Главная Новости

Свадьба в цвете айвори

Опубликовано: 28.08.2018

видео Свадьба в цвете айвори

Айвори Свадебное оформление

В этой статье:

Все больше современных пар проявляют интерес к оригинальному оформлению своего самого главного в жизни дня, минуя избитые, общепринятые стандарты черно-белого исполнения. Так, по словам некоторых свадебных организаторов и распорядителей, в последние годы активно завоевывает популярность такое неординарное и изысканное решение, как свадьба в цвете айвори. Иначе этот цвет называют «цветом слоновой кости», и при всей его сдержанности, он более нежен, чем нейтральный белый цвет, и не так радикален, как, к примеру, красные или ярко-синие оттенки.



В чем заключается преимущество свадебного торжества, оформленного в притягательно-благородных оттенках айвори, и на каких этапах организации предстоящего мероприятия следует сосредоточить особенное внимание как будущим супругам, так и тем лицам, которые помогают им в подготовке к волнующей церемонии?


Свадебный набор с кружевам и брошами в цвете Айвори

Выбор платья и обуви для невесты

Цвет айвори способен украсить любую модель подвенечного наряда, сделав ее еще более элегантной, праздничной и воздушной. Поэтому подбирая для себя подходящий образ, не стесняйтесь экспериментировать с моделями и тканями – айвори прекрасен и в исполнении шелка, и в легком шелесте атласа, и в притягательной воздушности шифона и кружев. При всех своих достоинствах этот цвет, в отличие от многих других оттенков, удачно сочетается со стразами и гипюровыми вставками в духе стиля ретро и винтаж - примите во внимание и такой факт, если вы планируете сделать свое праздничное мероприятие по-настоящему уникальным и зрелищным.


Декор свадьбы в цвете пудра. Ресторан Свеча. Агентство Выхожу замуж.

К наряду, исполненному в духе айвори, идеально подойдет праздничная обувь на каблуке, подобранная точно в тон. В качестве еще одного варианта дизайнеры рекомендуют присмотреться к туфелькам или обуви на плоской подошве (если наряд невесты выбран длиною в пол, скрывающий обувь) т.н. «нюдовых» оттенков, повторяющих естественный цвет кожи. Другое решение – это практичная бежевая обувь, которая прекрасно сочетается с цветом айвори, и сможет стать достойным элементом образа счастливой новобрачной.

Выбор наряда для жениха

Предпочтительно, чтобы наряд новобрачного соответствовал своим стилем и цветовым исполнением платью невесты. Здесь допускаются костюмы бежевых, кремовых, сливочных и карамельно-золотистых оттенков. Избегать же дизайнеры советуют кипенно-белого цвета, который в дуэте с айвори выглядит непрезентабельно.

В выборе подходящей обуви желательно ориентироваться на более темные оттенки бежевого – начиная от «кофе с молоком» и заканчивая демократичным светло-коричневым цветом.

Аксессуары будущих молодоженов

Удивительная нежность цвета айвори позволяет ему сочетаться практически с большинством цветов радужного спектра, однако самыми удачными его дополнениями выступают мягкие, приглушенные, пастельные тона.

Так, в выборе букета и бутоньерки для пары дизайнеры советуют отдавать свое предпочтение композициям, составленным из нежно-розовых, бледно-лиловых, светло-сиреневых цветов. Великолепно впишутся в такие композиции хрупкие веточки нежной зелени, листья папоротника или стебли декоративных растений.

Декор и оформление места проведения праздничного банкета

Самым подходящим вариантом проведения свадебной церемонии в духе айвори является торжество, организованное и проведенное на открытом воздухе, в окружении дивной природной зелени. В еще большей степени придать такому торжеству очарования и изящества позволят соответствующие элементы декора – в частности, такие, как:

воздушные шары пастельных оттенков – нежно-розового, кремового, золотистого, бежевого, карамельного; атласные ленты и композиции из них; красивые бежевые стенды с поздравительными открытками и фото новоиспеченных супругов; пышные банты, струящиеся ткани, используемые в драпировке места проведения банкета, а также в драпировке столов и стульев; цветочные композиции из роз, флоксов, гортензий и прочих представителей мира флоры с цветками красивых пастельных тонов.

Этих же рекомендаций можно придерживаться, оформляя свадебное торжество в прохладное время года. Придерживаясь представленных советов по декору банкетного зала, вам удастся создать в помещении неповторимую атмосферу воздушного и элегантного праздника, который непременно оставит у ваших гостей только самые лучшие и приятные воспоминания.

rss