Главная Новости

Макияж для зеленых глаз: 8 уроков поэтапно с фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Макияж для зеленых глаз: 8 уроков поэтапно с фото и видео

Макияж для зеленых глаз. Урок макияжа 16

Содержание:

Одна из главных особенностей зеленых глаз – они могут менять свой оттенок в зависимости от освещения, одежды и, конечно, макияжа. И было бы странно этим преимуществом не воспользоваться: разбираем более подробно возможности, которые открываются перед зеленоглазыми девушками.



10 основных правил макияжа для зеленых глаз

1

Первое и самое важное правило для красивого макияжа зеленых глаз звучит так: отдавайте предпочтение теплым, а не холодным оттенкам.

2

Фиолетовый – именно тот цвет, который находится напротив зеленого на цветовом круге, поэтому все оттенки из этой гаммы создают яркий контраст с вашими глазами.


ТЕХНИКИ НАНЕСЕНИЯ МАКИЯЖА/ КАК НАНОСИТЬ ТЕНИ/ КАК правильно ДЕЛАТЬ макияж/ / Уроки макияжа

Самые подходящие тени для зеленоглазых девушек – сливовые, баклажановые, лиловые, лавандовые, сиреневые, розовые.

3

Помимо всех оттенков фиолетового, выбирайте тени с горчичным, персиковым или кирпично-красным отливом

Чтобы сделать цвет еще более необычным и насыщенными, сочетайте их с золотыми или бронзовыми тенями (например, в варианте макияжа смоки айс): такие оттенки помогают в прямом смысле «зажечь» взгляд.

4

Кстати, о красных оттенках: их также стоит добавить в косметичку

Во-первых, красный также хорошо контрастирует с зеленым цветом, а кроме того красные оттенки находятся на пике популярности в макияже глаз, поэтому попробуйте разнообразить свой образ, добавив в него яркий акцент. Подробную инструкцию ищите в видео ниже.

Совет! Красные оттенки при неправильном обращении легко могут придать вам болезненный вид, поэтому если вы решились использовать лайнер такого цвета, проще всего обезопасить себя так: сначала подведите ресничный контур черным или темно-коричневым карандашом, а красную линию проведите чуть выше.

5

В случае с зелеными глазами роль теней могут взять на себя и обычные сухие румяна

Растушуйте розовые или персиковые румяна с теплым подтоном на подвижном веке, но перед их использованием прочтите эту инструкцию.

6

Черный лайнер – классика макияжа и абсолютный must have

Если вы хотите немного смягчить образ, замените его на мягкий карандаш теплого коричневого цвета. Кстати, с помощью такого карандаша можно легко создать смоки айс: просто растушуйте четкую линию в «дымку» по всему подвижному веку.

7

Зеленые тени, подводка или тушь – также хороший способ подчеркнуть зеленые же глаза

Но выбирайте оттенки либо светлее, либо темнее цвета ваших глаз: вариант тон в тон не даст нужного эффекта. Отличный выбор – подводка оливкового оттенка или цвета хаки (но в таком макияже не забудьте густо накрасить ресницы тушью). Зеленые тени также можно сочетать с серыми, черными, синими, золотыми и коричневыми.

Совет! Используйте что-то одно – зеленые тени, подводку или тушь. В противном случае образ не будет гармоничным.

8

В макияже глаз стоит избегать серебристого и ярко-синего (без красных пигментов в составе)

Эти оттенки значительно «сбавляют яркость» зеленых глаз. Отдайте предпочтение бронзовым, золотистым и бирюзовым цветам.

9

Бордовая стрелка – модный вариант макияжа, который отлично подходит зеленоглазым девушкам

Но найти подводку такого цвета не так просто, поэтому можете использовать следующий трюк: смочите скошенную кисть водой, сбрызните фиксатором для макияжа, наберите на нее бордовые тени и нарисуйте с их помощью четкую стрелку. Завершите макияж, добавив в складку века коричневые тени.

10

Как насчет золотой туши для ресниц?

