Главная Новости

Макияж для зимней девушки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж для зимней девушки

ЗИМНИЕ ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК , ПОКУПКИ С ALIEXPRESS | МАГНИТНЫЕ РЕСНИЦЫ

Представительницы прекрасного пола, тип внешности которых относится к зимней стихии, отличаются особенным очарованием и красотой. Для них характерны одновременно и страсть, и некая холодность. Мужчины часто увлекаются именно таким типом женщин. Ощущение загадочности и неповторимости достигается благодаря предпочтению в имидже определенной цветовой гаммы. Поскольку речь идет о зимнем образе, то и оттенки следует выбирать холодные, морозные, как само это время года. Главное – это контраст, отсутствие размытого цвета, пастельных нюансов.


15 лайфхаков, которые изменят жизнь девушек

Светлая кожа зимних дам

Кожа зимних особ обычно имеет фарфорово-светлый оттенок. Если не использовать макияж, то лицо будет выглядеть чрезмерно бледным. Светлая кожа, как правило, не приобретает шоколадный цвет после длительного пребывания на солнце. Максимум, что возможно – это обретение легкого золотистого оттенка. Но чаще фарфоровая кожа реагирует покраснением. При некачественной защите и не соблюдении мер предосторожности, вероятен ожог. Косметологи рекомендуют не забывать об особенностях «зимней» кожи и не подвергать ее риску.


♡ Макияж для зимней фотосессии ♡ ♡ Легкая и быстрая прическа ♡

Характерный цвет волос зимней девушки

Каков цвет волос у зимних особ? Обычно зимние девушки обладают темными, темно – русыми, пепельными, жгуче – черными с баклажанным оттенком волосами. Для них не характерны такие оттенки, как медный и золотистый. Этим свойством обладают осенние особы. Блондинок крайне редко относят к зимней стихии. Скорее, это исключение из правил. Часто на темных волосах со временем появляются седые волосинки. Такое может произойти даже в юном возрасте. Только девушкам зимы подобные нюансы во внешности к лицу, т.к. «седые ниточки» ассоциируются с холодным морозным серебром. Такая особенность им очень к лицу.

Красота глаз зимней принцессы

Рассматриваемый тип женщин отличается притягательными глазами, для которых характерны особенный блеск, шарм, морозный свет. Их можно сравнивать с зимним глянцем на снегу, блистанием огней в Рождество. Контраст достигается природной особенностью глаз: сочетание темной радужки с белизной белка. Радужка может быть зеленого, карего и даже синего цвета. На ней иногда заметны специфические искры, лучики, пятнышки. Они придают взгляду особенную живость, задорность, неповторимость.

Зимнему типу женщин рекомендуется отдавать предпочтение «ледяным» оттенкам. Только таким особам подходит оттенок ночного зимнего неба чернильно-черного цвета. Говоря о красках зимнего дня суток, то, безусловно, это чистый белоснежный цвет снега. Когда зимой наступают сумерки, небо приобретает фиолетовый оттенок, который также идеально подходит таким девушкам. В цветовую гамму рассматриваемого типа желательно добавить и такой колор, как цвет рубина и лимона. Допустимы оттенки коричневого, красного, оранжевого цвета. Но абсолютно каждой представительнице зимней стихии они не подойдут. С какими оттенками следует осторожно экспериментировать? В первую очередь, это серые и голубые. Также стоит отказаться от одежды в бежевых тонах.

Девушки зимнего типа отличаются уверенностью в себе, независимостью. Они умеют вести себя в обществе, показать себя с выгодной стороны, легко находят общий язык с окружающими, предпочитают элегантную одежду, в разговоре – сдержанны. Их индивидуальность и красоту сложно не заметить. Они привлекают мужчин своей грациозностью, природной яркостью, живым умом и сексуальностью.

Макияж в «зимнем» стиле

Зимние девушки обладают яркой внешностью, благодаря насыщенно темным волосам, выраженным глазам и фарфоровой коже. Природа одарила этих женщин эффектной внешностью. С помощью декоративной косметики следует только расставить акценты на индивидуальность, данную природой.

Зимний сезон – самое холодное время года. Соответственно подбирать оттенки для макияжа стоит морозные, ледяные. Поскольку кожа отличается природной бледностью, то в качестве основы под макияж рекомендуется выбирать тональный крем розовато – бежевого оттенка. Тональная основа с ярко выраженным эффектом загара способна испортить весь make-up. Тон качественно растушевывают по всему лицу, обращая внимание на линии в области подбородка: нужно достичь плавного перехода в естественный оттенок кожи. Тонкий тональный крем правильного оттенка только выгодно подчеркнет натуральный тон кожи. Тональные крема, плотные по составу, будут выглядеть неестественной маской.

Румяна зимним особам необходимы в малейшем количестве. Их наносят в область скул и должным образом растушевывают. Подходят такие оттенки, как холодно – розовые и красные. Тени для глаз следует выбирать также холодные, но с учетом цвета. К примеру, кареглазым особам будут к лицу синие, цвета сливы тени, цвет шампанского или холодный морской. Если цель макияжа – сделать глаза более выразительными, то рекомендуется воспользоваться сине – черными тенями. Для зеленоглазых дам идеально подойдут зеленые, розово – фиолетовые оттенки. Девушкам с голубыми глазами подойдут желтые, серебристые, насыщенно синие цвета. Представительницам зимней стихии независимо от цвета глаз подходят краски пурпурно – розового, дымчато-серого, серо – коричневого, нежно – фиолетового тонов.

Важный нюанс в зимнем макияже: глаза не должны быть накрашены ярче губ. Следует осторожно экспериментировать с тенями холодных оттенков зеленого, фиолетового либо голубого. Нельзя допускать некой конкуренции между глазами и губами. Следует не забывать и о сочетании: розовые либо фиолетовые оттенки не сочетаются с насыщенно красными. Использование подводки для глаз добавит выразительности. Визажисты советуют сочетать черную подводку по верхнему веку и белый карандаш по нижнему. Получится отличный контраст.

Для ресниц рекомендуется выбирать традиционную черную тушь. Смелые особы могут попробовать тушь фиолетового, зеленого, синего тонов. Главное, чтобы в итоге макияж глаз смотрелся аккуратным и не кричащим.

Зимние девушки, как правило, обладают темными бровями. Специально выделять их нет необходимости. Остается только подчеркнуть красоту и форму губ. Какого цвета помаду лучше выбрать? Рекомендуются оттенки красного, пурпурно – розового цвета. Если губы от природы яркие – уместно использовать прозрачный блеск. Бледные губы подчеркивают насыщенной помадой, вплоть до малинового цвета.

По мнению стилистов, зимний образ девушек отлично дополнят короткие стрижки спортивного типа и восточные ароматы. Подобное сочетание придаст облику зимних особ неповторимый шик. Но не менее обольстительно выглядят ухоженные длинные волосы иссиня – черного оттенка. Длина волос ниже плеч всегда придает образу женственность, нежность, мягкость.

rss