Главная Новости

Короткие стрижки для вьющихся волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Короткие стрижки для вьющихся волос

Как подобрать СТРИЖКУ на пористые, или вьющиеся волосы?

Трендовые стрижки для женщин с короткими и вьющимися волосами



На протяжении последних лет короткие стрижки обретают все большую популярность среди девушек и женщин. Это обуславливается тем, что на подобную длину проще сделать укладку, а также нет необходимости постоянно стягивать волосы резинкой. Короткие стрижки для вьющихся волос придают своей обладательнице утонченность, индивидуальность и некоторую долю безумства .


Короткая стрижка для вьющихся волос. Вячеслав Балацкий. Парикмахер тв

БЫСТРАЯ НАВИГАЦИЯ ПО СТАТЬЕ

Важные нюансы

Как и любая другая прическа, короткие волосы имеют свои нюансы, которые необходимо изучить, прежде чем принять кардинальное решение обрезать волосы.

В первую очередь следует обратить внимание на форму лица, так как именно от нее будет зависеть конечный образ женщин.

При помощи правильно расставленных акцентов стрижки можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки:

Овальная форма лица предрасполагает к любой стрижке и укладке, независимо от типа волос. Круглолицым женщинам лучше всего остановиться на ассиметричных челках, которые зрительно удлиняют форму лица. Для треугольного лица идеально подходят каре или боб. Если у вас длинное и к тому же узкое лицо, то при помощи прямой челки до бровей и ниже можно придать ему небольшую округлость.

Однако короткие стрижки для вьющихся волос зачастую требуют ежедневной укладки. что связано с восприимчивостью к влажному воздуху. Поэтому при подборе стрижки необходимо учитывать этот фактор, а также обратить внимание на структуру локонов.

В случае тонких, мягких и не поддающихся укладке прядей лучше всего отказаться от короткой стрижки.

Популярные стрижки на короткие волосы

Несмотря на новые веяния в сфере моды, наиболее популярными на данный момент остаются именно классические стрижки:

Единственное правило, которое необходимо учитывать женщине при короткой стрижке, что для поддержания формы и четких линий прически следует по мере отрастания волос посещать парикмахерский салон. Ведь через некоторое время после посещения салона волосы отрастают и теряют необходимую границу.

В большинстве случаев женские прически имеют ровную, косую или ассиметричную челку. Благодаря ей можно зрительно удлинить лицо либо же придать ему округлую форму. Также при наличии челки проще скрывать недостатки и дефекты кожи.

Однако подбор челки — это сугубо индивидуальный процесс, как и у любой другой прически, она имеет свои «противопоказания».

Например, короткая челка не подходит для женщин с округлой формой бровей, с отяжеляющими лицо надбровными дугами, а также, если присутствуют мимические морщины на лбу. В таком случае лучше всего отдать предпочтение длинной и прямой челке.

Каре

Одной из популярных коротких женских стрижек на вьющийся волос является каре. Оно может быть представлено как с челкой, так и без нее. Для обладательниц романтических локонов эта стрижка подходит как нельзя лучше, например, как на этом фото.

Носить такую прическу следует обладательницам узкого и длинного лица, так как кудряшки в области скул зрительно расширяют лицо, тем самым придавая некоторую округлость.

Помимо зрительных изменений, каре для женщин с волнистыми волосами помогает привнести в образ элегантность в сочетании с романтизмом. Сама укладка не требует особых усилий и временных затрат. Благодаря так называемому эффекту «мокрых волос» можно получить веселый и игривый образ. Но если вы желаете подчеркнуть элегантность и свою индивидуальность, то в таком случае используется укладка в стиле ретро .

Видео урок по укладке каре поможет вам в повседневной жизни.

Еще одним нюансом в коротких стрижках для женщин на вьющиеся волосы является густота и сила локонов. Например, для очень сильных кудряшек предпочтительно использовать ровное каре с несколькими слоями, что позволит придать прическе объем. Но вот для обладательниц крупных локонов лучше всего остановиться на асимметричном каре (смотрите на фото ниже).

Несомненно, каре на вьющиеся волосы смотрится романтично и загадочно. Как будто бы вы пришли в современный мир из детских сказок и стихов.

Боб

Прическа боб используется в мире моды для скрытия недостатков и подчеркивания достоинств большинства женщин. Благодаря разнообразию форм прически, парикмахерам можно играть с длиной и формой волос, создавая индивидуальные, необычные образы.

