Главная Новости

Татуаж бровей для круглого лица фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Татуаж бровей для круглого лица фото

Идеальные брови 2017. Коррекция бровей в домашних условиях. Микроблейдинг

Подбираем брови под круглое лицо

Красивые брови – это важная часть образа. В салоне мастер без проблем выполнит татуаж или иную корректирующую процедуру, профессионалу достаточно лишь раз взглянуть на лицо, чтобы определить будущий изгиб. Но как разобраться самостоятельно, не имея специального образования? Вот у вас округлая форма, какими же должны быть брови для круглого лица?



Форма лица

Первым делом убедитесь, что форма вашего лица действительно круглая. Девушки часто путают её с овальной и квадратной, если собираются делать татуаж самостоятельно без помощи профессионала. Запомните простые признаки:


БРОВИ по типу лица - BEST BROWS EVER - change your entire face!

широкие скулы, слишком сглаженный подбородок, щёки – наиболее выпирающая часть, часто вздёрнутый носик, высокая возможность появления второго подбородка.

Разумеется, смотреть всё это нужно на чистом лице без косметики и с собранными волосами на голове. Чтобы наиболее точно определить тип своего лица, подойдите к зеркалу и примерно обведите форму карандашом для глаз или подводкой. Должен получиться круг или схожая фигура. На всякий случай померяйте линейкой, что ширина лба и подбородка примерно равна.


Форма бровей: как подобрать по форме лица правильно, хитрости и процедуры по уходу за бровями

Идеальная форма

Делая татуаж бровей и корректируя форму, мастер исправляет природные недостатки, подчёркивая достоинства. Самая большая проблема круглолицых девушек – визуальная приплюснутость. Хочется немного вытянуть форму лица вверх, чтобы был не круг, а овал. Эту неприятность исправляют бровки, слегка приподнятые в точке излома. Для акцента на вертикальных линиях, а не на горизонтальных, какие только расширяют щёки, хвостик сбоку должен немного продолжаться вниз. Такая красивая бровь подчеркнёт высоту лица, уменьшая его толщину.

Специалисты предлагают три стандартных варианта, которые отлично подходят для такого типа лица.

Восходящие брови — практически прямая линия, поднимающаяся к точке излома. После этого она плавно по аккуратной дуге опускается немного вниз. «Крыло чайки» — не слишком изогнутая бровь с ярко выраженным пиком. Внешне действительно напоминает крыло. Изогнутые брови — напоминает восходящие, но линия к излому не прямая, а с небольшой изогнутостью вниз.

Все они отлично подойдут для округлого лица, но в зависимости от индивидуальной физиогномики какая-то форма бровей для круглого лица будет смотреться симпатичнее. Заранее изучите фото с примерами, чтобы понять, какая именно коррекция вам нужна, особенно если идёте на татуаж в салон.

План

Прежде чем начинать татуаж или коррекцию, мастер обязательно наметит три основные точки. Стоит их найти и дома. Для этого возьмите обычный карандаш, приложите его близко к крылу носу и посмотрите, куда укажет конец. Пересечение с бровью – её потенциальное начало. Удерживая начало карандаша у носа, измените угол, чтобы предмет «пересекал» зрачок глаза – так найдёте точку наивысшего излома. Сдвинув карандаш, чтобы он касался внешнего уголка глаза, получите точку окончания брови.

Постарайтесь их как-то явно обозначить на лице. Например, поставьте белым карандашом правильные пометки на их месте – это будет удобно для татуажа. Линия, соединяющая первые две точки – это линия подъёма. Можете сделать её прямой или немного выгнутой. Важно, чтобы ширина была примерно одинакова по всей её длине. Хвостик, то есть линия между второй и третьей точками, также может быть прямым, но лучше смотрится небольшой изгиб. К концу хвостик должен обязательно сужаться.

Разобравшись, какая форма бровей для круглого лица вам больше подходит, и составив план, можете приступать к коррекции. Если вы решили сходить в салон на татуаж, с этим процессом вам поможет мастер и подскажет, как спроектировать изгиб.

Коррекция

Дома заранее подготовьте место для работы. Нужно достаточно большое зеркало, чтобы вы могли окидывать результат взглядом, и хороший источник света. Обязательно приобретите хороший лосьон с содержанием спирта, чтобы очистить кожу и защитить ранки после волосков от микробов.

Ни в коем случае не моделируйте сначала полностью одну бровь, а затем вторую. Каждое изменение отображайте симметрично. Вырывайте волоски аккуратными, но резкими движениями по направлению их роста. Шаг за шагом вы получите идеальные брови для круглого лица.

Формы бровей (фото): для круглого лица какие подходят?

