Главная Новости

Готовим дома ДЕСЕРТЫ

Опубликовано: 28.08.2018

видео Готовим дома ДЕСЕРТЫ

ЛАЙФХАКные рецепты / Очень простые десерты / Фудхаки #1 / Foodhacks 🐞 Afinka



Карамельные яблочки — полезный и быстрый в приготовлении десерт. Такой десерт ещё называют диснеевскими яблочками.

12 штук яблок среднего размера без хвостиков (вкуснее получается десерт с яблоками кисловатого вкуса) 200 грамм темного шоколада крошка арахиса 300 грамм сахара 2 столовые ложки воды 30 грамм сливочного масла деревянные палочки

Диснеевские яблочки мы будем делать двух видом — в шоколадной глазури и в карамели.


Десерт, Готовим Дома, Вкусно и Просто

Подготовим яблоки. Каждое яблочко хорошо вымоем, просушим, удалим хвостик и вставим вместо хвостика деревянную палочку. Подготовим место, где яблоки будут застывать после обработки шоколадной глазурью или карамелью: застелим противень пергаментной бумагой .


ПЕЧЕНЬЕ на десерт к чаю! ГОТОВИМ дома, ВМЕСТЕ - СТРИМ БЕЗ МАТА!

Для приготовления яблочного десерта в шоколадной глазури растопить шоколад и опустить яблоко в глазури на две трети и обсыпать арахисовой стружкой. Поставить сушиться на противень с пергаментом. Обработать таким образом половину яблок. Для карамели сахар разогреть в кастрюле с толстым дном с добавлением 2 столовых ложек воды. Когда сахар растворится добавить 30 грамм сливочного масла и только тогда можно карамель перемешать, довести до золотисто-коричневого цвета, переставить на водяную баню. Окунуть каждое яблочко в карамель и положить на противень. Можно обсыпать карамельное яблочко кокосовой или миндальной стружкой, тертым печеньем. Отправить в холодильник на 1 час для застывания.

Что такое творожник? Это быстрый, полезный, питательный и легкий в приготовлении завтрак или полдник. Это блюдо с удовольствием едят и взрослые, и дети, ведь его так легко можно превратить в диетический торт. Рецепт одного из вариантов его приготовления и расписан ниже.

Общее время приготовления блюда — 50 минут Количество порций (вес одной порции), Общий вес блюда в граммах 1300 гр. Калорийность в 100 граммах готового блюда 227 ккал Количество в 100 граммах готового блюда:

—  Жиров 12,75 гр.

— Белков 12,02 гр.

—  Углеводов 15,77 гр.

Ингредиенты:

творог -800 гр. изюм — 200 гр. яйца- 6 шт. сахар – 100гр. сливочное масло — 100гр.

1. Изюм следует вымыть и замочить в стакане горячей воды. Если Вы готовите готовите этот диетический рецепт на завтрак, то лучше это сделать с вечера.

2. Отделите белки от желтков, последние разотрите с сахаром.

3. Творог лучше брать мягкий, однородный. Смешайте его с желтками и маслом комнатной температуры.

4. Хорошо взбейте белки при помощи блендера или миксера и добавьте к творожной массе.

5. Изюм просушите и перемешайте с остальными компонентами.

6. Переложите полученную массу в смазанную маслом форму и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Творожник должен зарумяниться.

7. К столу подавайте со сливками или сметаной.

Этот вкусный диетический рецепт можно и немного изменить: например, если масса получилась слишком жидкой, то добавьте к ней столовую ложку манки и оставьте на 30 минут до того как убрать в духовку. Можно добавлять орехи, чернослив, яблоко и другие фрукты. Готовое блюдо можно полить сметаной или сливками, взбитыми с сахаром.

Если Вы готовите небольшую порцию, то ее можно запечь в микроволновке, в зависимости от объема продуктов это займет 5-10 минут, но румяной корочки тогда не получится.

Многие диетические блюда очень вкусны, пробуйте и экспериментируйте!

rss