Главная Новости

Интерьер пастельных цветов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Интерьер пастельных цветов

Ремонт квартиры, дизайн интерьера в пастельных тонах!

Особенность любого яркого цвета – это непостоянство, быстрая надоедливость. Очень сложно долго пребывать в комнате, переполненной красным, синим цветом. То же самое еще можно сказать также о сочетании зеленого с насыщенным желтым, но если оно вызывающее, то проблема удваивается.



Интерьер пастельных цветов окажет другое влияние. Подобное сочетание желтого, зеленого подойдет для интерьера спальни. Можно применять вместо малахитового травяной или мятный оттенок для оформления стен, сочетать его с желтым, кремовым цветом аксессуаров или постельного белья.

В комнате ребенка красиво смотрится комбинация зеленого и желтого цвета. Яркие или насыщенные оттенки, практически кислотные цвета тут не нужно применять. Они оказывают огромную визуальную нагрузку, потому ребенок станет агрессивным. Выбирайте следующие оттенки: цвет одуванчиков, солнца или мяты.


70 идей пастельных тонов в интерьере - мягкая гармония в доме

Тесную ванную вы сделаете просторнее при помощи света и цвета. Применяйте в отделке полупрозрачные оттенки желтого, зеленого.

Прованская кухня – это применение пастельных «выцветших» оттенков в интерьере. На фасадах шкафов бледно-зеленый тон, а также пшеничный для прочей мебели смогут усилить стилистику.


Гостиная пастельного оттенка

Серый простой диван, нейтральные стены вы сможете оживить яркими коврами и подушками, растениями на столике.

Окрасьте часть стены в яркий зеленый цвет. Интересными пятнами на его фоне будут вырисовываться кресла с ярко-желтой обивкой. Если акцент делается на цвете штор, дверей, то вы преобразите интерьер пастельных цветов. Зеленый и желтый текстиль подушек вы сможете поменять с наступлением зимы.

Желтый цвет – это тепло и свет. Зеленый цвет считается более многоликим и непредсказуемым. Он проявляется в листве, горных породах. Далее рассмотрим самые эффектные сочетания зеленого и желтого в интерьере пастельных цветов.

Малахитовый и изумрудный цвет – смелый тандем. Их комбинировать нужно с оттенками яичного желтка, желтого тюльпана. Мятный зеленоватый цвет с желтым могут сочетаться при отделке фасадов кухни и стен.

rss