Главная Новости

Как правильно сделать макияж для голубых глаз

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как правильно сделать макияж для голубых глаз

Как сделать Smoky Eyes мастер класс! Создаём Дымку на глазах

Рейтинг: Нет рейтинга



Содержание статьи:

Голубые глаза всегда были и остаются олицетворением славянской красоты и являются настоящим подарком природы. Небесную красоту глаз художники воссоздавали на своих полотнах , а современные девушки оттачивают свое умение в другом искусстве – искусстве макияжа. Любой макияж является мощнейшим оружием, а правильно оттененные голубые глаза становятся настоящим лазером, пронзающим сердца мужчин.


Макияж кошачий глаз | Проще не бывает )

Как правильно сделать – пошаговая инструкция с фото

Вне зависимости от цвета волос женщины с голубыми глазами, стилисты и визажисты не рекомендуют использовать в макияже темных или слишком контрастных оттенков .

В остальном никаких ограничений нет, и это еще одно несказанное везение голубоглазых девушек.

Прежде чем приступать к выбору палитры теней, нужно определиться, в какое время суток вы выходите из дому. Дневной естественный макияж для голубых глаз на каждый день предполагает использование неярких оттенков, приближенных к нейтральным, и выставление акцентов либо на глаза, либо на губы.

Рассмотрим пошагово пример дневного макияжа для голубых глаз (с фото), такой себе легкий в исполнении экспресс-макияж.

Предварительно очистите веки от любых остатков крема или просто промокните салфеткой, чтобы убрать кожный жир. Так тени будут держаться дольше. Нанесите рассыпчатые базовые тени или небольшое количество легкого корректора на все веко и тщательно растушуйте. Для базы лучше использовать сатиновые или матовые тени, а самый удобный способ нанесения и распределения – с помощью пальцев.

Прежде чем начинать наносить акцентные тени, выберите не просто палитру, но и схему коррекции глаз , чтобы точно знать, куда именно вы собираетесь наносить тени и какого эффекта хотите добиться. Ведь существует значительная разница в макияже для глубоко посаженных глаз или для нависшего века.

Для теней выбирайте беспроигрышные варианты в нейтральной палитре: шампань и шоколадно-коричневый, серебристый и коричнево-серый, персиковый и нежно-голубой или золотисто-салатовый. Прекрасно оформляют небесные глаза белые перламутровые тени, но с ними в дневном макияже следует быть осторожными. Наносите акцентные тени мягкой, но упругой кистью . Тщательно растушевывайте (но не размазывайте) темные тени, стирая границы оттенков от места нанесения акцентной тени по линии складки верхнего века. Внешний угол глаза затемняется и приподнимается практически в любых вариантах макияжа.

Наберите на кисть самые светлые тени из палитры и мягкими, впечатывающими движениями пройдитесь от внутреннего уголка до зоны затемнения глаза вдоль всей линии подвижного века. Этими же тенями создайте небольшой блик под изгибом бровей. Все легонько растушуйте. Подводку выбирайте в цвете, соответствующем цвету теней , но не используйте слишком темную или черную подводку. Если используете жидкую консистенцию, выделяйте только межресничное пространство. Можно сверху нанести немного пудры, тогда стрелки не будут растекаться и «плыть». У всех визажистов ведущих домов моды есть своя собственная техника выполнения подводки глаз.

Тушь наносите по всей линии роста ресниц . Если ресницы светлые, то синяя тушь будет смотреться на них не просто красиво, но феерично.

В макияже голубых глаз следует избегать оттенков ржаво-коричневого и размытого розового. Они могут придать глазам вид заплаканных или отечных. Визажисты также не рекомендуют использовать оттенки зеленого, так как синий и зеленый в макияже сочетают очень редко.

Виды макияжа

Повседневный макияж с голубыми тенями для голубых глаз

Голубыми тенями можно прекрасно оттенить и подчеркнуть цвет глаз , но делать это нужно с учетом некоторых правил:

Сделать глаза ярче поможет следующая техника: нанесите на нижнее веко яркие, блестящие тени, а на верхнее – светлые и матовые . Но проводить такие эксперименты можно только в том случае, если ваши глаза достаточно большие. В макияже для маленьких глаз действуют немного иные принципы.

Если кроме синих теней планируете использовать и другие контрастные оттенки, нанесите их на верхнее веко, а линию нижнего прокрасьте синими тенями.

В качестве подводки лучше используйте синие тени более насыщенного оттенка и тщательно растушуйте, чтобы избежать слишком явного контраста. Если у вас совсем светлые прозрачные глаза, идеально будут смотреться графичные стрелки в стиле ретро.

Нежный макияж для брюнеток с голубыми глазами

Сочетание светлых глаз и темных волос всегда выглядит привлекательно и создает образ Белоснежки или Зимней феи . Задача макияжа сгладить контраст, но при этом сделать глаза еще ярче. Темный цвет волос позволяет любые эксперименты с цветом макияжа, но декоративную косметику лучше выбирать в тон одежды, а также в зависимости от тона кожи.

