Главная Новости

Виды тканей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Виды тканей

Как выбрать ткань для пошива изделия. Основные виды тканей

Подкладочная ткань выполняет роль красивого декора изнаночной стороны изделий и увеличивает срок их службы. Многообразие используемых материалов позволяет выбрать ткань, идеально подходящую для каждого предмета одежды.



Что лучше: сатин или бязь для постельного белья? Прежде чем ответить на этот вопрос, следует подробно изучить состав и свойства, а также сравнить основные характеристики тканей.

Самые распространенные виды тюля – органза, вуаль, фатин и сетка. Прозрачные или матовые, однотонные или цветные, с вышивкой или кружевом, – каждая из этих тканей наполнит интерьер светом, теплом и неповторимым уютом.


Названия тканей

Плащевые ткани в большом разнообразии представлены на современном рынке текстильных товаров. Они прочные, комфортные, непромокаемые и легкие в уходе.

Разнообразие современных плотных материалов позволяет использовать их не только для пошива одежды, но и во многих других сферах жизнедеятельности человека.

Прозрачные и полупрозрачные ткани прекрасно драпируются, образуя красивые складки, они удобны в носке, не сковывают движения. Современные материалы производятся как из натуральных, так и из искусственных и синтетических волокон.

Мягкий и нежный на ощупь, приятно облегающий фигуру, дарящий ощущения комфорта и уюта, французский трикотаж соединяет в себе элегантность и строгость, простоту и шик.

Легкие, прочные, долговечные и красивые синтетические материалы занимают все более прочные позиции на современном текстильном рынке. За высокие эксплуатационные характеристики и низкую себестоимость синтетические ткани называют материей будущего.

Ткань для потолка: виды и особенности материалов используемых для потолков в помещениях и автомобилях. Фото и характеристики в статье.

Кружево – один из самых популярных видов тканей, способных украсить любое изделие – свадебное платье, нижнее белье, гардины или постельные принадлежности.

rss