Главная Новости

Какие масла полезны для ресниц: облепиховое, кокосовое, камфорное, оливковое, ореховое, фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Какие масла полезны для ресниц: облепиховое, кокосовое, камфорное, оливковое, ореховое, фото и видео

Масла для ухода за лицом / Почему масла забивают поры? / Важные правила и советы по использованию ♥

Многие девушки мечтают о длинных и пушистых ресничках, которые возможно получить многими способами: от проклеивания накладных — до наращивания искусственных пучков. Но лишь используя правильный и регулярный уход в домашних условиях, можно достигнуть долгосрочных результатов.


Мнение Трихолога про МАСЛА для волос

В настоящее время в продаже можно найти множество готовых сывороток для ресниц, содержащих полезные ингредиенты. Но сделать ухаживающее средство довольно легко и своими руками, используя определённые масла — как отдельно, так и смешивая их в различных комбинациях.

Чтобы волоски у век были длинными и густыми, за ними необходимо тщательно ухаживать, используя питательные и увлажняющие средства

Уход – эффективный и простой

Масло виноградной косточки для ресниц чаще всего используют при смешивании с эфирными маслами для проведения ухаживающих домашних процедур своими руками

Виды масел для укрепления и роста ресничек

Рассмотрим подробнее разновидности натуральных масел, которые помогут укрепить волоски, сократить их выпадение, а в некоторых случаях и увеличить густоту. Каждое из них легко найти в продаже, а цена за один бутылёк вполне доступна. Это объясняется популярностью масел в качестве ухода.

Положительную динамику в состоянии волосков у век можно наблюдать уже после 1 месяца использования масляных сывороток

Итак, основные и более эффективные масла для бровей и ресниц следующие:

Оливковое масло для ресниц легче всего найти у себя под рукой. Жирные кислоты, и витамины А и Е в его составе способны восстановить волоски изнутри. К тому же, оно обладает антиоксидантными и восстанавливающими свойствами после постоянного использования туши и других вредных агрессивных факторов, а также отлично укрепляет кожу век. Льняное масло для ресниц не менее полезно , несмотря на его большую популярность в качестве добавок в пищу или приёма внутрь натощак для улучшения работы ЖКТ. На волоски же оно воздействует благотворно из-за содержания большого количества витаминов (А, Е, F, В), минеральных веществ (калия, магния, кальция), а также кислот (Омега 3 и Омега 6). Правда это масло требует определённых условий хранения, т.к. теряет свои свойства при перегреве или чрезмерном переохлаждении.

Масло кокоса является очень популярным средством по уходу за кожей тела и шевелюрой, но также оно эффективно в отношении ослабленных волосков у глаз

Кокосовое масло для ресниц поражает своей многофункциональностью в плане ухода за кожей тела и локонами благодаря большому содержанию жирных кислот (лауриловой, олеиновой, стеариновой, каприновой и др.).

В качестве средства для волосков у век – это один из способов их укрепления и восстановления. Оно создаёт на поверхности небольшую защитную плёнку, увлажняя и питая волосяные луковицы. Также отлично подходит для снятия макияжа с кожи глаз и при этом абсолютно гипоаллергенно.

Облепиховое масло для ресниц в качестве ухаживающего средства до недавнего времени было не очень популярным, но по своим свойствам оно может составить конкуренцию множеству подобных продуктов. Богатое содержанием витаминов и микроэлементов, амино- и жирных кислот это масло позволяет укрепить ресницы, сократить их усиленное выпадение и вернуть былую густоту. Абрикосовое масло для ресниц обладает целым комплексом минеральных веществ, витаминов и кислот. Такое гармоничное сочетание полезных элементов позволяет не только укреплять ресницы, но и ухаживать за уставшей кожей век, возвращая её эластичность. Камфорное масло для ресниц обладает противовоспалительным и противомикробным средством. Оно отлично справляется с восстановлением сухих и ослабленных волосков, делая их более эластичными, а также предотвращает их выпадение.

Существует множество промышленных средств для ухода за волосками, к примеру ореховое масло для ресниц от компании DNC

Аргановое масло для ресниц – увлажняет и питает кожу век, а также укрепляет и стимулирует рост новых волоков благодаря богатому химическому составу. Содержит антиоксиданты, жирные кислоты, тритерпиновые спирты, а также большое количество витаминов. Цена этого масла для укрепления ресниц может отличаться от других масел в большую сторону, но его высокая устойчивость к окислению значительно продлевает срок пригодности к использованию по сравнению с другими. Масло жожоба для ресниц известно своим свойством, как и кокосовое, застывать при 00С. Обладает высокой приникающей способностью. Попадая глубоко в структуру волосяных стволов, это средство доставляет все полезные вещества напрямую. Также оно служит прекрасной основой для масок и сывороток, сохраняя их полезные свойства длительное время. Масло виноградных косточек для ресниц чаще выполняет функцию транспортного в сочетании с эфирными. Отлично растворяет и передаёт волосяной луковице их полезные вещества. Помимо этого, эффективно защищает от пагубного воздействия окружающих факторов, а также укрепляет волосяные луковицы, останавливая выпадение волосков.

Совет! Любые натуральные масла перед использованием необходимо слегка разогреть на водяной бане для усиления их действия и большей эффективности. Микроволновую печь для этих целей желательно не использовать, т.к. они разрушают связи между молекулами, а соответственно теряются все полезные свойства.

Фото нанесения своими руками масляного средства щёточкой на волоски верхнего века

Правила использования масел

Для наиболее эффективного использования натуральных масел в качестве укрепления и ухода за волосками, необходимо придерживаться небольших и довольно простых правил.

Требуется тщательно удалить весь макияж с глаз, перед тем как наносить масляные укрепляющие средства

Инструкция по применению выглядит следующим образом:

первоначально необходимо освободить кожу от макияжа с помощью специального молочка или обычной теплой воды с пенкой для лица. При этом наносить масляное средство на влажные волоски не стоит, т.к. вода не даёт маслам впитываться; затем можно наносить разогретую на водяной бане масляную смесь специальной щёточкой от середины и до самых кончиков волосков. Такой способ позволит избежать попадания средства в слизистую, а соответственно опухания или воспаления кожи век; смесь оставляется на всю ночь или как минимум на пару часов для эффективного воздействия. Сам же курс может составлять от 2 недель до 3 месяцев, в течение которых можно делать перерывы 1-2 дня.

Совет! Перед применением любого натурального масляного средства необходимо провести тест на аллергенность с нанесением капли на небольшой участок кожи. При возникновении любых неприятных ощущений, вызывающих дискомфорт, от использования данного продукта необходимо отказаться.

Можно значительно улучшить внешний вид волосков у глаз, регулярно ухаживая за ними с помощью масел

Резюме

Натуральные масла в качестве ухаживающих и восстанавливающих средств являются самыми безопасными и в то же время эффективными. Многофункциональность применения, доступность в продаже и невысокая цена служат дополнительными преимуществами.

В видео в этой статье вы сможете найти дополнительную информацию по описанной теме. На все возникающие вопросы и замечания мы готовы ответить в комментариях.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

rss