Главная Новости

Окрашивание волос Омбре - виды и варианты окрашивания, разные цвета.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Окрашивание волос Омбре - виды и варианты окрашивания, разные цвета.

Модные тенденции ОКРАШИВАНИЯ волос 2018 | YourBestBlog

Окрашивание волос в новый цвет – это самый простой и быстрый способ изменить внешность, подчеркнуть свой стиль или продемонстрировать окружающим тот факт, что вы живете в ногу со временем. Чтобы подарить себе другой образ можно обратиться к профессиональному мастеру в парикмахерский салон, а можно порадовать себя и дома. Тем более что модное сегодня окрашивание OMBRE– это творческий и очень интересный процесс!


Модные техники окрашивания 2017 Балаяж / Омбре

Схема и техника окрашивания волос в домашних условиях

Если у вас нет времени или возможности посетить салон, то попробуйте окрасить волосы самостоятельно. Немного старания, терпения и грамотная предварительная подготовка позволит вам дома приобрести желанный цвет, а правильный уход сохранит пряди шелковистыми, блестящими и послушными. При этом нужно отметить, что окрашивание OMBRE, конечно потребует чуть больше усилий с вашей стороны. Но все это компенсируется интересными переливами цвета и оригинальностью.


Самые модные варианты окрашивания волос от @Mouniiiir 😍✨

Для начала необходимо определить, какой именно вид окрашивания вам необходим. Различают как минимум три варианта:

Классический – волосы окрашиваются в два тона с неясной, довольно размытой границей по горизонтали. Поэтому в результате мы видим плавный переход от одного цвета у корней к другому цвету на кончиках волос. Для этого вида окрашивания, как правило, используют максимально естественные оттенки, создавая красивые и изысканные цветовые пары. Вы можете сделать корни темнее, а кончики волос светлее или наоборот, выделить контур вашей стрижки или сделать более заметными отдельные пряди, оттенить челку;

Яркий переход от корней к кончикам

Яркий переход от корней к кончикам

«Отросшее брондирование» - именно так называется второй вариант окрашивания OMBRE. Его стоит использовать, если ваши волосы от природы достаточно темные – каштановые, русые, шоколадные. Чтобы получить необходимый эффект корни волос тонируют в чуть более темный, чем натуральный цвет волос, оттенок, а оставшуюся часть прядей осветляют, используя натуральные светлые тона;

Естественный вид брондирования

Естественный вид брондирования

Трехцветное окрашивание – идеальный выбор для неординарных личностей. При этом технике в один цвет окрашиваются корни и кончики волос, а посередине делают широкую горизонтальную полосы другого цвета. Вы можете ограничиться натуральной гаммой или подобрать яркие и необычные сочетания.

Приятный для глаз переходы окрашивания

Приятный для глаз переходы окрашивания

Сам процесс окрашивания выглядит следующим образом. Начинать стоит с корней. Если вы выбираете два оттенка, то сначала наносите краску от корней до нужной вам границы, потом делите волосы на пряди и каждую из них прокрашиваете во второй оттенок. Готовые прокрашенные пряди заворачиваете в фольгу минимум на полчаса. После того как время выйдет, фольгу можно снять, чтобы оценить получившийся результат. Если вам кажется, что цвет недостаточно яркий, рекомендуется нанести второй слой краски и оставить еще на 20-30 минут. Затем голову необходимо помыть теплой водой и можно радоваться собственному преображению.

Если вы планируете использовать несколько оттенков, то стоит визуально представить себе границы переходов от одного тона к другому, и красить волосы постепенно и осторожно спускаясь от корней к кончикам. Старайтесь избегать резких переходов. От выбранных оттенков, времени выдержки и вашей творческой искры будет зависеть, какой именно результат вы получите.

Виды и варианты окрашивания, разные цвета. Как это выглядит до и после?

Мы можем условно разделить естественные цвета волос на четыре довольно большие группы: рыжие, светлые, темные и черные. И каждой из этих групп подходят свои виды и варианты окрашивания OMBRE.

Рыжеволосые девушки могут смело позволить себе подобное окрашивание. Оно придаст их, и без того яркому внешнему виду, очевидную изюминку, позволит подчеркнуть насыщенность основного цвета. Самый интересный вариант в данном случае – это чуть затемненные корни волос (обычно используют красные или фиолетовые цвета) и высветленные на несколько тонов кончики прядей. Также вы можете выделить отдельные локоны, чтобы добавить объема прическе и создать удивительные по красоте эффекты.

