решили делать омбре самостоятельно, применяйте только эту технику, для новичка она самая доступная. Волосы преобразились и заиграли новыми красками.

Видео о том, как сделать омбре в домашних условиях

Как правильно сделать омбре в домашних условиях, очень подробно показано в этом видео. Компания L’Oreal подхватила идею домашнего окрашивания и выпустила Preference Ombres. Это самый простой и доступный способ самостоятельно сделать омбре, не имея особых навыков. Ведущий стилист компании расскажет о всех тонкостях использования краски, даст ценные советы и рекомендации.

Каждый человек хочет получить наилучший результат за наименьшие средства. Прежде чем браться за кисть, взвесьте все риски, ведь нет ничего хуже разочарования. Если уже пробовали делать омбре самостоятельно, обязательно пишите нам в комментариях и делитесь своим опытом.

rss