Главная Новости

Резинки для волос (36 фото): резиновые, детские, силиконовые, красивые, мужские, прозрачные, меховые, спиральные, латексные, видео-инструкция по выбору своими руками, как хранить, закручивать, фото и цена

Опубликовано: 28.08.2018

Резинки для волос (36 фото): резиновые, детские, силиконовые, красивые, мужские, прозрачные, меховые, спиральные, латексные, видео-инструкция по выбору своими руками, как хранить, закручивать, фото и цена

Резинка для волос из лент и кружева Очень легко

Для фиксации прически принято использовать разнообразные приспособления и заколки. Некоторые из них предназначены для закрепления и надежного удержания укладки на протяжении долгого времени, другие же служат еще и дополнительным украшением. А вот силиконовые резинки для волос, поражающие разнообразием цветов, представляют собой простой, но эффективным метод создания причесок любой сложности.


РЕЗИНКИ ДЛЯ ВОЛОС, МК / DIY Scrunchy with Kanzashi flowers

На фото: разноцветные силиконовые резинки

В целом же, если говорить о таких фиксаторах для прядей, то их существует невероятное множество. Однако далеко не все из них действительно надежны. Например, когда девушка делает хвост и использует для этого обычную резинку, то довольно часто сталкивается с ситуацией, что она не слишком надежно удерживает пряди вместе. Иногда, наоборот, она настолько тугая, что сделать даже два оборота вокруг хвоста не удается.

Как вариант, слишком тугой обхват волос провоцирует появление головной боли. И это не говоря о том, что портится структура волос, они повреждаются и ломаются. Как же быть?

Об этом мы и поговорим сегодня, рассказав вам о такой разновидности современных резинок, как спиральные латексные или силиконовые модели.

Они имеют свои уникальные особенности, о которых мы и поведаем сегодня. Кроме того, мы расскажем, как правильно использовать такие приспособления, чтобы, надевая их своими руками, вы смогли надежно зафиксировать локоны.

Спиральная резинка

Еще не все знают, что резинка — спираль для волос – это не просто удобный аксессуар, но и невероятно модное изобретение, позволяющее закреплять прически различного типа.

Спиральная резинка – веяние моды!

Такие спиральные латексные резиночки становятся все более популярными благодаря своей уникальности и универсальности.

Кстати, они имеют несколько разных названий:

пружинки; браслеты; спирали.

И это далеко не полный перечень всех названий аксессуара, внешне напоминающего небольшой кусочек шнура от старого дискового телефона.

Обратите внимание. Изделие имеет небольшой размер. Но при этом оно невероятно сильно растягивается, а после того, как вы снимите его с шевелюры, легко возвращается к исходному размеру.

Основные преимущества

Давайте посмотрим, какие же основные преимущества имеет данное приспособление.

В первую очередь следует отметить их водоотталкивающие свойства:

собрав волосы в хвост , можно идти в бассейн или аквапарк, на пляж; также их можно применять при нанесении масок, когда необходимо обмотать волосы полотенцем.

Такие модели имеют массу преимуществ

Изделие не размокнет и не утратит свои фиксирующие свойства под воздействием:

воды; маски; кондиционера; бальзама.

Конечно же, такие красивые резиновые, латексные и силиконовые приспособления заслужили еще и массу положительных отзывов благодаря тому, что они действительно надежно фиксируют укладки всех типов. Даже если другие виды фиксаторов не могли удерживать волосы в определенном положении, то эти спиральки справлялись с поставленной задачей без трудностей.

Поэтому можно с уверенностью говорить, что они идеально подходят для прядей:

густых; длинных; плотных; толстых.

Безопасные и простые в использовании

Нельзя не отметить и такую положительную характеристику, как безопасность применения.

Ведь не секрет, что большинство резиночек, используемых женщинами, наносят повреждения локонам:

рвут; ломают их.

А вот эти аксессуары полностью безопасны, потому нет ничего удивительного, что сегодня все детские резинки для волос выглядят именно так; ведь маленькие девочки крайне болезненно реагируют на избыточно сильное стягивание их шевелюры.

Кроме того, такая спиралька не оставляет заломов на прядях – это достигается благодаря равномерному распределению давления по локонам.

Такие модели подходят и девочкам

Обратите внимание. Как утверждают те, кто носил такие изделия, есть у них и еще одно существенное преимущество. Они хоть и обеспечивают надежность фиксации прически, но не слишком сильно перетягивают локоны, а потому даже при длительной носке не провоцируют головную боль.

