Главная Новости

Слойки с курицей - простой рецепт, с грибами, с сыром

Опубликовано: 28.08.2018

видео Слойки с курицей - простой рецепт, с грибами, с сыром

Слойки с грибами и сыром|Puff with mushrooms

Вы не можете это пропустить! Сегодня мы печем домашние слойки с начинкой из курицы. В разных рецептах ее дополнят сыр, томаты, грибы, зелень и другие вкусные продукты. Присоединяйтесь и начинайте вместе с нами, потому что будет очень вкусно!


Слойки с курицей и грибами

Простой рецепт

Ингредиенты Количество
специи - по вкусу
куриное филе - 2 шт.
лук - 1 головка
растительное масло - 30 мл
слоеное бездрожжевое тесто - 400 г
яйцо - 1 шт.
мука - 0,1 кг
Время приготовления: 60 минут Калорийность на 100 грамм: 271 Ккал

Давайте начнем с самого простого варианта. Если вы любите классику, то тут все для вас!


Ну, Очень Вкусные Хрустящие Пирожки с Курицей и Грибами из Слоеного Теста!

Как приготовить:

Куриное филе промойте, очистите от пленок и жира. Положите в сотейник и залейте водой. Уберите на плиту и дайте закипеть. Затем снимите с огня и дайте остыть. Холодную курицу вытащите из бульона, нарежьте кубиками. Положите в блендер и перебейте до однородности. Добавьте специи и тщательно перемешайте. Лук почистите и ополосните, мелко покрошите. В сковороду налейте масло и нагрейте его. Всыпьте лук и тушите его, помешивая, до мягкости. Введите к курице, соедините. Тесто предварительно достаньте, дайте ему разморозиться. Раскатайте его и порежьте квадратами. На одну половину каждого из них поместите начинку. Накройте второй половинкой и защипните края. Переложите слойки на противень, смажьте взбитым яйцом. Уберите в духовку на двадцать минут при 200 градусах.

Совет: можно присыпать поверхность слоек кунжутом, будет аппетитнее.

Слойки с курицей и сыром

Сыр в выпечке – это очень ароматно и аппетитно тянется. Знакомо? Обязательно попробуйте приготовить эти слойки. Их можно брать даже на работу. Они сытные!

ИНГРЕДИЕНТЫ КОЛИЧЕСТВО
специи по вкусу
куриное филе 1 шт.
сливочное масло 20 мл
сыр 0,3 кг
слоеное тесто 550 г
Время приготовления: 60 минут Калорийность на 100 грамм: 338 ккал

Как приготовить:

Для начала выньте из морозильной камеры тесто. Раскройте его и оставьте при комнатной температуре, чтобы оно нагрелось. Филе очистите и ополосните, обсушите сухими салфетками. Порубите мелкими кубиками или взбейте до однородности в блендере. В сковороду положите кусочек масла и отправьте на плиту. Когда оно распустится, выложите курицу. Добавьте специи, перемешайте и жарьте на протяжении четверти часа. Сыр за это время натрите и соедините его с курицей, но только когда та остынет. Тесто раскатайте и нарежьте квадратами одного размера. В середину каждого положите по ложке начинки. Скрепите края и готовые слойки поместите на противень, покрытый бумагой. Отправьте в духовку на двадцать минут при 180 градусах.

Совет: чтобы слойки были румяными, смажьте их маслом, желтком или соленой водой.

Как приготовить с грибами

Курица и грибы – старая мировая классика. Именно поэтому мы никак не смогли пропустить такой вариант начинки. Много аромата, минимум усилий и безумный результат!

ИНГРЕДИЕНТЫ КОЛИЧЕСТВО
10% сливки 50 мл
зеленый лук 15 г
семена кунжута 30 г
специи по вкусу
куриное филе 0,2 кг
растительное масло 50 мл
яйцо 1 шт.
шампиньоны 0,1 кг
лук 1 головка
слоеное бездрожжевое тесто 250 г
укроп 15 г
Время приготовления: 65 минут Калорийность на 100 грамм: 249 ккал

Как приготовить:

Лук очистите от шелухи, ополосните его и мелко покрошите. С грибов снимите пленки, уберите весь мусор, листья. Порежьте их тоже ломтиками небольшого размера. В сковороду налейте масло и прогрейте его. Всыпьте грибы и тушите их до испарения жидкости. Затем добавьте лук и готовьте все вместе до румяности. Куриное филе за это время очистите и ополосните. Порежьте кубиками небольшого размера. Добавьте мясо к грибам, как только те будут готовы. Тушите, пока курица не станет белого цвета. Зеленый лук и укроп ополосните и мелко покрошите. Всыпьте к курице вместе со специями и влейте сливки. Тушите до тех пор, пока вся влага не выпарится. Затем начинку снимите с огня и остудите до комнатной температуры. Тесто предварительно достаньте и нагрейте до комнатной температуры. После этого раскатайте его и нарежьте квадратами. В середину каждого поместите по столовой ложке начинки. Противоположные края каждого квадрата скрепите в центре. Переложите слойки на противень, покрытый пергаментом. Яйца взбейте и смажьте им слойки, присыпьте кунжутом. Отправьте в духовку на 20-25 минут при 180 градусах.