Существуют разные формы бровей, в которые можно преобразовать свои естественные. Но все же к выбору стоит подойти с полной серьезностью и ответственностью, чтобы подчеркнуть изящность или выразительность лица. Как правило, формы бровей тоже подчиняются правилам модных тенденций, которые меняются каждый сезон. Но отличие этих нововведений заключается в том, что одежду поменять намного легче, чем изменить форму бровей. Тем более что все эти изменения касаются лица и его выражения.

Круглое лицо

Если вам интересно узнать, какая подойдет форма бровей для круглого лица, фото, представленное ниже, вам поможет. Хотелось бы поговорим именно об этом типе. Что можно сказать про круглое лицо? У этого типа практически одинаковые по ширине верхняя (лоб) и нижняя часть (подбородок).

Лучший и худший вариант

Какая не подходит форма бровей для круглого лица? Фото девушек с округлыми бровями не радует глаз. Потому что такая форма подчеркивают ширину лица. Поэтому округлых следует избегать. А какая правильная форма бровей для круглого лица? Фото ее представлено ниже.

Если описать правильную форму в двух словах, то это изломанные, приподнятые брови. Обязательно должен быть нисходящий хвостик. Такие бровки зрительно удлиняют лицо. Они акцентируют внимание именно на вертикали, а не на горизонтали.

Некоторые женщины и девушки достигают желаемых результатов привнесенными новшествами, чтобы у них стала идеальная форма бровей для круглого лица (фото). Татуаж стал одним из самых распространенных способов. Разумеется, для того чтобы использовать такой прием, необходимо сначала проконсультироваться со специалистом, который сможет подсказать правильный метод и можно ли его наносить претенденту.

Какая сейчас идеальная форма бровей для круглого лица? Фото девушек и моделей позволяет сделать вывод, что в настоящее время эталоном является естественная форма. Она несколько вытягивает лицо и придает ему особую выразительность.

Креативный вариант

Существуют и креативные формы бровей (фото) для круглого лица, которые представляют собой поочередность толщины. Что представляют собой такие виды? Например, основание брови может быть утолщенным, а кончик едва виден. Но такая разновидность идет далеко не всем. Здесь все будет зависеть и от формы глаз, размеров щек и скул. При выборе формы бровей (фото) для круглого лица стоит также учитывать длину волос. Подбирая подходящий вариант, обязательно смотрите, чтобы он сочетался с вашим лицом. Удаляйте волоски по одному, дабы в момент не испортить образ.

Формы

Какие формы бровей (фото) для круглого лица подойдут? Например, более прямые делают более строгое выражение лица, а сглаженные, с мягкими изгибами придают добрый и нежный вид.

Одним из самых оптимальных вариантов являются крылатые. Изящные, словно крылья, они вытягивают форму лица. Но необходимо соблюдать бдительность, чтобы лицо не приобрело трагическое выражение. Второй вариант формы бровей - без углов. Отважный шаг для тех, кто решится на такой эксперимент. Он напоминает форму полумесяца и является достаточно специфичным. Перед тем как решиться на него, лучше проконсультироваться со специалистом, который сможет подобрать правильный угол. Прямые брови не менее рискованный вариант. Так как прежде чем приступить к преображению, надо помнить о соблюдении соответствующих пропорций, чтобы не расширить без того круглое лицо.

В нынешнее время модно выбирать формы бровей, которыми обладают знаменитые актрисы. Но прежде чем последовать за любимым кумиром и сделать такую же форму, в первую очередь необходимо примерить её на себе.

Выщипывание

Что касается коррекции бровей, в нынешнее время стало модным их отращивать и даже оставлять некоторые участки буквально заросшими. Это придает бровям более естественный вид. Так как модные тенденции кричат о естественной красоте, многие девушки вовсе перестают делать коррекцию или менять форму. Но всему должен быть предел. Ведь если вовсе перестать следить за бровями, то можно допустить неряшливость в своем образе, что явно не украсит женское лицо. Поэтому те девушки, которые хотя бы раз уже пробовали менять форму бровей и корректировали ее, должны следить за их ростом и тем, на какие участки они начинают расти вширь.

Выщипывание является обязательным условием, чтобы сохранить аккуратный вид. Ведь у многих представительниц женского пола брови растут по-разному.

Выбираем формы бровей (фото) для круглого лица и делаем татуаж

Для тех, кто все-таки решится попробовать сделать татуаж для бровей, сначала нужно выбрать подходящую форму, чтобы запечатлеть ее на лице. После чего ее следует скорректировать, выщипывая ненужные участки. Эта работа достаточно ответственная. Поэтому лучше основательно поискать специалиста, в котором можно быть уверенной.

После того как форма уже готова и находится в идеальном состоянии, можно приступать к татуажу. Предварительно нужно удостовериться, что кожа способна перенести данную процедуру и не возникнет аллергия. Если же кожа специфически реагирует на любое воздействие извне, то лучше сначала обратиться к дерматологу, который посоветует, как поступить в данной ситуации.

