Главная Новости

Стрелки в стиле одри хепберн

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрелки в стиле одри хепберн

Ретро макияж Одри Хепберн

Олений взгляд : как создать макияж в стиле Одри Хепберн

Очистите кожу, протерев ее мицеллярной водой – например, Vichy Purete Thermale.



Идеальная база для создания образа – ВВ-крем Maybelline Dream Fresh, который поможет добиться эффекта сияющей кожи. Не переживайте, что придется выбирать всего из трех оттенков: отличие BB-крема в том, что он легко подстраивается под любой цвет кожи. Наносить средство можно с помощью кисти или спонжа, но лучше делать это подушечками пальцев: такая техника нанесения поможет согреть крем, и он ляжет ровнее.


❀♡Макияж в стиле Одри Хепберн❀♡

Когда основа заложена, переходим к бровям. По меркам сегодняшнего дня у Одри образцовые брови: густые, широкие и четко очерченные. Корректировать форму можно двусторонним карандашом от NYX: темным кончиком удобно заполнять пробелы и подрисовывать волоски, светлая часть грифеля выполняет функции хайлайтера. Проведите линию прямо под нижней линией роста бровей, чтобы придать им большую четкость (главное – не переусердствовать). Линию обязательно растушуйте пальцем или спонжем. Обратите внимание на форму: брови у актрисы лишь слегка изогнуты сверху и практически прямые снизу. Именно это делает взгляд оленьим : выразительным и немного наивным.


Мастер-класс №6: 3 способа нарисовать стрелки

Глаза - ключевой элемент этого образа. Наносим на веки праймер от Urban Decay: с ним тени не будут скатываться, а подводка - смазываться. Чтобы подчеркнуть глаза, используйте кремовую подводку Maybelline Eye Studio. Ее легко контролировать, наносить, растушевывать – и это именно то, что нам нужно. Наберите немного подводки на кисточку (которая, кстати, идет в комплекте) и заполните средством межресничное пространство. Этот этап очень важен: он поможет сделать взгляд мягким, при этом ресницы будут выглядеть гуще. Далее проведите стрелку от внутренного уголка глаза к внешнему и сразу же слегка растушуйте. Не перестарайтесь: нужна лишь легкая дымка по краю ресниц. На последнем этапе воспользуйтесь тушью Mascara Volume Effet Faux Cils от Yves Saint Laurent, создающей эффект накладных ресниц. Наносить ее нужно не привычным движением сверху вниз, а по диагонали, будто зачесывая ресницы к внешнему уголку глаза.

Отдайте предпочтение румянам нежных пастельных оттенков и кремовой текстуры (как, например, My Parisian Blush от Lancome): они не перекроют сияющую кожу, над которой вы так долго работали. Наносите их подушечками пальцев, но не на яблочки щек, а так, как делают корейские бьюти-блогеры - на скулы. Растушуйте средство и нанесите немного румян, оставшихся на пальцах, на верхние веки в местах складок.

Губы можно красить или нет - на ваше усмотрение. Одри не пренебрегала яркими помадами, так что не бойтесь экспериментировать.

Макияж Одри Хепберн

Американская актриса Одри Хепберн по праву считается одной из самых красивых женщин 20 века. Фильмы с ее участием давно уже стали классикой кинематографа, а образ непредсказуемой кокетки навечно поселился в сердцах представительниц слабого пола, которые вне зависимости от возраста мечтают выглядеть юными и очаровательными.

Конечно, природа щедро наделила Одри Хепберн красотой, подарив ей правильный овал лица, пухлые губки и очень выразительные глаза с легкой лукавинкой. Однако без правильного макияжа она бы вряд ли смогла выглядеть на экране столь изысканно и безупречно. К счастью. Техника макияжа в стиле Одри Хепберн не является секретом за семью печатями, и воспользоваться ею может любая женщина, которая рассчитывает произвести на окружающих неизгладимое впечатление.

Секреты макияжа Одри Хепберн

От природы эта удивительная актриса обладала очень нежной и слишком бледной кожей, однако смогла превратить этот очевидный недостаток в достоинство . Все дело в том, что Одри Хепберн пользовалась тональным кремом. который был максимально приближен к ее природному цвету лица. Причем, она выбирала легкую по текстуре жидкую основу, которая не могла скрыть дефекты кожи, а лишь придавала ей бархатистость. Впрочем, актрисе грех было жаловаться на какие-либо изъяны во внешности, и благодаря этому ее лицо даже в преклонном возрасте выглядело свежо и привлекательно. К слову сказать, румяные щеки актрисы всегда выглядели натурально, и заслуга в этом принадлежит розовым румянам с перламутром, которые равномерно распределялись от висков до носогубных складок. Причем, наносились они в минимальном количестве и как следует растушевывались, поэтому мало у кого из зрителей возникают сомнения в том, что розовые щеки Одри Хепберн являются результатом хорошего кровообращения, а не мастерства визажиста.

