Главная Новости

Стрижка гарсон на короткие, средние, длинные волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка гарсон на короткие, средние, длинные волосы

Модные стрижки Гарсон 2018. Гарсон стрижка 2018 года.

Сегодня при выборе стильной и эффектной стрижке большинство девушек отдает предпочтение такой укладке, как гарсон. Она может быть выполнена на волосах разной длины, а еще дополнена таким элементом, как челка. В плане укладки она непривередливая, а получить требуемый результат вы сможете за 5 минут. Стрижка отлично подходит для повседневного или праздничного облика.



Описание и варианты

Гарсон – это современная и стильная прическа, при помощи которой можно получить смелый и одновременно легкий образ. При помощи стрижки удается получить эффект мальчишеской женственности. Таким образом, образ получается привлекательным и свежим. Достигается подобный эффект благодаря игривым прядкам и отсутствию четкости.


СТРИЖКИ НА 2018 ГОД ОТ ЗВЕЗД

Одним из главных достоинств стрижки является легкая и быстрая укладка. Для этого потребуется пенка, фен и расческа. Стрижка открывает широкие возможности для экспериментов. С ее помощью удается создать контрастные и смелые образы. Волосы могут быть уложены как гладко, так и слегка взъерошено.


Короткая женская стрижка "Гарсон".

Стрижка гарсон обладает еще одним важным преимуществом – она отлично смотрится на женщинах разного возраста. Таким образом, позволить озорной и в то же время стильный образ могут как молодые леди, так и взрослые дамы.

Ультракороткая

Слишком короткая укладка отлично смотрится на миниатюрных и уточненных леди с высокими скулами. Главными особенностями прически являются минимальная длина волос, четкие и рваные линии. Для такой стрижки характерно наличие челки. Она также короткая и имеет арочную форму.

При создании прически необходимо принимать во внимание следующие рекомендации:

Нужно будет каждый день укладывать волос. Но времени на это уйдет минимум, впрочем, как и усилий. Требуется раз в месяц посещать парикмахерскую для корректировки прически. Возможно, делать это предстоит чаще. Но это обязательное условие, если вы не хотите нарушить красоту прически отросшими волосами. Девушки с короткой стрижкой гарсон должны правильно подбирать макияж. Причина в том, что длинные волосы, которые бы привлекали внимание, отсутствуют, поэтому нужно делать акцент на лицо.

На видео- стрижка гарсон на короткие волосы:

Удлиненная

Сегодня можно встретить много девушек, которые готовы проводить различные эксперименты над своей внешностью. Несмотря на это не каждая из них готова распрощаться со своими прекрасными локонами. Идеальным вариантом станет стрижка гарсон на вьющиеся пряди. По желанию клиентки парикмахер может сделать кончики рваными или ровными.

В первом случае можно придать прическе объем. Бывают ситуации, когда выполняют ступенчатый удлиненный гарсон. Тогда шея и часть лица прикрыты тонкими волосами, а главный объем сконцентрирован на макушке.

С челкой

Чаще всего гарсон выполняют с неровной челкой. При помощи такой укладки удается придать образу больше женственности и элегантности. А вот длина волос по-прежнему остается короткой. Такой вариант стоит использовать девушкам с определенными недостатками на лице.

При помощи челки можно скрыть высокий лоб, а также зрительно уменьшить скулы. Стрижка гарсон с челкой акцентирует внимание на глаза, придавая взгляду выразительность.

Короткий многослойный

Такой вариант прически чаще всего выбирают девушки с тонкой шевелюрой. Но это не значит, что дамам с густыми волосами стоит отказываться от стрижки. Особенность многослойного гарсона в том, что он очень прост в уходе. Кроме этого, процесс укладки может происходить различным образом, благодаря чему каждый день вы сможете получать новые и оригинальные образы.

Как выглядят красивые стрижки на длинные волосы и как правильно они исполняются, указано в данной статье.

А вот как красиво собрать волосы и насколько быстро можно сделать такую манипуляцию, указано здесь.

Какая красивая стрижка на средние волосы без челки самая популярная, указано здесь: http://opricheske.com/strizhki/na-srednie-volosy/bez-chelki.html

Какие красивые прически с гофре самые популярные и какие из них самые простые для исполнения, указано здесь.

