В нашем разделе «Рукоделие» вы найдёте много разного и полезного. С помощью предложенных мастер-классов научитесь самостоятельно делать подарки, поделки, создавать украшения, и даже расписывать ногти. Развивайте фантазию вместе с нами!  

Рукоделие для дома

Раздел рукоделие для дома – это кладезь полезной информации, богатая копилка знаний и опыта многих мастериц, которые спешат поделиться с вами своими навыками.

Здесь вы найдете множество статей и мастер-классов с полезной информацией, посвященных различным видам рукодельного творчества, таким как шитье тканевых кукол, лепка из пластики, вышивание, роспись по стеклу бутылок, декупаж, роспись витражными красками, изготовление оригинальных поделок и подарков, но на этом список не заканчивается.

Особое внимание в разделе "Рукоделие" хочется уделить урокам, повествующим о том, как художественно изобразить дизайн на ногтях и сделать маникюр, а это тоже является одним из самых модных женских видов рукоделия на сегодняшний день, благодаря которому вы не только отвлечетесь от будничной суеты, но и украсите свою внешность.

Рукоделие своими руками. Мастер классы

Не секрет, что рукоделие - одно из самых интересных хобби человека, но многие, желая сделать своими руками серьги и украшения или какую-нибудь оригинальную вещицу, часто не знают с чего начать, какими материалами пользоваться и где их брать.

Рукоделие для дома дает возможность воплотить в жизнь самые необычные идеи для создания подарков, сувениров и для преображения интерьера. Сделать подобные изделия можно даже из самых различных материалов, которые каждая бережливая хозяйка хранит в своем доме.

шерстяные нитки, оставшиеся после вязания; разноцветные пуговицы; отрезки ткани; вещи, лежащие в доме без дела; стопки журналов и газеты.

Не спешите ничего выбрасывать. После прочтения предложенных публикаций вы убедитесь, что из самых невообразимых материалов можно сделать эксклюзивные поделки и подарки ручной работы.

Благодаря предложенным мастер классам по рукоделию и познавательным статьям с подробным описанием, вы справитесь с любой поставленной задачей, так как в большинстве обучающих уроков будут предложены пошаговые описания с подробными фото на любой вкус.

Виды рукоделия для дома

В данном разделе мы поделимся своим опытом и навыками других рукодельниц. Кроме выше перечисленного вы узнаете, какими поделками можно увлечь детей, какие подарки сотворить и как их подобрать на любой праздник, чтобы порадовать родных и близких необычными сюрпризами. К новогодним праздникам можно сшить Деда мороза и другие замечательные игрушки на елку и для украшения интерьера дома.

Раздел рукоделие своими руками для дома нашего женского журнала Все для Леди поможет проявить фантазию и подарить новую жизнь многим вещам с помощью различных техник и приемов, например, таких как:

декупаж; бисероплетение; оригами; квиллинг; вязание; мыловарение; шитье; валяние; создание модных аксессуаров из подручных материалов; роспись по ткани, стеклу, пластике и другим поверхностям и др.

Совместно с предложенными видами рукоделия для домашнего творчества мы обучаемся не только полезным и интересным занятиям, но и улучшаем самочувствие, поднимая настроение. Приобретаем новых друзей, обмениваясь опытом и обсуждая творческие идеи на нашем форуме хобби и увлечения для женщин.

Все это дополнит нашу жизнь, сделает ее более интересной и содержательной. Благодаря рукоделию для дома вы сможете реализовать самые различные потребности: отдых, снятия стресса, расширение кругозора, самореализация и просто получение удовольствия.

Главная Новости

Рукоделие для дома. Мастер классы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Рукоделие для дома. Мастер классы

90 идей рукоделия для дома своими руками - самое интересное - фото, мастер-класс

Первая швейная машина Pfaff увидела свет еще полтора столетия назад. Сегодня компания предлагает современную технику для мастеров и любителей шитья, всегда качественную, надежную и удобную. 



Роспись акварельными красками, хоть и не слишком распространенная, но все-таки эффективная техника украшения яиц на Пасху. Здесь есть несколько правил нанесения красок для лучшего эффекта. 

Браслет из шнуров можно встретить буквально на каждой второй молодой девушке. Сегодня это украшение невероятно популярно и имеет разнообразные вариации. 


📣ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ НА РУКОДЕЛИИ?💰

Флис - уникальный материал, сочетающий в себе прочность, теплоту и уют. Из флиса часто шьются детские вещи, а также мягкие игрушки и домашний текстиль. 

роспись акриловыми красками имеет свои особенности. Акрил невероятно удобный материал, подходящий для разнообразных техник рисования. Однако и он имеет свои капризы. 


Популярное рукоделие. Рукоделие для дома своими руками.

Наборы для вышивки на современном рынке представлены очень широко. Обычно начинающие рукодельницы не прислушиваются к советам более опытных коллег, и берут первую попавшуюся схему. Чем это грозит? 

Из полимерной глины, конечно, можно лепить и руками, точно так же, как из пластилина. Но качество изделий будет крайне низким, и такие «поделки» могут порадовать только тем фактом, что это изделие ваших рук. 

Фартук для кухни довольно просто сшить своими руками. Вы удивитесь, но фартуки можно сделать не только из ткани, но и из обычной мужской рубашки или большого платка

Пасхальный заяц своими руками очень порадует детей и близких, а также станет отличным подарком. Зайчиков легко сделать из носков, пакетов и салфеток. Пробуйте и у вас точно получится!

Пасхальные яйца из бисера, макарон, лент и бумаги достаточно просто сделать своими руками по нашему мастер классу

Сшить юбку для елки довольно просто. Новогодняя красавица будет неотразимой с помощью нашего мастер класса, который объяснит, как сшить юбку для елки

Веселые домашние детские тапочки из фетра вы можете сшить своими руками. Ваш ребенок станет вашим помощником и сможет сам выбрать какой рисунок на тапочках ему сделать

Сшить подушки в виде букв очень легко. Можно обойтись и без выкроек. Интересные буквы-подушки понравятся вам и вашим детям

Новогодний костюм для мальчика своими руками может быть сделан очень просто. Не обязательно уметь шить и кроить. Можно сделать костюм Миньона, пирата, волка или черепашки ниндзя из подручных материалов

На Новый Год можно сшить или связать носок для подарков. Дети обрадуются такой интересной упаковке в виде новогоднего носка и вы сможете оформить интерьер к празднику

 Для новогодних костюмом для девочки можно использовать различные идеи, к тому же не обязательно все шить, можно смастерить костюм Мальвины, Красной шапочки и пчелки своими руками из того, что есть

Елочки своими руками замечательная идея для украшения дома к Новому году. Особенно весело делать елки своими руками вместе с детьми, поэтому представляем вам мастер-класс, который подойдет для всей семьи

Угги своими руками для ребенка может сшить каждая мама. Схема выкройки в этом случае предельно проста, а использовать в качестве исходного материала вы можете, например, старую дубленку. 

Вы можете сделать ободок из атласных лент своими руками, если хотите получить оригинальное и необычное украшение для прически. Особых навыков для работы вам не потребуется. 

rss