Прямой боб отлично смотрится на обладательнице овального лица, но вот для женщины с круглой формой желательно носить удлиненный боб. Помимо удлинения можно добавить в такой образ ассиметричную или рваную челку.

В последние несколько лет в моду снова вошел боб с рваными прядями и выбритыми боками, придавая девушке небольшую долю дерзости и яркости.

Как именно создается подобная прическа можно посмотреть в этом видео.

На данный момент существует более 20 разновидностей прически боб для женщин. К наиболее популярным коротким стрижкам подобной формы на вьющийся волос можно отнести:

боб с рваными прядями и выбритыми боками; удлиненный вариант с ассиметричной челкой; короткий; боб с прямой челкой ниже бровей.

Подобные прически подходят не только для взрослых женщин, но и для молодых девушек. Боб хорошо поддается укладке, сочетается с любым стилем одежды и подчеркивает скулы женщины, обратите внимание на фото ниже. Благодаря разнообразию прически, можно экспериментировать с образами, создавая свой оригинальный и необычный стиль.

Гарсон

Подобная стрижка предназначена для смелых и уверенных в себе женщин, которые не боятся кардинальных изменений. Стрижка гарсон не требует ежедневной укладки и постоянного внимания. Эта прическа подходит для деловых и постоянно занятых женщин, выглядя небрежно, но в то же время и элегантно. Исходя из вышеперечисленных качеств, гарсон пользуется популярностью среди коротких женских стрижек на непослушные вьющиеся волосы.

Однако такая прическа требует особого внимания к состоянию кожи лица, так как оно постоянно открыто.

Чтобы разбавить образ деловой женщины используют гарсон с косой челкой, что на волнистых волосах смотрится очень эффектно, как на фото ниже.

В вопросе укладки подобной стрижки парикмахеры придерживаются мнения о естественности. Оно заключается в том, что гарсон – это прическа, не требующая никакой укладки. Отталкиваясь от подобных мнений, вы сами определяете для себя наиболее приемлемый вариант.

Пикси

Каждая женщина мечтает про объемные и густые волосы, которые неприхотливы в вопросе укладки. Таким исключением можно назвать стрижку пикси на волнистые волосы. Благодаря оригинальному способу укладки и стрижки, прическа придает волосам недостающий объем. Наиболее подходящими локонами для стрижки писки являются упругие завитки средней длины. Подобная стрижка придает женщине задорность и веселье, зрительно отнимая несколько лет возраста, только посмотрите на эти фото!

Однако, есть вероятность того, что стрижка будет смотреться блекло, в том случае, когда завитки недостаточно сильные или тонкие.

Для поддержания объема прически при слабых локонах необходимо использовать пенку и лак сильной фиксации. Сама по себе стрижка пикси является уникальной и задорной.

Каскад

Женские стрижки в стиле каскад являются спасением для обладательниц сильно вьющихся и непослушных волос. Довольно часто такие волосы плохо поддаются укладке, а сам процесс расчесывания является пыткой. Благодаря нескольким слоям прическа выглядит свежей, оригинальной и веселой.

Каскад на волнистые волосы весьма популярен среди женщин и девушек возрастом от 25 и более лет.

Прическа не требует от своей обладательницы ежедневной укладки и прекрасно сочетается с любым нарядом, будь это какое-либо торжество либо же прогулка с детьми. Например, как на этом фото.

Женские стрижки за последние несколько лет перенесли разительные изменения, однако, классика остается востребованной до сих пор. Короткие стрижки для вьющихся волос пользуются популярностью среди девушек и женщин разных возрастов. Не стоит бояться рисковать и экспериментировать с длиной волос, ведь кто знает, может, именно эта стрижка раскроет в вас индивидуальность и подчеркнет привлекательность.

Понравилась статья? Поставь оценку! Поделись с другими!

Похожие статьи

Правильный уход за светлыми окрашенными волосами Огромное количество женщин стремятся быть блондинками. Несмотря на все анекдоты про блондинок, про их умственные способности, несмотря на сложности…

Новости Облысение (алопеция) Эстетика волос Заболевания кожи головы Уход за волосами. Советы трихолога Какую расческу выбрать? Одной из весьма распространенных причин выпадения волос может быть……

Во сколько лет можно начинать красить волосы Почему не стоит красить волосы до 16 лет Когда начинать краситься, решает не только юная модница, но и…

rss