Главная Новости

Как ухаживать за длинными волосами дома

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как ухаживать за длинными волосами дома

Уход за длинными волосами (отращиваем волосы)

Длинные локоны – лучшее украшение



Для того чтобы девушка привлекла внимание, ей достаточно выглядеть ухожено и знать как ухаживать за длинными волосами по всем правилам.

Локоны, длина которых превышает 40-50 см, уже могут считаться заслуживающими особого ухода, так как кончики более склонны к сухости, а корни становятся сальными раньше времени. Кроме этого, длинные пряди часто страдают от перхоти, медленного роста и тусклого оттенка.


ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 5 МИНУТ. Так сможет каждая девушка!

Предотвратить все эти неприятности, улучшить внешний вид помогут основные способы ухода и восстановления волос. Красивые длинные пряди шикарно переливаются, оттеняя цвет лица, и легко укладываются в любую практически профессиональную прическу. Если создать правильный уход за длинными волосами в зависимости от различных факторов, то можно найти свой способ чтобы локоны постоянно выглядели замечательно.


УХОД ЗА ДЛИННЫМИ ВОЛОСАМИ l КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ и КРАСИВЫЕ ВОЛОСЫ

Перед тем как отпустить волосы до определенной длины нужно понимать, что уход за ними будет более долгим и тщательным. Дело в том, что даже для волос длиной до плеч необходимо несколько раз намыливать голову, чтобы тщательно промыть пряди и это тем более затрагивает локоны, которые спускаются вдоль спины. Более подробно читайте в статье « Как ухаживать за волосами летом – основные правила ».

Все тонкости длинных волос

При всей своей красоте длинные локоны могут не всегда так выглядеть, если уход за ними не будет полноценным. Как ухаживать за длинными волосами, чтобы они всегда выглядели шикарно? Считается, что обычный уход отнимает немного больше времени,чем, если бы пряди достигали длины до плеч и при этом сложно уравновесить баланс между чуть более жирными корнями и сухими кончиками.

Но при желании это, конечно, возможно, тем более, если не ленится использовать дополнительно домашние средства. Еще одна проблема длинных волос – это то, что они часто достигают определенной длины и приостанавливают свой рост. Многие девушки, стремясь сохранить длину, пренебрегают стрижкой кончиков, но эта процедура просто необходима, если нужно организовать настоящий уход и помочь прядям выглядеть одинаково.

Также выпадение волос может застать врасплох, ведь длинные пряди постоянно подвергаются укладке, сушке феном и использованию особых средств. Обычно задаваясь вопросом ухода за длинными волосами, можно найти собственный ответ в зависимости от типа прядей и характера деятельности. Выполняя все рекомендации, легко гордиться своими локонами и отпускать их расти до любой длины. Об этом смотрите в подборке рекомендаций « Как ухаживать за волнистыми волосами ».

Простой и доступный уход за длинными волосами

Для того чтобы пряди всегда выглядели замечательно важно ориентироваться на простые советы.

Регулярная стрижка кончиков

Длинные локоны – это замечательно, но если они напоминают мочалку, секутся, выпадают и выглядят не ухожено, то вряд ли таким образом легко привлечь к себе внимание. Регулярная стрижка – хороший способ быстро избавиться от жестких секущихся кончиков и дополнительно сделать волосы более красивыми. При желании можно попросить мастера использовать горячие ножницы, такая процедура отлично «запаивает» поврежденные кончики и придает прядям ухоженный вид.

Правильное очищение

Как ухаживать за длинными волосами, если нет достаточного времени на длительную укладку и банные процедуры? Лучше всего мыть голову по мере появления загрязнений, так как на длинных локонах это заметно больше всего. И если кончики будут сухими, часть посредине будет оптимально увлажненной, а вот корни уже будут некрасиво блестеть и склеиваться от избытка кожного сала.

Решением в этом вопросе станут специальные шампуни и бальзамы, которые хорошо освежают и при этом не утяжеляют пряди. Мыть голову такими средствами можно 2-3 раза в 7 дней, что хорошо скажется на общем здоровье волос. Больше интересного в предыдущей статье « Как ухаживать за непослушными волосами ».

Специальные процедуры для длинных волос

Добиться ухоженных гладких локонов непросто. Для этого нужно и терпение и возможность использовать те или иные средства. Кроме того, как создать уход за длинными волосами если времени не так много? Или может лучше ограничиться короткой стрижкой?

Не стоит впадать в крайности, ведь достаточно, раз или два в неделю делать простые процедуры и локоны будут выглядеть, так как хочется.

Медовая маска

Урегулировать баланс жирных корней и пересушенных кончиков поможет подходящая маска. Для ее приготовления нужно смешать в равных частых сок лимона, мед, немного кефира и репейного масла. Все хорошо перетирают и распределяют по волосам. Голову укутывают платком и оставляют в таком виде на 24-26 минут. Затем смывают и ухаживают за волосами как обычно.

Масляная маска

Ухаживать за длинными волосами поможет маска с ценными маслами. Для этого нужно смешать льняное, репейное, касторовое и оливковое в одинаковых частях и нанести на волосы, не втирая в корни. Смыть через 2 четверти часа обычной водой. Больше всего познавательного в статье « Как ухаживать за осветленными волосами в домашних условиях ». Расскажите о своих способах ухода за длинными локонами?

rss