Совет: можно для оригинальности использовать черный кунжут.

Слоеные треугольники с шампиньонами, копченой курицей и сыром

Если вы любитель копченого мяса, то добавьте в начинку копченое филе. С ним тоже получается не менее вкусно, особенно если будут еще грибы, сыр, зелень.

ИНГРЕДИЕНТЫ КОЛИЧЕСТВО
шампиньоны 250 г
сливочное масло 30 г
сыр 0,2 кг
слоеное тесто 1 кг
лук 1 головка
специи по вкусу
копченое куриное филе 0,3 кг
яйцо 1 шт.
Время приготовления: 70 минут Калорийность на 100 грамм: 288 ккал

Как приготовить:

Курицу очистите от лишнего жира, нарежьте ломтиками желаемого размера. С лука снимите шелуху, ополосните его и покрошите. Сыр натрите на крупной терке и пока отставьте. Грибы почистите и нарежьте кубиками небольшого размера. В сковороду положите кусочек масла, нагрейте его. Выложите лук и тушите его до мягкости. Затем добавьте грибы, тушите до мягкости, в конце приправьте специями. Перемешайте компоненты и дайте им остыть. Затем смешайте с курицей, сыром. Тесто заранее выньте и нагрейте до комнатной температуры. Когда цель будет достигнута, раскатайте его немного. Нарежьте квадратами и в середину каждого положите начинку. Скрепите края так, чтобы получились треугольники. Переместите их в форму и смажьте взбитым яйцом. Уберите в духовку на двадцать минут при 180 градусах.

Совет: чтобы начинка получилась однородной, отправьте ее в блендер или пропустите через мясорубку.

Читайте также, как готовить вкусные слойки с мясом в домашних условиях.

А здесь наши кулинары рассказали, как приготовить слойки с ветчиной и сыром.

Десертные слойки с бананом — быстрая выпечка к чаю.

Слойки с курицей, помидором и зеленью

Перед вами самый оригинальный рецепт, и, пожалуй, именно тут получается самый потрясающий результат. Моцарелла, сочная курочка, итальянские специи, сладкий томат и хрустящее тесто – разве может быть вкуснее?

ИНГРЕДИЕНТЫ КОЛИЧЕСТВО
итальянские травы 5 г
желток 1 шт.
куриное филе 2 шт.
специи для курицы 5 г
специи по вкусу
чеснок 2 кусочка
слоеное дрожжевое тесто 500 г
помидор 1 шт.
смесь перцев по вкусу
зелень 20 г
моцарелла 150 г
стебель сельдерея 1 шт.
кунжут 30 г
Время приготовления: 80 минут Калорийность на 100 грамм: 253 ккал

Как приготовить:

Налейте в сотейник воду, уберите на плиту. Добавьте специи для курицы и включите огонь. Филе быстро промойте, очистите от жира. Положите мясо в воду и варите полчаса с момента закипания. После этого курицу остудите в бульоне. За это время томат ополосните, нарежьте его кольцами. Остывшее мясо нарежьте произвольно, но одинаковыми ломтиками. Чеснок почистите и пропустите через давку, смешайте с курицей. Моцареллу тоже измельчите: натрите, порежьте кубиками, слайсами – как угодно. Зелень ополосните и мелко порубите ее. Тесто разморозьте, порежьте на восемь квадратов. Каждый из них слегка раскатайте. На середину каждого поместите немного курицы. Сверху — томат, сыр, смесь перцев, травы и зелень. Края защипните и переместите слойки на противень. Накройте пленкой и уберите в тепло на один час. Сырой желток разбавьте водой и полученной массой смажьте изделия. Уберите в духовку на четверть часа при 190 градусах.

Совет: если в продаже нет свежих томатов, используйте консервированные.

Полезные советы

Если вареная курица для вас слишком проста, то попробуйте обвалять ее в специях и обжарить на сливочном масле до румяности. Затем переложите в форму и отправьте в духовку, чтобы сохранить сочность. Получается настолько вкусно, что можно есть просто с хлебом!

Кроме всех использованных продуктов вы можете добавить в начинку еще много разного по вкусу: сладкий перец, козий сыр, творог, чили, бекон, соусы (вроде песто), обжаренные кабачки, яйца и пр. Верхушки слоек присыпайте кунжутом, тмином, сушеной зеленью. Экспериментируйте, чтобы было вкуснее!

Слойки с курицей – это сначала немного хрустяще и в то же время мягко, безумно ароматно, затем очень сочно и настолько вкусно, что просто невозможно остановиться! Готовьте сразу двойную порцию, точно не пожалеете!

rss