Главная Новости

Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях

Опубликовано: 28.08.2018

видео Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях

Кератиновое выпрямление в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!!!/Мы чуть не умерли!



В последнее время женщины, имеющие вьющиеся густые непослушные волосы, для того чтобы привести свою шевелюру в божеский вид, прибегают к различным методам нивелирования этого природного недостатка. Достаточно востребованным методом является кератиновое или «бразильское» выпрямление кудрей. Еще недавно эту процедуру можно было сделать только в центрах красоты и парикмахерских салонах. Стоила она там недешево, но позволяла достаточно редко прибегать к повторным сеансам. Сегодня, после появления на парфюмерно-косметическом рынке современных средств и специальных наборов («Brazilian Thermal Reconstruction», «Keratin Research Forte») стало возможным кератиновое выпрямление волос в домашних условиях .


Кератиновое выпрямление волос в домашних условиях/Выпрямление волос cocochoco дома

Эта процедура не только позволяет сделать вьющиеся волосяные волокна прямыми, но и оказывает благотворное лечебно-профилактическое действие: восстанавливает структуру волокон, придает волосам здоровый, блестящий внешний вид, оказывая при этом минимальное побочное действие.

Сегодня можно найти в Интернете или вычитать в модных журналах различные способы и рецепты «американского» и «бразильского» выпрямлений кудрявой шевелюры или вьющихся локонов. Это не более чем рекламный ход – «бразильский» рецепт кератинирования подразумевает использование парфюмерно-косметической продукции, выпускаемых компаниями в Бразилии, «американский» — применение наборов, производимых в США.

Зачем нужно кератиновое выпрямление

Изначально кератиновая процедура позиционировалась как способ выпрямления вьющихся и кудрявых волосяных прядей, дающая аналогичный эффект термомеханическому выпрямлению волос с использованием утюжка. Проведенные исследования доказали, что метод «бразильского» кератинового выпрямления с применением косметических средств, производимых на основе природных ингредиентов, позволяет нивелировать все негативные последствия, присущие традиционным химическому, термическому или механическому воздействиям на шевелюру.

Ни для кого не секрет, что перепады температуры, современная городская экология, неправильное (урывками) питание, стрессовые ситуации являются основными провоцирующими факторами, с которыми ежедневно сталкивается любая женщина. Не менее вредны для волосяного покрова чрезмерное увлечение средствами для укладки, некачественная косметика, вредные привычки. Все это приводит к отслоению кератиновых чешуек, образующих оболочку волосяного волокна, а стержни волосяных волокон становятся пористыми.

Пряди теряют блеск, выглядят тусклыми и безжизненными, шевелюра легко подвергается воздействию атмосферного статистического электричества (волосы при расчесывании «искрят») и плохо укладываются. Одним из лучших способов сделать совместное лечение волос и придание шевелюре нужных формы и объема – использование кератиновых выпрямляющих средств.

Уникальность процедуры

Сегодня лечебная косметология признает положительный эффект от применения препаратов для кератинового выпрямления, который особенно заметен:

Эта процедура может применяться не только на вьющихся локонах или кудрях, но и окажет положительное действие:

на обесцвеченные, поврежденные и пористые волосяные волокна, способствуя их восстановлению; на пушистые и плохо укладывающиеся прямые пряди.

Уникальные свойства этой парикмахерской технологии обеспечиваются использованием парфюмерно-косметических средств, содержащих природный фибриллярный белок – кератин – основной «строительный материал» ногтевых пластин и волосяных волокон. Находясь в жидкой форме, кератин глубоко проникает в волосяное волокно, заполняет образовавшиеся поры и восстанавливает его структуру. При этом он захватывает содержащееся в косметических составах питательные вещества, микроэлементы и витамины, обеспечивая тем самым более полноценное и интенсивное снабжение ими волосяного покрова.

