Главная Новости

Плетение косичек для девочек - 15 лучших вариантов с видео и фото

Опубликовано: 28.08.2018

Плетение косичек для девочек - 15 лучших вариантов с видео и фото

ТОП 5 БЫСТРЫХ ПРИЧЕСОК В ШКОЛУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ | ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ❤️ mw

Содержание:



 

Соблюдайте главные условия при плетении косичек

Переплетения делайте плотными, но не зажимайте сильно. Важно, чтобы девочке было комфортно и в школе на уроках, и в садике. Ведь с косичками ей предстоит провести целый день. Аккуратная прическа из косичек – залог уверенности в себе любой девочки. Не стоит плести слишком сложные косички перед учебным днем. В идеале нужно уложиться в 5 минут с вдеванием заколок и бантов. Это сбережет нервы и вам и ребенку.

 


Французские косы/French braids/САМЫЙ ЛЕГКИЙ СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ 2 КОСИЧЕК/ДВЕ ФРАНЦУЗСКИЕ КОСЫ

Плетение косы – колосок обыкновенный

Эту косичку называют еще французская коса. Это самое легкое плетение, которое можно сделать быстро и просто перед походом девочки в школу. Эта прическа подойдет как на длинные волосы, так и на средние волосы. На видео подробно показано, как заплести эту косу. Прическу еще можно назвать «для начинающих». Изучив основное плетение, Вы сможете приступать к изучению других причесок с косичками.


ЛЁГКАЯ И КРАСИВАЯ ПРИЧЁСКА.

 

Косичка «наоборот» (наизнанку)

Очень эффектно у девочек смотрится такая коса с чуть подвыпущенными прядками в плетении. Делается она просто – это та же французская коса, но только пряди нужно закидывать не наверх, а под низ, под центральную прядь.

 

Жгут поверх косы

Тоже очень необычное плетение, которое точно понравится любой девочке. Здесь рассмотрим пошаговую инструкцию.

Сделайте высокий хвост. Отделите небольшую прядь и не трогайте ее. Остальную часть хвоста заплетайте косичкой «наизнанку». Но делая это плетение, нужно из каждого перекрестия вытягивать по одной прядке. В итоге у вас должно получиться несколько прядок из косы (они нам пригодятся для плетения жгута). Косичку сильно не затягивайте, чтобы потом ее сделать объемнее. Зафиксировать косу резинкой. Теперь оставшуюся прядь делим на две маленьких прядки, скручиваем их и переплетаем жгутиком, по пути перекручивая с прядями из косы, чтобы жгут был зафиксирован. В конце скрепить косу и жгут резинкой, а так же чуть вытянуть из косы петли.

Более подробно о плетении таких косичек смотрите в ролике.

 

Французская коса в объеме из 4 прядей

Среди всего разнообразия плетений и косичек, можно часто встретить плетение кос из четырех прядей. Прежде чем приниматься за такую немного сложную косу для девочек, следует набить руку. Для много пряденого плетения требуется определенная сноровка. Можно сделать косу только из высокого хвоста, а можно с участием прядей со лба. Рассмотрим второй вариант плетения.

Итак, со лба берем часть волос, делим на три части и заплетаем плотную французскую косу по направлению к макушке. Дойдя до макушки, собираем оставшуюся часть косички и волосы снизу в высокий хвост. Остальную часть работы над прической можно посмотреть в видео ролике, где наглядно показан порядок плетения таких косичек. Разделяем хвост на 4 части. Переплетаем между собой 3ю и 2ю, 3ю кладем на 1ю, 4ю на 2ю. В итоге получаем уже новый порядок прядей. 1ю слева прядь кладем под 2ю на пряди 3 и 4. А вторую прядь переплетаем с третьей. Повторить плетение с начала. С опытом вы сможете делать быстрее много пряденое плетение косичек для девочек.

 

Красивый жгутик – прическа для девочек

Жгутик, это, конечно, не такое сложное плетение, как косички, но довольно оригинальное. По сложности такое плетение подойдет и для начинающих. Возьмите ряд волос со лба, разделите его на две пряди и оберните один-два раза между собой. После этого начинайте подхватывать волосы с боков, делая по обороту после каждого подхвата. Когда соберете все волосы, у вас на руках будет две пряди. Закрутите каждую вокруг своей оси, а потом между собой. Это плетение для девочек можно делать как в школу, так и на праздник.