Зеленые глаза будут сиять и искриться по-настоящему! Советуем прибегнуть к хитрости: накрасьте ресницы черной тушью, а поверх с помощью одноразовой щеточки нанесите подводку с эффектом металлик (например, Razor Sharp в оттенке Gold Rush от Urban Decay).

Особенности подбора цветов для зеленых глаз разных оттенков

В макияже глаз важную роль играет не только цвет самих глаз, но также тон кожи и цвет волос. Поэтому прежде чем выбирать лучшие палетки для макияжа, убедитесь, что эти оттенки подходят вам по цветотипу (определить его поможет наш тест ). При выборе техники макияжа также учитывайте форму глаз и особенности строения века (этой теме мы посвятили отдельный материал).

Макияж для серо-зеленых глаз

Чтобы придать светлым голубым или серым глазам зеленоватый оттенок, используйте бордовые, розовые, сливовые, красно-коричневые или винные цвета. Если же вы, наоборот, хотите «извлечь» серый пигмент из зеленых глаз, попробуйте медные, персиковые или тени стального оттенка. Мягкие коричневые оттенки, варианты с пурпурными, рыжими или желтоватыми пигментами – еще один отличный способ «трансформировать» серые или светло-голубые глаза в зеленые. 

Макияж для каре-зеленых глаз

Как правило у каре-зеленых глаз сердцевина коричневая, а внешнее «кольцо» имеет зеленоватый оттенок. Используйте изумрудные или фиолетовые тени: они помогут «вытянуть» зеленый пигмент, сделав цвет глаз более интересным. Янтарный или ореховый цвет глаз можно подчеркнуть не только с помощью теней или, скажем, подводки. Накрасьте губы красной помадой, и увидите, что глаза станут гораздо ярче. Попробуйте подкрасить волосы хной: красноватый отлив прядей будет контрастировать с цветом глаз, и они будут казаться более зелеными. Еще более простой способ подчеркнуть зеленые глаза – носить аксессуары и украшения зеленого цвета. Изумруды вам в помощь!

Макияж для темно-зеленых и светло-зеленых глаз

Используйте насыщенные красные оттенки, чтобы выделить зеленые глаза. Конечно, алые или пунцовые тени – не самый лучший выбор, а вот гранатовые, винные или бургунди – отличный вариант для макияжа глаз (если знать, как с ними обращаться ). Пройдитесь вдоль линии роста ресниц мягкой, пушистой кистью с длинным ворсом с набранными на нее румянами: глаза станут еще более яркими. Для этой же цели, кстати, можно использовать розовую или фиолетовую помаду: она поможет создать мягкий эффект, но при этом выделить глаза.  

Макияж для брюнеток с зелеными глазами

Лучшие оттенки теней и подводок для девушек с темными волосами – пурпурные, серые и зеленые (средних тонов). Коричневая тушь подходит вам только в том случае, если у вас светлые каштановые волосы. Если же они более темные, выбирайте классическую черную тушь. Смуглым девушкам больше подойдут все оттенки коричневого и варианты с золотистым шиммером, а если при этом у вас еще и темные волосы, попробуйте насыщенные розовые тени или варианты с перламутровым отливом. Если у вас светлая фарфоровая кожа, добавьте в косметичку средства оттенков фуксии, синие, изумрудные, сливовые. Лучшие оттенки помады для вас – яркие и приглушенные розовые, коричневые. Можете себе позволить даже фиолетовую! Не стоит увлекаться контурингом: у вас и так очень яркая и выразительная внешность, поэтому дополнительные акценты в макияже будут лишними.

Один из удачных вариантов повседневного макияжа для зеленоглазой брюнетки – в нашей поэтапной фотоинструкции:

1

Спонжем нанесите тональный крем на все лицо, под глазами растушуйте консилер

Лучше использовать тональные средства с матовым финишем. Второй вариант – закрепите эффект матирующей или транспарентной пудрой.

2

Карандашом заштрихуйте брови, чтобы сделать их визуально более густыми и аккуратными

Используйте гель для бровей, чтобы зафиксировать форму. 

3

В подскуловую зону, на виски и линию челюсти нанесите скульптор

На скулы, спинку носа и «галочку» над губой добавьте хайлайтер.