Обратите внимание на перламутровые тени сиреневого или бежевого оттенка, если у вас кожа белого цвета. Девушкам с кожей сливочного или желтоватого оттенка лучше остановиться на тенях персиковых или бледно-розовых. В продаже есть палетки NUDE с подобранной палитрой в теплой розовато-коричневой гамме.

Сделать образ еще ярче помогут эксперименты с несколькими оттенками . Смешивайте, наносите тени разной насыщенности, но не увлекайтесь слишком темными тенями, даже в вечернее время.

Подводку выбирайте синего или коричневого цвета, от черного лучше отказаться. Для вечера или торжественного выхода можно подобрать золотисто-коричневую или серебристую подводку. Эффектно смотрится черная тушь на контрасте со светлыми глазами. Наносите ее в несколько слоев по всей линии роста ресниц.

Макияж для брюнеток должен быть менее ярким , чем для светловолосых девушек, так как контраст уже присутствует в сочетании волос и глаз.

Если ваши глаза загадочного темно-синего цвета, возможно, вам подойдут варианты макияжа для темных глаз и темных волос .

Макияж «смоки айс» для голубых глаз и светло-русых волос

Светлые волосы и светлые глаза являются идеальным холстом для создания любых шедевров. И кто, как не стилисты, уж точно знают, что идеальным вечерним макияжем для васильковых глаз является «smoky eyes». Только выполнять его нужно не черным карандашом, а в палитре коричневых и золотистых оттенков.

Другие приемы и техники нанесения можно найти в макияже для светлых глаз и светлых волос .

Красивый романтический макияж для голубых глаз

Кто, как не голубоглазые девушки, наделены ореолом романтики . И если в макияже для карих глаз стараются подчеркнуть страстность натуры, то синеглазые девушки ассоциируются с натурами романтичными. Особенно часто стилисты используют приемы для создания романтического образа в свадебном макияже для голубых глаз.

Самый подходящий цвет для такого макияжа – все оттенки синего, приближенные в палитре к ультрамариновым или глубоким синим. Синие тени, синяя подводка или тушь, с помощью которых яркий образ будет не просто романтическим, но и запоминающимся .

Если вы предпочтете холодные тона, то выбор следует остановить на серых, серебристых или фиалковых тенях. Самые смелые натуры могут поэкспериментировать с ярким розовым цветом, но его можно использовать, если у вас теплый оттенок кожи и волос.

Если вы совсем светлокожая блондинка, то следует быть осторожной с тенями голубого цвета, так как они могут придать взгляду эффект печальных глаз , особенно если планируете макияж без использования подводки.

Подходящим для создания романтического образа является легкий макияж для серо-голубых глаз .

Вечерний макияж для голубых глаз

Макияж для особых случаев предполагает придание глазам большей выразительности. Он требует знания определенных правил, с помощью которых голубоглазые женщины превращаются в настоящих загадочных красавиц.

Брюнеткам с голубыми глазами подходит макияж в менее контрастной гамме, чем для блондинок, а какой именно цвет палитры выбрать, зависит от нескольких факторов. Именно эти параметры и определяют интенсивность выбранного цвета для будущего макияжа:

при выборе цветовой гаммы учитывайте в первую очередь тон кожи, во вторую – цвет волос; для вечеринки подбирайте цвет мейкапа также и под цвет наряда.

Не рекомендуют использовать слишком темные тени, а также контрастное сочетание светлых теней и темной подводки.

Девушки, которые обладают некоторыми навыками в нанесении макияжа, могут использовать более трех оттенков и сложное нанесение теней. Особым шиком считается умелое сочетание разных оттенков синего цвета – от светлых до насыщенных.

Уместно активное использование блеска, глиттера, блесток, и уж конечно редко кто обходится без накладных ресниц. Стрелки можно нарисовать более видимыми, явно выходящими за границы глаз, а можно украсить их небольшими стразиками.

Для клубной вечеринки практически нет никаких запретов . Любые варианты и сочетания в макияже «смоки айс» или яркие кислотные тени и немыслимые ресницы. Блондинки могут примерить на себя кукольные образы (а-ля Барби).

Видео

Легкий повседневный макияж для девушки со светлыми глазами и светлыми волосами. Светлая палитра теней и простая техника нанесения с растушевкой подчеркнуты тонкой аккуратной стрелкой.

Пример нюдового повседневного макияжа для девушки с небесными глазами и темно-русым цветом волос. Автор ролика подробно рассказывает обо всех материалах, которые использует в макияже, и демонстрирует способы нанесения.

Автор ролика – обладательница васильковых глаз и светлых волос в стиле «скандинавский блонд». Сложный, но запоминающийся и красивый макияж для вечернего выхода помогает превратить девушку в настоящую зимнюю красавицу.

Визажист демонстрирует технику нанесения теней для создания такого популярного макияжа «смоки айс» . Модель – девушка со светлыми глазами и светлыми волосами по ходу работы задает вопросы, ответы на которые помогут освоить технику быстрее.

Галерея образов, созданных специально для свадебных церемоний . Легкие романтические образы прекрасно подчеркивают красоту глаз, а техника нанесения помогает создавать самые выгодные сочетания оттенков.

Какие у вас есть приемы для макияжа небесно-голубых глаз? Напишите ваши отзывы, будем благодарны.

rss