Главная Новости

Прямые брови: как сделать и кому подходит прямая форма бровей (фото)

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прямые брови: как сделать и кому подходит прямая форма бровей (фото)

Мастер класс по оформлению бровей от визажиста Гринченко Ирины!

Брови требуют не менее тщательного ухода, чем волосы или кожа. Ведь эти приметные дуги могут наградить лицо любым выражением, при неправильно выбранной их форме девушка будет выглядеть странно. Прямые брови признаны стильными, они придают выражению лица милую наивность, уменьшая возраст их владелицы, но выполнить их самостоятельно не так просто.



Кто ввел их в моду?

Они стали популярными благодаря кукольным личикам южных кореянок. Природа наделила их жесткими волосками, которые растут в определенном направлении и изменить надбровную дугу для них очень сложно. Из-за этого прямую форму бровей стали считать естественной, и многие девушки в погоне за модой стали носить такие же брови.


★СТРЕЛКИ★ Как рисовать стрелочки★ СТРЕЛКИ для разных ТИПОВ ГЛАЗ★ (10 видов)

Светлые ровные надбровные дуги наделяют лицо мягким образом, что сразу располагает к себе человека. От природы, такая форма чаще всего встречается у мужчин, но женщинам она тоже очень подходит.

Согласно научным исследованиям прямые брови свидетельствуют о практичности женщины и ее заботе о своем здоровье, примерив на себя такую форму девушка:

зрительно сужает свои глаза; делает свои черты лица более утонченными; расширяет лицо, делая его практически овальным; придает своему выражению наивности; концентрирует внимание на глазах.

Но густые прямые надбровные дуги способны сделать взгляд суровым и визуально добавить несколько лет.

Кому подходят прямые брови?

Даже несмотря на больший ажиотаж вокруг такой формы, не стоит поддаваться и примерять ее на себя, если нет уверенности в конечном результате. Вначале необходимо узнать, кому идут прямые надбровные дуги.

Они гармонично смотрятся на овальном или узком вытянутом лице. В первом случае такая форма дополнит собой идеальный овал, а во втором сделает узкое лицо немного шире и приблизит его к правильным пропорциям.

Ровная дуга бровей может придать лицу тяжелый взгляд, поэтому она идеально подходит для обладательниц мелких черт лица.

Не стоит рассматривать эту модную тенденцию тем, у кого узкие глаза или широкое лицо, прямые надбровные дуги только усугубят внешний вид, придадут ему зловещей резкости. Для белокурых девушек со светлыми глазами и ресницами ровные брови тоже противопоказаны. Грубые и крупные черты лица они представят в невыгодном свете.

Пошаговое выполнение прямой формы

Перед тем как сделать прямые брови нужно убедиться, что волоски растут достаточно густо. Чтобы сделать ровную линию придется некоторое время походить с немного запущенными ресницами, чтобы отрастить как можно больше волосков.

Правильность выполнения процедуры будет зависеть от выбранной длины бровей. Ее можно определить, проведя линию от внешнего угла глаза к крылу носа. Цвет при их окрашивании должен выбираться светлее корней волос на два тона, более темные оттенки сделают взгляд суровым.

Материалы для проведения процедуры:

щеточка для бровей; трафарет; красящее средство; белый и темный карандаш; пинцет; триммер для бровей (он понадобиться для очень густых волосков).

Придание такой формы требует определенных навыков, если вдруг один волосок будет выщипан неправильно, то это можно поправить, но два и более приведут к неожиданному результату. Если такую процедуру делает новичок, то стоит воспользоваться трафаретом, его можно вырезать самостоятельно или приобрести готовый в косметическом магазине.

Пошаговое руководство:

Очистить лицо от косметики, воспользовавшись тоником или молочком. Протереть обрабатываемую область салициловой кислотой или спиртом, это необходимо для обеззараживания поверхности кожи. Подготовить белый или серый косметический карандаш и прорисовать будущую ровную форму бровей, как на фото. Если это сложно выполнить, то приложить к лицу подготовленный трафарет и обвести его. Устранит пинцетом все волоски, которые лежат за проведенной линией или контуром трафарета. Проверить симметричность бровей относительно друг друга. Облегчить процедуру можно, если выщипывать волоски с каждой брови поочередно. Подбрить бритвой слишком густые участки волос, но если рука дрожит, тогда лучше проредить их пинцетом. Окрасить брови выбранным средством или скорректировать взгляд, воспользовавшись тенями.

В завершение можно закрасить кожу между волосками на бровях темным карандашом, чтобы придать им густоты и выровнять линию. Идеально ровных бровей от природы нет и в реальной жизни они не получатся, все равно будет присутствовать едва уловимый изгиб, но он должен быть плавным, без резких перепадов.

Ежемесячно нужно посещать мастера для коррекции новой формы надбровных дуг, чтобы не запускать ее, иначе в следующий раз потребуется пройти процедуру отращивания и выбривания волос повторно.

При выполнении такой формы следует придерживаться нескольких советов:

Соблюдать расстояние между бровями в два сантиметра и не меньше. Учесть то, что волоски должны быть направлены в одну сторону. При окончательном формировании нужной формы без использования темного карандаша не обойтись. Чтобы зрительно увеличить маленькие глаза нужно сделать расстояние между бровями больше, чем 2 сантиметра.

Советы, которые помогут Вам создать идеальные брови за пять минут:

Выполнение прямых бровей из изогнутых

В таком случае потребуется выдержка, так как форма «домиком» даже у высококлассного специалиста не перейдет в прямую, если волоски не отрастить. На это потребуется не менее двух месяцев, что накладывает свой отпечаток. Ведь в теплое время будет неловко находиться среди людей с запущенными бровями, в зимний период их можно будет прикрыть шапкой.

Сделать прямые брови из изогнутых, которые на протяжении долгих лет имели только такую форму возможно, только если они не имеют сильного изгиба, заложенного природой.

Чтобы не ждать отрастания волосков долгое время, им нужно помочь, и каждый вечер втирать в надбровные дуги специальные масла для ускорения роста, ими также можно параллельно подлечить ослабленные ресницы. Для этих целей многие пользуются касторовым и репейным маслом. Когда волоски достаточно подрастут, процедуру их питания маслами можно заканчивать, а ровную форму придать выше приведенным способом.

Подготавливать себя к прямым бровям можно при помощи косметики, воспользовавшись специальными тенями и карандашами для бровей.

Как вариант можно рассмотреть применение перманентного макияжа. Это новое в декоративной косметике выполнение татуажа бровей. Перед его проведением волоски на бровках полностью сбриваются, мастер татуажа наносит ровную линию, по форме и расположению напоминающую естественную бровь, только выполненную прямой. Затем со временем волоски начнут вырастать, их легко будет удалять пинцетом так, чтобы они не выходили за пределы четко набитого тату.

Применение последнего способа коррекции надбровных дуг накладывает свой отпечаток, его нельзя проводить тем, кто находиться в послеоперационном периоде, имеет ожог лица или у человека слишком редкие брови, склонные к сильному выпадению волосков.

Прямыми бровями могут похвастаться многие голливудские знаменитости, фото которых есть везде, глядя на них, и сравнивая свой овал лица и черты можно самому определить, подходит ли такая форма именно вам. Перед окончательным решением о смене формы бровей стоит проконсультироваться у визажиста и первый раз сделать корректировку у него, чтобы точно получить ожидаемый выразительный взгляд.

Смотрите также: Правила коррекции и оформления бровей (видео)

Читайте также:

rss