Где их купить

Приобрести резиночки можно фактически где угодно:

в магазинах косметики; в интернет-магазинах; в небольших ларьках в переходах метро и т.д.

Цена их невысока, хотя встречаются разнообразные предложения, как довольно дорогие, так и крайне дешевые. Однако не стоит впадать в крайности: лучше всего приобретать изделия средней ценовой категории.

Кстати, цветовая гамма также порадует неимоверно, что особенно оценят любительницы ярких, необычных образов.

Можно приобрести аксессуары:

синие; красные; зеленые; желтые; даже прозрачные; и многие другие.

Спиральные резиночки часто продаются наборами

Продаются они обычно в наборах по три — четыре штуки как одинакового, так и разных цветов.

Обратите внимание. Есть и еще одно преимущество резинки этого типа. Ее можно носить на запястье, как браслет. Это позволит избежать потери изделия и всегда иметь его под рукой, если вдруг необходимо срочно собрать шевелюру.

Особенности создания прически

В данном разделе поговорим о том, как закручивать волосы на резинку своими руками. Ничего сложного в данном процессе нет – применяются они точно также, как и другие подобные изделия. Наша инструкция будет полезна тем, кто только начинает пользоваться подобными силиконовыми аксессуарами и не уверен в своих силах.

Пользоваться ими очень просто

Рекомендация Описание
Первая Соберите волосы в пучок  или хвостик, возьмите нравящуюся вам своим цветом резинку и зафиксируйте укладку, сделав несколько оборотов вокруг собранных прядей.
Вторая Помните, что с таким аксессуаром вам вряд ли удастся создать идеально гладкую, ровную прическу. Да этого и не нужно – изделие предназначено для небольшого творческого беспорядка и нежной растрепанности.
Третья Идеальными будут прически, созданные из вьющихся локонов.

В таком случае пучок или даже обычный хвостик будет выглядеть:

романтично; нежно; женственно; удивительно красиво.
Четвертая Чтобы придать своему образу больше очарования, стилисты рекомендуют накрутить пряди так, чтобы они были схожи с завитками резинки. Это сделает прическу более чем необычной.
Пятая Очаровательно и неповторимо выглядят прически, созданные из ажурных кос, перевязанных спиральными резинками.

Другие виды резинок

Мы рассказали вам о модных ныне силиконовых резинках для волос. Они все больше завоёвывают популярность, поскольку позволяют создавать красивые прически невероятно быстро.

Однако модными остаются и другие разновидности фиксаторов. Давайте о них и поговорим в этом разделе.

Силиконовые спиральные резинки можно использовать и как обычный браслет

Обратите внимание. Конечно, есть и очень необычные виды – например, резинка для волос в виде волос. Вполне распространены и меховые изделия, но они больше подходят для экстравагантных причесок и нарядов. А вот мужские изделия данного типа отличаются сдержанностью и практичностью.

Так, стоит выделить обычные тканевые модели, которые изготавливаются из:

атласа; хлопка; фетра; вельвета; и даже джинса.

Они могут быть дополнительно украшены:

бусами; стразами; бисером и т.д.

Кстати, изготовить подобную модель довольно легко и своими руками. Для этого нужно лишь подготовить небольшой кусочек ткани, нравящейся вам своим цветом и фактурой, вложить внутрь резинку и обшить ее.

Пример меховой заколки-резинки

Распространенными являются и вязаные модели – их тоже легко сделать своими руками. Если, конечно, вы умеете вязать – на нашем портале есть статьи, рассказывающие об особенностях создания резиночек из пряжи.

В целом же, если говорить о резинках, в магазинах представлен огромный выбор изделий для фиксации волос:

деревянные; вязанные; с блестками; простые; тонкие или широкие; и многие другие.

На фото: вязаная резинка

Как видите, вы в любом случае сможете подобрать модель, которая будет соответствовать вашему образу.

В завершение

Мы рассказали о двух видах современных, эффективных и удобных в использовании резиночек. Если вас интересует, как хранить резинки для волос, то тут ничего сложного нет – используйте для них небольшой футляр, который не позволит им расползтись по сумочке или затеряться в ящиках вашего дамского столика.

Дополнительное видео в этой статье предоставит вам полезную и интересную информацию по данной теме.

Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!

rss