Главная Новости

Питательные маски для волос в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Питательные маски для волос в домашних условиях

ДОМАШНЯЯ МАСКА ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС - ПРОСТО, БЫСТРО, ЭФФЕКТИВНО ❤

Полноценный уход за волосами включает в себя многоступенчатую программу, в которую входит не только очищение и увлажнение, но и питание. Что такое питание шевелюры? Это понятие включает в себя дополнение ухода питательными компонентами, которые проникают в корневую часть и ускоряют метаболизм, делая волосы более блестящими и шелковистыми.


Питательные маски для волос. РЕЦЕПТЫ питательных масок для волос

Питательные маски для волос – самый простой способ сделать шевелюру красивой. Они не отнимают много времени и сил, делать их можно при каждой процедуре мытья или раз в неделю – в зависимости от состояния волос. Для того чтобы уход был полноценным, не обязательно покупать готовую продукцию, подходящую маску вполне можно сделать самостоятельно.


СУПЕР-МЕГА-ПИТАТЕЛЬНАЯ маска для волос с МАСЛАМИ и МЁДОМ | EH

Масла

Растительное масло – прекрасное косметическое средство, которое используется для питания прядей не первое столетие. В мире существует колоссальное количество различных масел, но наиболее подходящими для волос являются: оливковое, кокосовое и жожоба.

Кокосовое масло, используемое в качестве обертывания, показывает превосходные результаты. Этот метод пришел в России из Таиланда, но приготовить масло вполне можно самостоятельно. Для этого нужно купить в магазине спелый кокос, вылить из него молоко, раскрошить мякоть при помощи блендера и дать настояться. По истечении нескольких часов нужно снять темную пленку, образовавшуюся на поверхности, и масло можно использовать.

Жидкие масла не требуют специальной подготовки. Нужное количество масла необходимо растопить на водяной бане до комфортной температуры и нанести на пряди при помощи гребня. Наибольшее действие масляная питательная маска для волос оказывает в теплом виде, поэтому голову лучше укутать утепляющим колпаком. Смесь смывается через сорок минут при помощи шампуня. В том случае, если на прядях остается масляная пленка, можно воспользоваться шампунем глубокой очистки.

Мед

Медовые маски в качестве ухода за шевелюрой зарекомендовали себя как прекрасный способ восполнить недостаток витаминов кожи головы. Состав меда богат микроэлементами, которые способны дать выраженный эффект при регулярном использовании, поэтому производители часто добавляют мед в шампуни, маски, эмульсии. Однако сделать питательные маски с медом для волос в домашних условиях очень просто.

Перед использованием мед нужно немного подогреть, чтобы он стал более жидким. Для того чтобы маска лучше легла на пряди, в мед необходимо добавить один сырой желток. Важно следить, чтобы мед не был слишком горячим, в противном случае, яйцо может свернуться.

Кроме того, в смесь можно добавить растительное масло или витамин Е в ампулах. Масса наносится на волосы при помощи кисточки или расчески, голова утепляется специальным колпаком. Маска смывается с волос при помощи шампуня.

Плоды

Продукты питания часто становятся ингредиентами для косметических масок, и тому есть немало причин. Во-первых, большое количество витаминов питает корни волос, делая шевелюру мягкой и сияющей. Во-вторых, овощи можно найти в любом доме, поэтому маску можно сделать в экспресс-режиме.

Маски с авокадо – отличный вариант для питания кожи. Для смеси нужно взять спелый мягкий плод, снять с него кожуру и натереть мякоть на мелкой терке. Маслянистая кашица втирается в кожу головы, на голову надевается утепляющая шапочка. Томатная маска подходит для темных волос, она придает им мягкость и блеск. Сделать ее очень просто: на кожуре нужно сделать надрезы, ошпарить плоды кипятком и снять кожицу. Измельчить мякоть можно при помощи блендера, и получившееся пюре наносится по всей длине прядей. Банановая маска не только питает волосы, но и придает им приятный аромат. Важно, чтобы плоды были спелыми и мягкими. Пару средних бананов нужно размять вилкой и нанести на волосы при помощи гребня. Если масса тяжело распределяется, можно добавить в нее немного растительного масла. Киви – не только природный антиоксидант, но и основа для маски. Для того чтобы приготовить маску, понадобится пара фруктов, терка или блендер. Смесь лучше наносить непосредственно на длину волос.
rss