Главная Новости

Как плести колосок самой себе (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как плести колосок самой себе (фото)

Французские косы/French braids

Если вам нравятся прически, состоящие из косичек, то идеальным вариантом является именно коса колосок. Сделать прическу на основе колоска может любая девушка или женщина.



Косичка колосок является самой простой разновидностью плетения стандартной испокон веков русской косы, которая в древности считалась целым произведением искусства любой девушки. Главным достоинством подобной прически считается привлекательный вид не только волос, но и внешнего вида в целом. Существуют разные виды такой прически: колосок на бок, наружу, наизнанку.


КАК ЗАПЛЕСТИ Колосок/Французскую Косу/Косу Рыбий Хвост самой себе. Урок для начинающих!

Процесс плетения

Как плести колосок – самый задаваемый вопрос большинства женщин. Плетется косичка очень туго, а вплетаются либо тонкие, либо толстые прядки по бокам. Смотрятся они совершенно по – разному. Хотя схема плетения не имеет отличий. Для молодой девушки или маленькой девушки лучше делать прическу с тонкими прядками. Что касается зрелых женщин, то правильно будет вплетать толстые пряди.


КАК ЗАПЛЕСТИ КОЛОСОК? Хитрости техники плетения колоска! Как плести колосок САМОЙ СЕБЕ? Juliya

Чтобы не возникало вопроса, как плести колосок правильно, необходимо предварительно потренироваться. Начинается весь процесс с тщательного расчесывания волос по всей длине. Перед этим голову нужно помыть, чтобы коса колосок не получилась «засаленная». Кстати, сделать можно колосок на бок, что придает привлекательности даже на фото.

Многие парикмахеры советуют придерживаться простого правила: новые прядки, захватываемые с боку, должны быть одинаковыми по толщине. Это нужно для того чтобы колосок в прическе получился красивым и ровным. Лучше хватать прядки при помощи собственного мизинца, служащего вместо расчески.

Схема плетения косички такова:

Начинать делать косу нужно так: сверху берется прядь и делится на три одинаковые части; Первая прядка кладется между второй и третей; Далее третья прядь кладется между второй и первой; Затем вторая между третье и первой, а к ней прибавляется локон справа; Таким же образом нужно делать и дальше, но постепенно прибавляя прядки; Коса плетется подобным образом до самого конца. Кончики закрепляются резинкой. Подобная схема поможет вам найти ответ на вопрос, как заплести колосок самой себе или другому человеку.

Несколько нюансов

Те девушки, которые знают, как заплести колосок правильно, могут дать волю собственной фантазии. Сейчас в моду пришли совсем не туго заплетенные косы, а приспущенные колоски. Такой вариант плетется из толстых прядок, которые редко перекрещиваются между собой, а хорошо фиксируются внизу. Сделать такую прическу не сложно, главное правильно вплетать пряди. Результат получается не хуже, чем в салоне, а выглядеть прическа будет замечательно, как в жизни, так и на фото.

Толстые прядки способствуют созданию объема, а более тонкие – придают аккуратности прическе. Создавая такие прически, как колоски, необходимо вплетать одинаковые локоны с двух сторон. В особенности красиво выглядят косы на идеально ровных и блестящих волосах. Можно сделать мелирование, тогда подобные прически будут непревзойденными на вид.

Колоски в прическе не выходят идеальными с первого раза. И все-таки, как научиться плести колосок? Все просто – нужна тренировка, и желательно не одна. Процесс учебного плетения можно осуществлять, к примеру, на голове дочки. Когда руки привыкнут, то вы сможете заплетать косу самой себе .

Варианты кос

В современном мире виды такой прически, как французская коса познали множество изменений. Плетется коса наружу, на бок, наизнанку, зигзагом и полукругом.

К примеру, можно делать не одну стандартную косичку, а две и даже три. Колоски могут постепенно переходить и в мелкие французские косички . На фото, кстати, такая прическа похожа на маленькие африканские косички по всей голове, что мило выглядит на девочках.

Прическу видоизменяют до неузнаваемости на сегодняшний день. В моде приспущенные косички, как бы растрепанные слегка; Косички современности выглядят так, как — будто владелица носит их уже не один день; Захватывание всех свободных волос – необязательный фактор. Можно оставить несколько локонов спереди, чтобы они стали красивым обрамлением лица. Такой вариант можно делать на какое – либо торжественное мероприятие, когда на фото не видно заднего плана, а спереди присутствует на голове часть прически; Можно обратить внимание и на такой вариант прически, состоящей из колосков. Колосок на бок или коса на челке. Остальные волосы будут распущенными; Оригинальным решением станет косичка, которая заплетается от низа к верху, то есть от затылка ко лбу. Оставшиеся локоны просто накручиваются и остаются распущенными; Виды колоска предусматривают и следующий вариант: голова делится на несколько секторов, каждый из которых, заплетается. А все косички в итоге соединяются на макушке.

Кому подойдут колоски

Прически колосок прекрасно смотрятся на мелированных и колорированных волосах, в особенности на фото. Это красивый цветовой перелив, игра оттенков и легкая потрепанность прически. Тем более что виды косичек позволяют выбирать любой вариант.

У невест колосок пользуется огромной популярностью, и это не удивительно. Ведь прически на основе колосков элегантны, изысканны и эффектны. Стоит отметить и простоту в исполнении, а также удобство. А уж на фото невеста с длинной косой выглядит просто непревзойденно.

Таким образом, для полета вашей фантазии нет ничего лучше, чем прически, основанные на колосках. Потому что их можно прекрасно сочетать с хвостами, пучками, ракушками и просто распущенными волосами, к тому же разнообразные виды причесок позволяют выбирать то, что понравится именно вам!

rss