Если же к врачу совсем не хочется идти, то специализированный косметолог тоже сможет помочь в этой нелегкой проблеме.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть формы бровей (фото). Для круглого лица подходят не все виды. Потому нужно тщательно подбирать форму. А прежде чем проводить любые операции, связанные с лицом, необходимо много раз изучить разные варианты на фотографиях, проконсультироваться с врачом, чтобы ни один эксперимент не отразился негативно на красоте и здоровье.

Идеальная форма бровей для круглого лица: фото, видео

Брови подчеркивают красоту глаз, являясь по мнению визажистов самой важной частью женского лица. Отсутствие бровей делает лицо блеклым и невзрачным, а чрезмерные густые брови придают лицу хмурый неодобрительный взгляд. Именно поэтому правильно подобранная форма и четкая линия бровей помогают добиться эффекта «открытых глаз», делая лицо женственным и прекрасным.

Красиво очерченные брови помогают визуально скорректировать форму лица, отличающуюся от овальной. Овал считается общепризнанным эталоном женского лица, но не все девушки обладают идеальными лицевыми пропорциями. Круглое женское личико возможно приблизить к заветному овальному идеалу, используя правильную форму бровей, приемы макияжа и подходящую прическу.

Вначале остановимся на основных признаках круглого лица . потому что многие девушки затрудняются с определением типа лица. Круглому лицу присуща значительная ширина всех его частей; При этом его длина и ширина примерно одинаковы; Все линии округлые и плавные, а скулы расходятся от округлого подбородка под широким углом.

Подбор правильной формы бровей для круглого лица

Для того чтобы сузить широкую часть круглого лица, линию бровей необходимо делать изогнутой, с небольшими изломами и высоким подъемом. Таким образом акцент будет смещен на вертикальную линию, удлиняющую пропорции верхней части лица. Изогнутые брови могут выглядеть как: Брови в форме крыла чайки; Восходящей формы с чуть вздернутым кончиком выше височной линии; Закругленная линия с небольшим изгибом ближе к внешнему краю глаза.

Какой формы следует избегать? При этом самой неподходящей формой бровей будут прямые или дугообразные линии. Дуга над глазами добавит круглому лицу еще большей округлости, а прямая линия только подчеркнет ширину. Поэтому таких конфигураций следует обязательно избегать.

Красивые брови — это в первую очередь правильные пропорции. Чтобы правильно и пропорционально очертить линию бровей, предварительно можно сделать небольшую разметку на лице. Для этого достаточно приложить карандаш в нескольких точках на лице и отметить их косметическим карандашом, а после этого уже приступать непосредственно к коррекции формы.

Пропорциональные брови складываются из следующих трех точек: начальной, точки изгиба и конечной. Самая широкая часть брови должна находиться на уровне прямой, проведенной от внешнего крыла носа к переносице и лбу. Если бровь будет начинаться раньше этой отметки, лицо будет выглядеть хмурым и неестественным; Точка изгиба должна начинаться на уровне линии, проведенной от уголков крыльев носа к внешней границе глазной радужки. Окончание брови должно быть в точке, образованной проведением воображаемой прямой от крыльев носа к внешнему краю глаза.

Если же хочется иметь брови изогнутой формы, как у какой-либо известной киноактрисы, можно приобрести в косметическом магазине готовые трафареты, и с их помощью изобразить красиво очерченные и изогнутые линии.

Коррекция бровей для круглого лица

После определения пропорциональной и правильной формы для круглолицых, можно приступать непосредственно к самой коррекции. Она заключается в выщипывании волосков, выходящих за границы очерченного контура, и придания визуальной густоты бровям при помощи косметического карандаша или стойкой краски, в случае если брови состоят из редких волосков.

Советы при корректировании:

1. Если брови редкие или светлые, лучше всего их предварительно покрасить специальной краской для окрашивания бровей (также для этой цени подойдет хна и басма), а уже потом приступать к исправлению формы.

2. Цвет бровей должен соответствовать оттенку волос. Черные брови идут только брюнеткам и темноволосым шатенкам. Блондинкам и рыжим следует подбирать более светлые цвета: коричневый и серо-коричневый.

3. Выщипывать нужно только нижние волоски, так как верхние волоски являются базовыми, задающими контур и направление линии бровей. Их можно затронуть только в месте изгиба, а также убрать отдельно торчащие лишние волоски.

Видео Визуальная коррекция формы круглого лица, брови и макияж

Какую форму бровей выбираете Вы? Делитесь в комментариях!

Источники: http://allofmakeup.ru/brovi/forma-brovej-dlya-kruglogo-lica, http://fb.ru/article/236338/formyi-brovey-foto-dlya-kruglogo-litsa-kakie-podhodyat, http://for-your-beauty.ru/eyes/319-brovi-dlya-kruglogo-lica

Комментариев пока нет!

rss