Главная Новости

Мелирование на каштановые волосы (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мелирование на каштановые волосы (фото)

Венецианское мелирование на темные волосы в салоне красоты Naturel Studio

Любая, даже самая модная стрижка, оставит у обладательницы ощущения незаконченности если цвет волос при этом тусклый и невзрачный. Преобразить волосы и заставить заиграть новыми красками поможет мелирование. Оно также подчеркнет структуру стрижки и ее фактуру и при этом минимально им навредить. Преимущество темных волос заключается в отличной сочетаемости с любой кожей и молочной и загорелой. А разнообразные варианты мелирования помогут разбудить эту натуральную естественность и выделить прическу из себе подобных.


Мелирование на темные волосы

Классическое мелирование каштановой шевелюры

Классическая технология заключается в равномерном окрашивании прядок по всей длине. Ширина и толщина прядей может варьироваться от тонких нитевидных в 2 мм до хорошо заметных 5-ти миллиметровых. Стоит упомянуть о том, что чем тоньше прядки, тем естественнее будут выглядеть каштановые волосы после окончания процедуры. Нередко для придания темной шевелюре модного оттенка, для выравнивания цвета и смягчение контрастов после мелирование следует прибегнуть к тонированию.

Самые популярные на сегодняшний день оттенки для мелирования каштановых волос природные и немного приглушенные. А значит, брюнеткам можно проводить процедуру с использованием шоколадных, светло-коричневых, кофейных, медово-коньячных и темно-ореховых тонов.

Блондирование на каштановых волосах

Мелирование в такой технике — не самая простая процедура для выполнения на каштановых волосах. После проведения данной операции волосы могут приобрести неприятный грязно-желтый цвет, с которым придется бороться с помощью нанесения красителей золотистых или бежевых оттенков. Эту процедуру стоит доверять исключительно опытным блонд-колоритсам. Каштановые волосы с блондинистыми цветовыми нюансами будут выглядеть дорого и роскошно. Осветленные пряди по вашему желанию могут иметь либо холодные перламутрово-бежевые, светло-ореховые или жемчужные нотки, либо теплые золотистые, пшеничные, карамельные и сливочные тона.

Щадящее зональное мелирование

Это процедура станет альтернативой классическому мелированию в случае с тонкими чувствительными волосами. В данном случае обесцвечиванию подвергается только верхняя часть шевелюры, при этом остальные волосы могут остаться нетронутыми либо быть немного затонировнными.

Процедура брондирования

Это микс технологий мелирования и колорирования прядей. Эффект при этом получается максимально натуральным с мягким переливом цветов в коричневой, кофейной, русой, медовой и ореховой гамме с вкраплениями блонда. Процедура может быть проделана зонально, когда окрашивается только верхняя часть волос, что придаст прическе оригинальный нюанс, нижняя часть окрашивается в однотонные кофейные или шоколадные тона.

Балияж (балаяж) на каштановых волосах

Классический вариант предполагает двутональное оформление волос, где верх остается темным, а низ мелируется в более светлые тона. Горизонтальная граница получается размытой. «Горячо» и дерзко смотрится эффект «языков пламени», когда на волосы, а точнее на концы, наносятся золотисто-медовые с медным оттенком или огненно-красные мазки. Для девушек жаждущих постоянного внимания есть вариант Балияжа с использованием нескольких различных ярких цветов. Главное, чтобы эти яркие цвета плавно перетекали друг в друга по горизонтали.

Именно эта разновидность мелирования способна как никакая другая подчеркнуть и выделить силуэт стрижки. Размер зоны окрашивания может быть различным. Граница перехода цветов может располагаться и высоко, в области ушей, и достаточно низко, на кончиках.

Бликующее мелирование волос

Это самый изысканный вариант процедуры на каштановой шевелюре. Бликование может быть как одноцветным, так и многоцветным. Чем ближе используемые тона, тем нежнее и элегантнее получается перелив. Губину каштановому цвету придадут медовые, карамельные, медные и мускатные блики.

Процедура в калифорнийском стиле

Такое мелирование считается также щадящим. Техника выполнения подразумевает получение глубокого темного цвета на корнях и плавного перехода к осветленным в разные оттенки вертикальным прядям. Ширина затемненного участка прикорневой зоны может быть разной. Впоследствии граница между отрастающими корнями и окрашенными волосами будет выглядеть максимально естественно.

Предпочтительными тонами для темных волос стали бежевые, ореховый, пшеничный, карамельно-медовый.

Игра контрастов

Яркости и объема прически можно добиться при мелировании темных волос широкими контрастно светлыми прядями. Выбрать можно несколько схожих светлых тонов. Выполняется в классическом варианте, с равномерным окрашиванием прядок по всей длине, в частичном, где мелированию подвергаются зачастую участи в области лица, зональном и ассиметричном.

Любое преображение, в том числе и цвета прически, неизменно влечет за собой приятные перемены в жизни. А последние, иногда, очень необходимы. Поэтому, женщины и девушки, не бойтесь меняться, отдавая свои локоны в надежные руки профессионалов.

rss