Читать ещё 5 стилей макияжа на все времена

Макияж глаз Одри Хепберн

Широкие и густые от природы брови Одри Хепберн практически не корректировала, считая это дурным тоном . Но при этом черный косметический карандаш был ее неизменным помощником. Благодаря ему она придавала бровям требуемую форму и «прорисовывала» их изгиб, плавный и очень женственный. Что же касается глаз, то с самой юности актриса обожала накладные ресницы, которые со временем стали ее визитной карточкой. С их помощью Одри Хепберн удавалось придать взгляду особую романтичность и чувственность. Тени, в прочем, сыграли в этом важном вопросе не последнюю роль. В 50-х года прошлого века визажисты еще не открыли секрет «лучистого взгляда», добиться которого можно при помощи нанесения белых либо серебристых теней на внешние уголки глаз. Однако Одри Хепберн использовала этот прием интуитивно, правда, наносила жемчужно-серые тени лишь на внутреннюю часть нижних век. Дополнялись они, как правило, более темными оттенками, выдержанными в коричневой и черной гамме, что позволяло визуально увеличить глаза. Нижние же веки во внутренних уголках актриса предпочитала подводить бежевым карандашом, а наружные уголки украшала едва заметными стрелками, слегка приподнятыми вверх. Для этих целей актриса использовала темно-коричневый карандаш.

Губы

Полные и очень сексуальные губы Одри Хепберн считала своим главным оружием, поэтому уделяла им особое внимание. Благодаря контурному карандашу, идеально подобранному в тон помады, она визуально еще больше увеличивала их объем. Но при этом никогда не любила яркие и кричащие тона. Ее помада – нежно-розовая, алая и пурпурная, имеющая очень насыщенный оттенок, но при этом выглядевшая максимально естественно. Без перламутра и блесток, с матовой текстурой, она идеально повторяла форму губ, придавая им мягкость и чувственность.

Читать ещё Как сделать тональный крем в домашних условиях

EkaterinaSavitskaya | Fashion Expert | 3 октября г.

Рассматриваем головные уборы этой зимы, обеспечивающие не только тепло и уют, но и стильный современный образ. Утепляемся модно!

Вы помните фотосессию двадцатилетней давности с Хеленой Кристенсен в кожаной кепи? Привет из 90х – кожаные и велюровые кепи снова в тренде! Впрочем, кепи в этом сезоне могут быть сделаны из любого материала. Кепи можно так же носить, надевая на капюшон или дополняя любую верхнюю одежду, особенно эффектны кепи в сочетании с кожаными куртками-косухами

2. Шапка, надетая на капюшон

В самые сильные морозы нет ничего лучше этой тенденции. Актуальные ныне худи можно легко носить не только под спортивные парки, но и под строгие куртки и пальто, надевая капюшон на голову, а открытые ушки в меховой шапке не замерзнут, если надеть капюшон, а уж затем шапку.

Обьемные береты, как на автопортретах художников эпохи Возрождения Рафаэля Санти, Андреа дель Сарто, Луки Синьорелли и Карла Фабрициуса - на страницах глянцевых журналов и самых модных показах! Отлично сочетаются с платьями и кардиганами, а для суровой зимы – меховые береты из норки и кролика.

EkaterinaSavitskaya | Fashion Expert | 29 сентября г.

Сегодня рассмотрим самые актуальные тенденции стрижек на короткие, средние и длинные волосы. Как освежить образ используя самые актуальные тренды в сфере парикмахерского искусства?

Если вы обладательница короткой стрижки, этой осенью подкорректируйте ее в соответствии с модными трендами. Модные пикси , гарсон и другие короткие стрижки в этом сезоне имеют достаточно длинную асимметричную челку – ярко и очень модно.

Для тех, кто предпочитает укороченный боб тоже есть модное решение – асимметрия стрижки – короткие пряди на затылке и удлиненные у лица. Освежить образ поможет и асимметричная челка на основе боба .

WhiteDress | Cтилист | 29 сентября г.

Мы идем на самое яркое событие в мире Росийской Моды!

НАЗАД В БУДУЩЕЕ: РУССКОЕ АРТ-НАСЛЕДИЕ И FASHION FUTURUM STARTUP SHOW

С 13 по 17 октября года состоится Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В ЦВЗ Манеж будут представлены коллекции более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины и других стран. Большинство дизайнеров и брендов покажут коллекции сезона весна-лето, но будут и те, кто представит коллекции текущего сезона или смешанные, следуя тренду see now buy now.

