Главная Новости

Прическа «Бабетта»

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прическа «Бабетта»

причёска Бабетта сферическая. Причёска в стиле СТИЛЯГИ

Существует множество женских причесок, отличающихся методикой выполнения и результатами. Каждый вариант оригинален по-своему. «Бабетта» – прекрасная прическа, сделать которую можно в домашних условиях, если ознакомиться с особенностями процедуры. Для удобства выполнения работы есть пошаговая инструкция. Укладка отлично сочетаться со всеми типами волос. С челкой она будет смотреться еще лучше. Есть разнообразные варианты укладки.



Немного из истории

Появление прически связано с Бриджит Бардо. У актрисы была эта стильная укладка при съемках фильма «Бабетта идет на войну». Главным элементом был большой начес, а по бокам спадали пряди. В 1960-х годах укладка стала очень популярной среди женщин во всем мире. Тогда она была громоздкой.


Прическа Бабетта как Сделать Своими Руками Видео Урок| Quick Hairstyle Babette|Tutorial

Постепенно стали появляться различные варианты прически: классическая и с валиком. Укладки с валиком могут быть изменены на свой лад, что позволяет создавать оригинальные образы. В ней могут быть распущенные волосы или собранные. «Бублик» создается из легкой сетки, поэтому она не утяжеляет укладку. Но утяжеление может быть из-за волос. Сделать прическу можно девушкам и женщинам.


Прическа: Бабетта с бантом из волос. Bun with hair bow for long hair

Особенности выполнения

Локоны разделяются горизонтальным пробором. Его следует провести от уха к уху через самую высокую точку головы. Тогда будет четко распределены затылочная и макушечная части. Челку следует зачесать на лоб. Локоны, находящиеся около лба, нужно начесать около корней плоской расческой.

Необходимо создать начес снизу вверх. Тогда будет создан шиньон из волос. Наружный начес нужно пригладить массажной щеткой. Начесанная прядка набрасывается на шиньон, а кончики надо уложить внутрь.

Из волос нужно создать купол и зафиксировать его при помощи шпилек и невидимок. Волосы должны быть единым целым, а не распадаться на прядки. «Бабетта» должна быть закреплена ободком или лентой, поскольку так она крепится прочнее. Затем следует выпрямить челку утюжком и зачесать ее. Укладка с челкой выглядит прекрасно.

Со временем стали создавать варианты причесок с валиком. Они тоже могут быть с челкой. Сделать их в домашних условиях поможет несложная пошаговая инструкция. Популярным вариантом является прическа с распущенными локонами. Ее особенностью является закрепление одной части волос на затылке, когда другая аккуратно распущена. Такой вариант прекрасно идет для повседневности и праздников.

Чтобы получилась «Бабетта» с распущенными прядями, их предварительно нужно помыть, просушить и нанести мусс. Локоны ото лба до макушки следует зачесать вперед. Создать «холмик» поможет «бублик». Если его нет, то локоны следует зачесать, образовать из них жгут и сделать укладку по кругу. В результате получается «холмик», который нужно обработать лаком.

Сзади пряди нужно закрепить невидимками, но кончики пусть свисают. В итоге они смешиваются с нижними волосами, которые не применяются в получении «холмика». На место крепления может быть помещена заколка. В конце укладка обрабатывается лаком.

Для создания этого образа важной частью является начес. Выполнить его нужно на отлично, так как это влияет на весь образ. Если не хочется, чтобы свисали кончики, то из них следует образовать жгут. Есть другой метод – завить пряди плойкой или же предварительно обработать локоны бигуди. Сделать образ оригинальнее поможет коса, расположенная вокруг «Бабетты».

Создание свадебного образа

«Бабетта» может служить основой для создания торжественного образа. Ее можно сделать как с челкой, так и без нее. Из украшений могут использоваться диадемы, атласные ленты, тиары, обручи, цветы. Выбор аксессуара зависит от образа. Если хочется сделать оригинальную укладку, то можно выполнить ее в виде бантика.

Волосы нужно собрать на макушке и завязать резинкой. Под нее подкладывается валик, который следует закрепить шпильками. Нужно использовать большое количество заколок для лучшей фиксации. После этого резинку можно удалить, а волосы отпустить на валик. Сзади локоны крепятся невидимками. «Бабетту» следует разгладить, а остальные кудри разделить на 2 части, из которых создается бант. Для фиксации применяется лак.

Кому можно выбрать?

Сделать «Бабетту» можно на разные по длине и структуре волосы. Но лучше всего она будет сочетаться с лицом овального типа. Челка в образе потребуется для треугольного типа лица. К квадратному лицу тоже подойдет челка, которая должны быть воздушной.

Необходимо помнить, что укладка должна скрывать недостатки лица. С продолговатым лицом будет отлично смотреться асимметричная челка. Не стоит создавать сильно пышную «Бабетту». С круглым лицом необходимо освободить несколько боковых прядок. Это позволит скрыть недостатки лица и сделать образ гармоничным.

rss