Кому идет

Перед тем как решиться на стрижку гарсон, необходимо разобраться, кому она подходит. Сразу стоит отметить, что девушкам с круглым лицом от нее придется отказаться. А вот подходит она идеально следующей категории людей:

миниатюрным и хрупким дамам, у которых четкие и симпатичные черты лица. девушкам с овальным или продолговатым лицом; женщинам с любым типом волос различной первоначальной длины.

На видео- стрижка гарсон на длинные волосы фото:

Техника

Создать стрижку гарсон можно будет по следующей технике:

Тщательно вымыть волосы, слега просушить полотенцем. Поделить шевелюру на 3 секции: височная, затылочная и теменная. При помощи прямого пробора поделить их на 2 равные части. Выполнять это предстоит от макушки до шеи. К стрижке приступать с области затылка. Выделить волосы пробором горизонтального направления. Ширина пряди 1 см. Срезать ее до необходимой длины. При этом стоит учитывать, что вы выполняете стрижку на влажных волосах, а когда они высохнут, то длина слегка подскачет. Создать окантовку в виде овала и полумесяца. Теперь при выполнении стрижки нужно будет ориентироваться на первую прядь. Аналогично подстричь волосы в затылочной области головы. Создание прически происходит по направлению от вертикального пробора к правому уху, а затем в обратную сторону. При этом необходимо постоянно соблюдать наклон оттягивания волос, так как это влияние на их расположение дальнейшую укладку. Если первую прядь подстригали под наклоном 0 градусов, то придя к середине затылка, необходимо увеличить угол до 90 градусов. К макушке он идет на снижение и составит 45 градусов. Пряди на висках стригут параллельно их росту. Первым делом выделить нижнюю прядь, на которой выполняется окантовка. Затем еже остригать виски аналогично технике градуирования. Постепенно длина волос должна укорачиваться на 2 мм. Если правильно все соблюдать, то можно будет получить плавные и незаметный переход между слоями. Теперь можно передвинуться к теменной части. Ориентироваться по длине на последнюю прядь в области висков. С макушки и виска выделить по одной пряди, а затем состричь лишнее. Теперь аналогичные действия сделать со всеми волосами до лба. Проверить равенство длин всех волос на разных участках. Для этого предстоит оттянуть нетолстые пряди с параллельных сторон и оценить. Если необходимо, то подкорректировать длину.

На видео- короткие  женские стрижки гарсон:

Для коротких волос

Гарсон на волосы короткой длины порой называют под мальчика. Но перед тем как создавать такую укладку, необходимо понять все достоинства и недостатки лица и шеи.

Эта стрижка будет полностью оголять представленные части, а они далеко не идеальные у многих. Если форма лица напоминает квадрат и оно слегка вытянутое, то стрижка такого типа вам не подходит. Какова схема короткой женской стрижки самая популярная, указано в данной статье.

Для средних волос

Если девушка не желает расставаться со своими волосами, но при этом хочет кардинально поменять свой образ, то гарсон на средние волосы – это то, что ей необходимо. Этот вариант отличается своей практичностью и легкостью, а процесс укладки не занимает много времени.

Для прически в таком стиле характерна длинная челка и длина волос ниже ушей. Прическа отлично смотрится на полненьких дамах, а также на женщинах с треугольной формой лица. Так же будет интересно узнать о том, как правильно делается прическа ракушка на средние волосы.

Возможно вам так же будет интересно узнать о том, как красиво сделать прическу на короткие волосы. Для этого стоит перейти по ссылке в содержание статьи.

А вот какие красивые прически на волосы до плеч сделать проще всего в домашних условиях, рассказывается здесь в статье.

Для длинных волос

Гарсон – это универсальная прическа, которая будет прекрасно выглядеть даже на длинных волосах. Чаще всего процесс состригания происходит по аналогии с каскадом. На макушке создается объем, а волосы, находящиеся около лица, струятся лесенкой. Обязательно прическу будет украшать челка. Чаще всего она косая или в форме полумесяца. Такая укладка отлично смотрится на тонкой шевелюре, которой не хватает объема. А вот какие прически с диадемой на длинные волосы самые популярные, подробно, с фото рассказывается в статье.

Гарсон – это прическа, которая не теряет своей популярности уж долгое время. Раньше ее выполняли исключительно на коротких волосах, но сегодня стилисты постарались создать новые интересные варианты этой прически. Таким образом, это открывает широкие возможности для создания стильной и необычной укладки.

rss