При проведении косметических процедур под действием высокой температуры жидкий креатин коагулирует, сворачивается и образует твердый защитный слой, который обволакивает оболочку каждого волосяного волокна, заполняет поры, и «склеивает» отслаивающиеся чешуйки. Благодаря этому механизму волосы приобретают блеск и становятся идеально гладкими. При выборе «правильного» рецепта, использовании современных косметических средств и соблюдении технологии кератинового выравнивания, до 95,0% кудрявых локонов становится прямыми, а повторный визит в парикмахерский салон может быть нанесен через 3-4 месяца.

Самостоятельное выпрямление волос

Многие женщины не видят принципиальной разницы между биоламинированием и бразильским кератинированием волосяного покрова. Если не вдаваться в суть технологии и специфические особенности косметических средств, то внешний, визуальный эффект обоих способов сравним. Основные отличая — в используемых препаратах и их ингредиентном составе. Применение появившихся на рынке современных косметологических средств с кератином, а также наборов для домашнего, самостоятельного проведения процедуры позволяет женщине после первого сеанса почувствовать разницу между этими двумя парикмахерскими способами защиты волос. Конечно, эффект будет максимальным при приобретении фирменных составов, а не кем-то выдуманных народных средств, рецепты которых содержат желатин и другие доступные ингредиенты.

Однако домашняя и салонная кератиновая процедуры имеют ряд отличий, главное из которых заключается в составе ингредиентов косметических наборов. Самостоятельное выпрямление кудрявых локонов, какой бы рецепт ни использовался, всегда будет уступать фирменной процедуре. Поэтому женщинам, имеющим обильную «курчавость», все-таки целесообразнее найти свободное время и провести его с пользой в парикмахерском кресле.

Все имеющиеся в продаже косметические наборы для домашнего кератинового выпрямления подойдут для восстановления структуры волос, однако упрощенная домашняя технология требует использования специальных ингредиентов, которые не вытягивают волосяное волокно, а разрывают дисульфидные связи в локонах, вызывая их распрямление. Это в определённой мере снижает эффективность восстановления.

Кроме того, большинство женщин, попытавшихся самостоятельно использовать домашнее «бразильское» кератинирование, после первого похода в косметический супермаркет с ужасом узнают, что фирменный набор «Keratin Research Forte Complete» или «Keratin Research Inverto» стоит порядка 10,0 тысяч рублей, а большинство московских парикмахерских салонов предлагает сделать кератиновое распрямление и восстановление за 4500,0-6000,0 рублей, гарантируя при этом трех — четырехмесячный эффект.

Для проведения процедуры выравнивания локонов в домашних условия вне зависимости от конкретного рецепта потребуются:

специальные наборы или отдельно приобретенные косметические средства для кератинового выравнивания волосяных волокон: для «бразильского» выпрямления можно приобрести «Brazilian Keratine Treatment» (бренд «MARCIA»), для «американского» — «Brazilian Blowout» (США); пульверизатор-распылитель, обеспечивающий равномерное нанесение рабочего состава на весь объем волосяного покрова; утюжок для волос, обеспечивающий нагрев зажима до 230,0°С, рабочие плоскости которого имеют керамическое или турмалиновое покрытие; фен для волос, имеющий режим сушки холодным воздухом; расходные материалы и мелкие аксессуары: зажимы для волос , полиэтиленовые защитные перчатки, кисти для нанесения рабочего состава.

Последовательность операций при домашнем выпрямлении кудрей и восстановлении прямых волос следующая:

тщательно промытые волосы необходимо подсушить феном до слегка увлажненного состояния; расчесать и распределить волосяной покров на равные по объему (толщине) пряди, и каждую закрепить зажимом; поочередно на каждую прядь равномерно нанести кератиновый состав – недостаток кератина приводит к низкой эффективности процедуры, избыток – к жирности и неопрятности шевелюры; после двадцати — тридцатиминутной выдержки просушить пряди холодной струей воздуха от фена; установив температуру щипцов утюжка на 230,0°С, поочередно выпрямить каждую прядку; расчесать волосы и оценить новый облик своей шевелюры.
rss