Главная Новости

Как подстричь челку наискосок?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как подстричь челку наискосок?

Как стричь косую челку How to cut bangs oblique

Челка – важный элемент стрижки. Она может быть длинная, короткая, наискосок. Чтобы подстричь ее правильно, необходимо придерживаться профессиональных советов. Выполнить стрижку можно и в салоне, но и дома такая процедура не займет много времени.



Особенности выбора

Чтобы правильно подстричь челку, нужно учесть длину волос. Вариант наискосок нужно начинать от одной брови и плавно спуститься к уху другой стороны. Для всех типов лиц подходят свои стрижки.

Квадратный тип лица будет гармоничнее, если челку подстричь полукругом. Приступать к работе нужно от одной брови, создавая плавный переход на другую сторону. Для этого типа лица не подходит прямой вид челки , поскольку она подчеркнет угловатость. Причем она может быть длинная или короткая, в зависимости от стрижки. Для круглого лица лучше выбрать рваную челку с выраженной асимметрией. Желательно сделать пряди по бокам, оставить лоб открытым. Есть лицо в форме сердца. В этом случае подстричь любой вид челки нужно так, чтобы скрыть широкий лоб и узкий подбородок. Желательно, чтобы она была густой. С удлиненным лицом и высоким лбом подойдет прямая челка. Она должна быть короткая – до бровей. Грушевидной фирме лица требуется объемный вариант челки.

Перед процедурой нужно ознакомиться со всеми вариантами стрижки. Только тогда получится создать гармоничный образ.


Как стричь косую чёлку, стрижка челки toni&guy

Тонкости работы

Для работы в домашних условиях потребуются качественные профессиональные ножницы. Для филировки потребуется особый инструмент. Не стоит использовать обычные ножницы, применяемые для повседневных дел. Они испортят прическу, и тогда потребуются только профессиональные услуги для корректировки недостатка.


Как подстричь косую челку

Для удобства можно использовать линейку-зажим, с помощью которой укладка моделируется самостоятельно. С ней можно ровно сделать прическу. Для нее даже не потребуется инструкции по работе. Необходимо установить угол наклона — и можно регулировать густоту. Это пригодится и для создания многослойных причесок. Линейка очень просто закрепляется на локонах и имеет уровень, с помощью которого выбирается лучший угол наклона. Этот простой инструмент позволит аккуратно подстричь челку. Его используют и для подравнивания стрижки. С ним получится создать градуированные кончики.

Приспособление позволит создать объем прически, а также выполнить стрижку «Каре». Хоть прибор и ножницы имеют высокую стоимость, но зато можно будет регулярно обновлять укладку и не тратиться на салонные процедуры. Если постоянно выполнять косой вид челки, то потребуются свои филировочные ножницы. С ними получится края сделать красивыми. Для процедуры потребуется расческа, имеющая частые зубчики. Необходим гребень из металла или пластмассы. Инструменты удобны для того, чтобы стричь челки и создавать стрижки.

Правила процедуры

Чтобы правильно выполнить работу, следует придерживаться профессиональных советов. Их для процедур используют мастера.

Для фиксации челки используются лаки, муссы, пенки. Укладку выполняют с использованием фенов, утюжков, щипцов. Чтобы волосы всегда были в порядке, необходим качественный регулярный уход. Только тогда любая прическа будет выглядеть оригинально.

Необходимо стричь меньшую длину. Если что-то получилось не совсем красиво, то есть возможность корректировки. Соблюдение этих простых рекомендаций позволит легко выполнить прическу в домашних условиях.

rss