4

По верхнему веку распределите бежевые тени, по подвижному веку растушуйте светлый оттенок теней с шиммером, в складку добавьте более темный и матовый цвет

Межресничное пространство прорисуйте черным карандашом, с середины века прорисуйте аккуратную стрелочку лайнером. Слегка подкрасьте ресницы тушью.

5

Губы подчеркните светло-розовой помадой, ее же используйте вместо румян.

Образ готов! 

Хотите создать более яркий макияж? Смотрите наше видео!

Другие варианты красивого макияжа для брюнеток с зелеными глазами:

  

Макияж для блондинок с зелеными глазами

Если у вас светлая кожа и светлые волосы, выбирайте персиковые, лиловые и нежно-розовые тени, можете также экспериментировать с серыми оттенками и модным цветом taupe. Девушкам с фарфоровой кожей стоит также соблюдать следующее правило: выбирая тональный крем, проследите, чтобы у него не было оранжевого подтона. Черная или коричневая тушь, светло-черная или карамельная подводка – вам подходят все варианты! Выбирайте помады с коричневым пигментом, нежные розовые, ягодные, ярко-красные, а также оранжевые. Добавьте к этому списку приглушенные коралловые и коричневые оттенки – и пробуйте наносить их в технике омбре.

Классический образ с яркой помадой и графичными стрелками – в фотоинструкции ниже:

Ищите вдохновение – и пробуйте разные варианты макияжа:

Макияж для рыжих с зелеными глазами

Рыжеволосым девушкам не рекомендуется использовать коричневые тени, которые при неправильном обращении придадут вам усталый вид. Лучше обратитесь к золотистым, нюдовым и теням цвета хаки. Как правило, у девушек с рыжими волосами либо очень светлая, либо кожа среднего оттенка. С такой лучше всего сочетаются нейтральные коричневые (или коричнево-розовые), сливовые, а также цвета какао. Если у вас темная кожа, используйте более глубокие оттенки бронзы и темно-зеленые с медным отливом. Огненно-рыжие волосы – повод добавить в свою косметичку средства оранжевых тонов с золотистыми или медными сияющими частичками, также попробуйте оттенок чилийского перца.

Как создать красивый летний образ для рыжеволосой девушки с зелеными глазами? Смотрите в видео:

Еще больше образов, которые захочется повторить, – на фотографиях звезд Голливуда:

Макияж для русых с зелеными глазами

Старайтесь избегать голубых и оранжевых цветов в макияже, они вряд ли украсят образ. Внимательно подходите к выбору карандаша для бровей. Главное правило – он не должен быть слишком темным (полный список требований ищите здесь ). Русые волосы бывают разных оттенков, поэтому при выборе средств макияжа стоит учитывать особенности именно вашей внешности. Пепельным блондинкам подойдут тени и другие средства макияжа из серой гаммы и с холодным фиолетовым отливом. Если у вас темно-русые волосы, и вы относитесь к цветотипу «лето», оттенок шампанского, абрикосовые и тени цвета пыльной розы – как раз для вас. Светло-русые волосы хорошо сочетаются с песочными, нюдовыми и бежевыми цветами. Если же у вас глаза сероватого оттенка, а кожа очень светлая, добавьте в косметичку холодные оттенки – например, бирюзовый.

Красная помада – деталь, которая поможет эффектно выделить зеленые глаза. Пошаговая инструкция по ее использованию – в видео ниже: 

Макияж для русоволосых девушек с зелеными глазами: другие идеи

  

Популярные техники макияжа для зеленых глаз

Как мы уже убедились, выбирая вариант макияжа, стоит учитывать цвет глаз и волос. Но есть несколько техник мейкапа, которые подходят разным девушкам вне зависимости от особенностей внешности. Разбираем более подробно каждую из них.

Универсальный макияж с использованием теней: пошаговая инструкция

Если вы не уверены, какой оттенок теней вам больше всего подойдет, выбирайте нейтральный вариант: отличным выходом станут тени цвета пыльной розы, а также тени с медным отливом.

