Главная Новости

Прически для бальных танцев для девочек

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прически для бальных танцев для девочек

Прическа для соревнований по бальным танцам

Мир танцев – спортивное искусство для маленькой девочки

Как вы думаете, что самое привлекательное для ребенка в мире танцев? Если предположите, что это долгие репетиции, тренировки и разучивание танцевальных связок, то вы ошибаетесь. По-настоящему позволяет получить удовлетворение атмосфера концертных номеров и отчетов: закулисное волнение, шорох красивых нарядов, яркий грим, и конечно, прически. Для того, чтобы ваш ребенок был уверен в себе выходя на сцену, он должен быть не только убежден, что великолепно исполнит номер, но и ощущать уверенность в своем внешнем виде.


Красивые новости. Бальные причёски

Мало кто сможет поспорить с тем фактом, что для девочек это действительно важно. И если повседневная прическа допускает небрежности – согласитесь, упавшая на лоб прядь или выпавшая шпилька не станет поводом для трагедии, то для выступления перед аудиторией, например, при выступлении с номером бальных танцев, недобросовестно сделанная укладка способна испортить впечатление и расстроить ребенка. Для того, чтобы этого не случилось, освойте навыки составления прически, тем более, что процесс создания укладки для девочек, чей досуг проходит в классе бальных танцев, не представляет собой ничего сложного.


прическа для спортивных бальных танцев №6

Классический вариант – фундаментальная база

Итак, для начала следует уточнить, что если у юной спортсменки короткие волосы, стоит просто придать им объем: начесать, подзавить или воспользоваться средствами для придания объема. А если же девочка счастливая обладательница длинных локонов, но необходимо убрать их в прическу: пучок или ракушку.

Следует сразу пояснить, что детям, выступающим на крупных состязаниях бальных танцев нельзя делать высокие сложные прически, прицеплять шиньоны или опылять готовую укладку цветным лаком для волос или лаком с блестками. Впрочем, такие варианты совсем не выглядят красиво для маленьких девочек.

Самый простой и элегантный способ убрать волосы – пучок. Соберите всю шевелюру в низкий хвост и слегка начешите его расческой с редкими зубьями. Потом аккуратно накрутите хвост на ладонь до основания и уложите в специальную сеточку. Сбрызните голову лаком сильной фиксации, пригладив ладонью волосы, и прическу можно считать готовой.

Сложный вариант укладки для маленькой танцовщицы

Такой тип прически, как «ракушка», смотрится эффектно и за пределами бальных танцев: всего несколько взмахов расческой, и любая из девочек мгновенно преобразится в интересную барышню.

Расчесав волосы на косой пробор в нужную сторону, слегка начешите их у корней и брызните лаком. Затем перекиньте всю копну на сторону, противоположную пробору. Так, если пробор был слева, то пряди должны оказаться на правом плече. Отделите от общей массы челку и заколите ее на время, чтобы она не мешала. Потом невидимками, неконтрастирующими с цветом волос, подколите все волосы, начиная от зоны за левым ухом, до правого плеча. Закалывать надо максимально туго. Затем, скрутите волосы, начиная от концов в «улиточку» и перекиньте готовый пучок на левую сторону.

Шпильками зафиксируйте его положение и обильно нанесите лак. Распустив челку, нанесите на свои руки воск или гель и слегка потрите ладонь друг о друга, чтобы разогреть средство. Плавными движениями смазывайте руками прядь для придания ей гладкости, а затем уложите челку волной, зацепляя изгибы невидимками. Этот вариант прически для девочек подойдёт к любому танцевальному наряду и сделает образ законченным.

rss