Mercedes-Benz Fashion Week Russia откроет постоянный хэдлайнер Недели моды SLAVA ZAITSEV. Cвои коллекции на подиумах Недели моды Мерседес-Бенц в России также представят Alena Akhmadullina, VIVA VOX, YASYA MINOCHKINA (Украина), Юлия Николаева, Dasha Gauser, Julia Dalakian, IGOR GULYAEV, Goga Nikabadze (Грузия), DIMANEU, Saint-Tokyo и другие.

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia поддерживает талантливых дебютантов. В новом сезоне впервые на подиуме в Манеже свои работы продемонстрируют MACHMACH, Julia Dilua, ANASTASIA KONDAKOVA, ZA_ZA, Anika, NAIDAL, Turbo Yulia, Nikolay LEGENDA, а также обладатели грантов от Национальной палаты моды Artem Shumov, CHASTO, Lime Blossom и другие. Ряд дизайнеров представят свои коллекции в новом формате динамичных презентаций одежды.

nadya | Новичок | 25 сентября г.

Добрый день! Помогите пожалуйста:

1) определиться с цветотипом,

2) подобрать цвет волос и стрижку.

Наступила осень и нужно менятся,чтоб не впасть в осеннюю хондру))) Долгое время укрепляла волосы хной,теперь они с рыжиной и каштановые. Родной цвет волос светлый - русый. Из-за круглой формы лица трудно подобрать стрижку,которая будет хорошо смотреться.

EkaterinaSavitskaya | Fashion Expert | 20 сентября г.

В прошлом посте мы рассматривали те make up-тенденции осень-зима /17, которые легко может примерить каждая. В этот раз посмотрим, что предлагает подиум и ведущие бьюти-эксперты и визажисты экстравагантным особам! И возьмем на заметку.

Гранж не мог не проникнуть в мейк-ап тенденции этой осени – темные губы выглядели актуально и притягивали взгляд. Смелые модницы могут использовать иссиня-черную палитру, для любительниц экспериментов – цвета спелой вишни и черешни.

Подводка необычной формы, подводка сверху, внизу или сбоку от уголков глаз – причудливые линии привлекают внимание. И, конечно, полное отсутствие туши – так линии выглядят более графично.

EkaterinaSavitskaya | Fashion Expert | 19 сентября г.

Хотя яркие и необычные решения тоже были на подиумах ( о них напишу завтра), общей, глобальной тенденцией для будущего осенне-зимнего сезона, вне сомнения, стала натуральность. А для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту женщины, дизайнеры использовали акценты

Эффект отсутствия макияжа - еще один любимый прием модных домов. Стоит обратить внимание, что эффект отсутствия макияжа и отсутствие макияжа – не одно и то же. Лица без макияжа очень ухожены, имеют нежную кожу, блестящие большие глаза и пухлые губки за счет использования незаметных, но отлично работающих make-up средств: легчайшие тональные основы выравнивают, но не утяжеляют кожу, карандаши оливкового и графитового цвета позволяют незаметно подкорректировать форму глаз, а оттенки помады, близкие к натуральному цвету губ придают им соблазнительный объем.

Must have любой женской косметички последние полвека – тушь – безжалостно изгнана со многих модных показов. Ненакрашенные глаза пронзительнее и выразительнее, чем подкрашенные тушью! – таков вердикт ведущих визажистов самых модных шоу этого сезона.

Интересный факт – даже используя яркую подводку или экстравагантные тени, дизайнеры оставляли ресницы нетронутыми.

EkaterinaSavitskaya | Fashion Expert | 19 сентября г.

Друзья! 23.09 мы приглашаем вас на открытый урок в Парижскую Школу!

Обсуждаем стиль, моду и тенденции, зарождение имидж-консалтинга в России и мире, первые имиджмейкеры.

И, конечно, принципиально новый подход к стилю человека- лицо, его физиогномические особенности и психотип как основа создания индивидуального образа.

Вход свободный,по записи.

Мест мало, поэтому пишите здесь или лайкайте пост о нашей лекции в любой соцсети, делитесь им, напишите о своем желании посетить лекцию и получите заветный адрес!

Источники: http://makeup.ru/article/olenij-vzglyad-kak-sozdat-makiyazh-v-stile-odri-hepbern, http://onwomen.ru/makiyazh-audrey-hepburn.html, http://www.whitedress.ru/club/?id=1675show=theme

Комментариев пока нет!

rss