Ярко-зеленые глаза встречаются крайне редко, чаще всего они светлые, с примесью серого, голубого или орехового цвета. Поэтому лучше всего подчеркивать зеленые глаза коричневыми оттенками с эффектом металлик – они создадут легкую «подсветку».

Следуйте советам, чтобы создать идеальный повседневный образ без особых усилий.

1

Нанесите базу под макияж, тональный крем, консилер и скульптурирующее средство, используйте румяна и хайлайтер.

Совет! Чтобы граница между скульптурирующим средством и тональным кремом не была заметна, пройдитесь по ней кистью с остатками тонального

2

Нанесите базу для теней на веки.

3

Бежево-розовый оттенок нанесите в складку века и растушуйте пушистой кистью.

4

На подвижное веко нанесите нежно-розовые сатиновые тени, растушуйте.

5

Во внутренние уголки глаз добавьте светлые сияющие тени. На нижнее веко ближе к внутренним уголкам глаз нанесите светло-розовые тени, а более темные – во внешние.

6

Подведите слизистую карандашом с бронзовым или золотистым отливом

На центр подвижного века нанесите мерцающие тени, чтобы сделать образ более вечерним. Коричневым карандашом пройдитесь по ресничному контуру. Слегка подкрасьте ресницы тушью, а брови – оттеночным гелем.

7

Накрасьте губы неяркой помадой: нюдовой, розовой или персиковой.

Макияж с эффектом влажных век

Для тех, кто любит мейкап-эксперименты и готов примерить более смелый образ, – три варианта макияжа с модным эффектом влажных век. Чтобы повторить подобный мейкап, запаситесь нелипким прозрачным бальзамом для губ – и терпением!

Макияж смоки айс

Смоки айс – один из самых популярных вариантов макияжа глаз, который, кажется, никогда не выйдет из моды.

Классические смоки айс выполняют в серых или угольно-черных тонах (базовую схему выполнения ищите здесь ), но если у вас зеленые глаза, можете смело экспериментировать с более яркими цветами. Выбирайте теплые оттенки серо-коричневого, а также разные варианты розового или лилового. Для создания «дымки» выбирайте черный или коричневый. Смоки айс – это вариант вечернего макияжа, поэтому нередко в ход идут сияющие тени. Но если у вас светлая кожа, избегайте теней с сильным шиммером, которые сделают вашу кожу еще бледнее. Смуглым зеленоглазым девушкам стоит отбросить любые сомнения: выбирайте блестящие, яркие бронзовые и бордовые цвета, но избегайте бледных оттенков, которые будут выглядеть грязными пятнами. Золотые, медные или нюдовые смоки – удачное решение для девушек с каштановыми волосами. 

Рискнете добавить цвета в ваш макияж? Тогда попробуйте повторить образ со смоки айс в сливовых тона  

Виды макияжа для зеленых глаз

Дневной макияж для зеленых глаз

Самый логичный выбор в том случае, если речь идет о повседневном макияже, – образ в стиле нюд . Но в дневном макияже можно использовать и тени с легким шиммером, и блеск для губ поярче. Следуйте инструкции, чтобы у вас получился гармоничный дневной мейкап.

1

Нанесите жидкую тональную основу

Совет! Если вы собираетесь после работы заглянуть на вечеринку, лучше подумать об этом заранее. Используйте средство не на маслянистой основе, средней плотности и без SPF – такие тональные основы не отражают фотовспышку, поэтому на фотографиях вы будете выглядеть отлично.

2

Подготовьте веки

Нанесите праймер для век на подвижное веко (вплоть до брови), черным карандашом обозначьте ресничный контур. Плоской кисточкой растушуйте линию в небольшую стрелку. 

3

Накрасьте глаза тенями

В складку нанесите темный оттенок теней (можно использовать даже средство для скульптурирования). На подвижном веке растушуйте тени с золотистым отливом. На внутренние уголки глаза нанесите их же, но мокрой кисточкой. Коричневыми тенями подчеркните ранее прорисованный ресничный край. Это смягчит линию.

