Главная Новости

Ажурные косы и их плетение (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ажурные косы и их плетение (фото)

Французские косы/French braids/САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ 2 КОСИЧЕК/ДВЕ ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ

Ажурные косы вошли в моду совсем недавно, но совершенно справедливо покорили многих девушек по всему миру. На вопрос, что же представляет из себя ажурная коса, существует очень простой ответ: пряди плетения расположены таким образом, чтобы прическа была объемной, а само плетение не было тугим, а напротив, было воздушным и легким.



Ажурные косы очень удобны, если вам нужна простая красивая прическа. С одинаковым успехом вы можете ее выполнить на мероприятие, повседневную прогулку или даже поход на работу или учебу. Кроме того, примечателен тот факт, что плетение ажурных кос не займет у вас много времени, и вы сможете быстро придать своему образу оригинальность.


Косичка из 4 прядей.Причёски для средних, длинных волос.Плетение волос/косичек вокруг головы

Для того, что начать заплетать ажурные косы, нужно вымыть голову шампунем с применением бальзама или маски, в зависимости от того, насколько сильно повреждены ваши волосы. Высушивая шевелюру, нанесите на нее немного укладочного средства. Так ваши пряди будут менее пушистыми, и ажурные косички не будут распадаться, и их вид будет долго радовать не только вас, но и взгляды окружающих вас людей.


Техника Плетения Ажурной Косы [Самые Красивые Косы]

Техника создания

Объяснить, как заплести ажурную косу, проще всего на конкретном примере. После того, как ваши волосы высохнут, подготовьте расческу с длинной ручкой, резинку и пару невидимок. Разделите шевелюру на две равные половины прямым пробором, после чего одну часть уберите в сторону и зафиксируйте плоским зажимом. От второй отделите три части около лба и начните плести, захватывая в плетение новые пряди. Для удобства, их можно отделять тонкой ручкой расчески.

После завершения, руками аккуратно вытягивайте пряди из прически одну за другой, начиная ото лба. Именно таким образом получаются ажурные косы, главное, чтобы вытянутые петли из шевелюры были одинакового размера, тогда вид будет опрятным и красивым.

Плетение на длинные шевелюры

Обладательницам длинных, струящихся по плечам волос наверняка знакомы различные плетения. Так, например, заплетенный конский хвост может стать прекрасным вариантом для того, чтобы укротить непослушную шевелюру.

Сделайте высокий хвост на затылке и затяните его резинкой под тон ваших волос. Хвост разделите на две равные части, а из каждой вытяните по тонкой прядке. Каждую из них нужно перекинуть под соседнюю половину хвоста, действуя так вплоть до кончиков волос.

Такой прием называется «колосок» или «рыбий хвост», и смотрится привлекательно даже в таком виде. Но если вы хотите сделать ажурные косы на длинные волосы, просто вытяните рукой из самого кончика пару тонких прядей, и тяните их вниз. При этом, плетение будет собираться гармошкой, и прическа будет выглядеть намного объемнее.

После этого, руками поправьте прическу, пальцами вытягивая те части, которые остались тугими. Затяните шевелюру резинкой, и укладка готова.

Эти приемы помогут вам в любой момент создать не только повседневную, но и свадебную прическу, которая считается самой сложной техникой из всех существующих в парикмахерском искусстве.

rss