Яркие акценты

Светловолосым и блондинкам OMBRE тоже подходит. Здесь есть минимум два варианта. Самый распространенный – это окрашивание кончиков волос в темный цвет, например шоколадный или красно-коричневый. Если же вы натура яркая, то поэкспериментируйте! Окрасьте пряди в розовый, голубой, фиолетовый или красные цвета.

Классика окрашивания OMBRE для блондинок

Темные волосы, наверное, самый благодатный вариант для окрашивания OMBRE. Тут можно позволить себе любой вариант и любые эксперименты с цветом. Легкое осветление кончиков, чтобы добиться эффекта выгоревших волос, добавление глубины цвета корням, использование трех и более оттенков позволят вас добиться сногсшибательного результата.

Сдержанная элегантность

Брюнетки тоже не останутся неуд ел. На их черных волосах хорошо будет смотреться плавный переход от темного тона у корней к светлому у кончиков. Но и обратный вариант вызовет бурю восторгов. А еще можно добавить ярких акцентов – малиновый, синий, фиолетовый оживят ваш образ.

Разноцветные пряди оживляют образ

Окрашивание волос по длине. Фото

Для лучшего результата нужно обязательно учесть длину ваших волос. Самый благодатный вариант – это длинные густые волосы. Но даже если вы обладательница короткой стрижки, предпочитаете каре или прическу средней длины, то подобрать подходящий вид окрашивания будет несложно.

Если у вас короткие волосы, яркие пряди и цветовые акценты придадут вашей прическе объем, добавят легкости и стиля всему образу. Конечно, вам не удастся добиться плавных переходов от тона к тону как в классическом варианте, но четкие границы и неожиданные сочетания цветов (например, шоколад и блонд) сделают вас неотразимой.

Дерзко и смело!

Каре – одна из самых популярных стрижек. Добавить актуальности и оригинальности ей несложно. Например, можно выделить пряди, которые обрамляют лицо, и окрасить их в более насыщенный темный оттенок или наоборот осветлить. Классический вариант с темными корнями и светлыми кончиками вообще подойдет в такой ситуации как нельзя более кстати.

Элегантно и стильно

Волосы средней длины позволят вам выбрать любой вариант окрашивания – здесь вашу фантазию практически ничто не ограничивает. Играйте с переходами, количеством оттенков, их яркостью и радуйте себя и окружающих своим внешним видом.

.

Красиво и оригинально

Выбираем краску

Если вы решились на домашнее окрашивание, то необходимо выбрать надежную и качественную краску от проверенного производителя.

На сегодняшний день одним из самых удачных вариантов станет приобретение специального набора от компании L’Oreal - Preference Wild Ombres. Его достаточно просто приобрести в любом магазине, а результат использования сравним с профессиональным окрашиванием в салоне.

Благодаря наличию трех оттенков набора, вы легко подберете подходящий именно для вас. А чтобы процесс шел быстро и качественно, внутри коробки вы найдете специальную расческу. Ее прелесть в том, что строение зубчиков идеально подходит именно для окрашивания OMBRE. Стоимость окрашивания OMBRE

Цена на окрашивание будет зависеть от длины ваших волос, количества желаемых оттенков и варианта OMBRE. В среднем цены в салонах крупных городов начинаются от 3000 рублей. За эти деньги вам сделают простое окрашивание в два цвета на волосы средней длины.

Хочется чего-то более оригинального и сложного? А кроме того вы являетесь счастливой обладательницей длинных волос? Будьте готовы к тому, что стоимость может возрасти до 8000 рублей.

Наконец, домашнее окрашивание обойдется вам в среднем в 300 рублей – именно столько стоит набор от L’Oreal.

Мастер-класс по окрашиванию в видео-уроке

Если вы решились на эксперимент в стиле OMBRE, посмотрите, как это делают профессионалы. Небольшой видео-урок поможет вам выбрать правильную технику и раскроет несколько секретов идеального окрашивания.

Внешний вид женщины – это отражение ее внутреннего мира. Будьте красивой, оригинальной, яркой и очаровательной! Ведь теперь сделать это можно гораздо проще, благодаря новым технологиям окрашивания OMBRE.

rss