4

Нанесите тушь

Кончики можно сильно не прокрашивать (особенно нижние), чтобы взгляд не был слишком драматичным: в дневном макияже такой эффект точно будет лишним. Скорректируйте форму бровей карандашом и закрепите эффект гелем для бровей.

5

Используйте хайлайтер, консилер и блеск для губ

Хайлайтером высветлите центр лица и обработайте консилером зону под глазами. Нанесите румяна и блеск для губ кораллового оттенка.

Вечерний макияж для зеленых глаз

Чтобы создать эффектный вечерний макияж, используйте тени с шиммером – и запомните несколько важных правил:

Идеальный тон лица – важнейшая часть вечернего макияжа. Чтобы тональный крем распределился равномерно, наносите его точечно, растушевывая к краям лица. Лучше делать это с помощью спонжа, предварительно намочив его водой. Закрепите средство рассыпчатой пудрой, чтобы макияж продержался как можно дольше. Не забывайте про важнейшее правило профессиональных визажистов: стоит делать акцент либо на глаза, либо на губы. Поэтому если вы решили сделать интенсивный макияж глаз, для губ выбирайте блеск или помаду нейтрального оттенка – нежно-розового, нюдового или светлого ягодного. Если вы создаете вечерний макияж с утра, и вам предстоит провести с ним весь день, используйте следующие трюки, чтобы продлить стойкость мейкапа. В течение дня промакивайте кожу матирующими салфетками, чтобы избавиться от жирного блеска. А вечером добавьте на лоб, скулы и спинку носа сияющий хайлайтер. И не красьте ресницы тушью с самого утра, лучше сделать это непосредственно перед вечерним мероприятием.

Легкий вариант вечернего макияжа для зеленых глаз ищите в нашей инструкции. 

1

 Прорисуйте межресничное пространство черным кайалом и нанесите его на все подвижное веко вместо базы. Растушуйте кистью.

2

На центр верхнего века нанесите темно-зеленые тени.

3

По слизистой нижнего века пройдитесь черным кайалом. Под нижние ресницы нанесите темно-зеленые тени и растушуйте.

4

Во внутренний уголок глаза нанесите тени более светлого зеленого оттенка с шиммером, на центр века – серые тени.

5

Сделайте макияж бровей с помощью карандаша и теней. Оттенок должен совпадать с цветом корней волос или быть на тон светлее.

6

Используйте керлер и накрасьте ресницы черной тушью.

Свадебный макияж для зеленых глаз

Мы уже рассказывали, как подобрать свадебный макияж в зависимости от цветотипа . А теперь напоминаем несколько общих правил, которые пригодятся невестам с любым оттенком глаз и волос:

Не пытайтесь экспериментировать и используйте только проверенные средства, «поведение» которых вы можете предсказать на все 100%. Используйте хайлайтер в умеренных количествах – вы же хотите добиться эффекта сияющей, а не жирной кожи. Попробуйте следующий трюк: пройдитесь золотистым шиммером по скулам, «галочкой» над верхней губой и области под бровями. В макияже отдайте предпочтение спокойным оттенкам – идеально подойдут коричневый, серый, синий или фиолетовый. Смоки в таком варианте будут выглядеть необычно. Выделите брови. Даже если обычно вы не подкрашиваете брови, сделайте исключение по случаю праздника и немного подкрасьте их цветом, совпадающим с оттенком ваших волос. Вместо пудры используйте матирующие салфетки. Не забудьте нанести тонирующее средство и шиммер на открытые участки кожи, чтобы они не отличались по цвету от лица. Выбирайте водостойкие средства.

Чтобы создать идеальный свадебный макияж, воспользуйтесь одной из наших подробных видеоинструкций.

Макияж для русоволосых зеленоглазых невест

Свадебный макияж для брюнеток с зелеными глазами

Макияж на свадьбу для блондинок с зелеными глазами

Легкий макияж для зеленых глаз

Как создать макияж глаз всего за несколько минут? Попробуйте повторить макияж глаз в винных тонах! В последние сезоны этот цвет визажисты используют не только на губах, но и на веках. Не отставайте!

rss