Главная Новости

Стрижка боб с челкой (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка боб с челкой (фото)

Стрижка боб каре с челкой стрижка каре на короткие волосы

Поинтересовавшись у любого парикмахера, как стрижка является самой востребованной и популярной, наверняка вы услышите ответ, что это боб с челкой. Его красота и универсальность не может не находить большое количество поклонниц, которые стремятся повторить образ с фото журналов парикмахерского искусства.



История этой прически началась во Франции, что само по себе служит гарантом высокого стиля и хорошего вкуса. Первыми остричь прядки решились танцовщицы в кабаре – короткие волосы делали образ более сексуальным, и этого не могла не заметить главная законодательница мод – Коко Шанель. Она решилась повторить опыт на собственных волосах, отныне, на протяжении одного века красавицы по всему миру делают боб с челкой.


Боб с челкой Short haircut with bangs parikmaxer tv парикмахер тв

Стрижка боб с челкой присутствует на многих фото селебрити: Кэти Холмс, Рианна, Перис Хилтон. Можно легко заметить, насколько ухоженным и утонченным становится образ, и конечно, испытать желание хотя бы немного приблизиться к образу любимых звезд, и стать похожими на них.

Секреты выбора

Челка – неотъемлемый элемент стильной прически уже не первый год. Поэтому, вполне логично, что боб с челкой всегда на пике актуальности. Но вопрос о том, какую именно выбрать, чтобы подчеркнуть свою красоту и грамотно скрыть недостатки, существует несколько вполне сформулированных ответов.

Боб с челкой, косой линией спускающейся вдоль скулы, превосходно подойдет для тех, кого природа наградила круглым, словно Луна, личиком. При помощи этой косой линии, вы создаете необходимую вам диагональ, которая создает эффект визуального вытягивания, а значит, лицо становится более узким, а щеки – менее пухлыми.

Каре с косой прядью у лица прекрасно подойдет и для тех, чье лицо можно охарактеризовать, как квадратное. Если у вас резкие линии скул и нижней челюсти, то длинная челка позволит смягчить такую особенность вашей внешности.

А в том случае, если ваше лицо имеет вытянутую форму, самым лучшим и оптимальным вариантом является боб с челкой прямой формы. Вы можете сделать ее до линии бровей, ниже, или, как у Одри Хепберн, до середины уровня лба. Также, вы можете сделать линию среза прямой и ровной, или, напротив, филированной.

Длина

Боб с челкой может быть самой различной длины. Так, например, если вы хотите стильный и креативный вариант, вы можете вдохновиться фото Виктории Бекхэм или нашей соотечественницей Лерой Кудрявцевой. Удлиненные передние пряди превосходно сочетаются с приподнятой линией затылка. Единственным противопоказанием для прически являются кудрявые волосы, если вы не хотите каждый день вытягивать боб с челкой при помощи утюжка.

Если вы хотите придать образу жесткости, вам подойдет графичный боб с челкой. Выполняется он простыми ножницами, при этом срез должен быть ровным и идеально прямым, а угол прядей у лица быть максимально приближенным к девяноста градусов.

Для всех остальных подойдет классический боб с челкой. Его округлые линии позволят вам сделать образ утонченным и ухоженным. Немаловажен тот факт, что такое каре подходит практически к любому образу, и независимо от того, отправитесь ли вы на работу или на вечеринку с друзьями, вы будете выглядеть превосходно.

Укладка

Самый лучший способ быстро придать волосам привлекательный вид – использовать спрей для придания блеска. Расчешите волосы на нужный вам пробор и несколько раз встряхните баллон, и положите ладонь на пробор, чтобы средство не попало туда, делая визуально прическу неопрятной.

Вторым по простоте и быстроте способом является накручивание прядей на круглую щетку брашинг во время сушки феном. Важно, что такая процедура не отнимет у вас и десяти минут, зато эффект будет долгим и красивым, словно на фото из модного журнала.

rss