 

Плетение «Лесенка»

Для этого плетения не надо брать уроки мастерства, достаточно освоить простое плетение косичек для девочек. Соберите высокий хвост. Справа из хвоста берем небольшую прядку и начинаем плетение обычного колоска. После одного переплетения, возьмите тоненькую прядку из под хвоста и подведите к косе слева. Вплетите ее. Справа в косу ничего не добавляем. Такую «лесенку» плетите по всему хвосту. Очень эффектно она будет смотреться на длинных волосах.

 

Французские спиральки

Такое необычное плетение делается даже не из косичек. Это пример того, как из обычных жгутиков можно создать такую красивую прическу для девочек. Правда, она не рассчитана на короткие волосы. На видео вы сможете увидеть пошаговую инструкцию плетения.

 

«Венок»

Нет на свете такой девочки, которая не плела бы венок из цветов. Та же техника плетения применена и в прическе. Рассмотрим самый распространенный вариант «Венка». От височной доли отделите прядь и разделите ее надвое. Теперь нижнюю часть оборачиваете вокруг верхней и создаете «узелок». Это прием плетения косичек лучше покажет фото схемы.

После окончания плетения косички по кругу зафиксируйте ее конец невидимками внутри венка.

 

«Французский водопад»

Схема этого плетения довольно проста и незатейлива, но в итоге получается одна из красивейших причесок для девочек. С этой прической можно и в школу пойти, и на праздник. И это все вы сделаете в домашних условиях своими руками. На фото отображена техника плетения.

«Цветы» из косичек

При всей кажущейся сложности плетения такие украшения из волос можно делать каждый день за короткое время в домашних условиях. Любая прическа для девочки станет нарядней с такими цветочками из косичек. Чтобы сделать их, нужно во время плетения косичек вытягивать немного пряди, но только с одной  стороны, и фиксировать лаком (воском, гелем). После того, как закрутили, закрепите сердцевину красивой шпилькой или маленькими невидимками. Результат на фото.

В ролике подробно показывается плетение цветов из ажурных косичек

 

Пузырьковые косички

Тоже довольно популярная прическа среди девочек. Для плетения таких косичек вам понадобиться тонкая лента. Точные рекомендации по плетению пузырьковых косичек смотрите в видео ролике.

 

Косичка-змейка на длинные и на средние волосы (распущенные)

Очень оригинально смотрятся косички зигзагом на распущенных волосах. В этой прическе нет ничего сложного, если вы уже усвоили плетение французских косичек с подхватом. Возьмите небольшую прядь волос с виска, от которого хотите начать плетение, и разделите на 3 пряди.

После первого перехлеста начинайте подхватывать пряди со лба. С дальней от лица стороны не подхватывайте. Когда дойдете до уха, смените направление косички и подхватывайте пряди опять же с верхней части волос. И так далее. Конец косички закрепите резинкой с лентой для красоты. В процессе плетения не забывайте чуть выщипывать петли для придания объему прическе девочки.

 

Прически из косичек для девочек на короткие волосы

Некоторые девочки думают, что если у них нет длинных волос, то и причесок из косичек быть не может. Это не так. Одной из вариаций для девочек с каре может стать «Французский водопад». Так же можно использовать французское плетение, чтобы пустить косички по бокам и заколоть внизу невидимками.

Можно заплести косички, чтобы убрать челку (вдоль челки с подхватом) – это будет смотреться современно. Так же можно комбинировать варианты плетения  косичек и жгутов. В общем, здесь ваша фантазия, думаем, справиться без схем и фото.

Вы, наверное, убедились, что для того чтобы научится плетению косичек для девочек не нужно брать уроков у мастеров. Красивые прически девочкам можно делать и самим в домашних условиях посмотрев ролики для начинающих. В этой статье представлены самые лучшие ролики с пошаговыми инструкциями и схемами плетения косичек на длинные и средние волосы.

 

Плетение косичек для девочек: видео

rss