Главная Новости

Хозяйственное и дегтярное мыло: уход, рецепты

Опубликовано: 27.08.2018

видео Хозяйственное и дегтярное мыло: уход, рецепты

ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО НЕОБЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Еще с глубокой древности женщины привлекали внимание мужчин своими густыми красивыми волосами. Женщины, которым повезло меньше, как правило, завидуют обладательницам густых волос.



Со временем женщины начали понимать, как важно сохранить здоровье волос. Это не всегда зависит от наследственности. Очень часто многое зависит от ухода за ними.

Люди с давних времен применяли дегтярное мыло в решении проблем с волосами. Они пытались сделать свои волосы более здоровыми, а шевелюру – пышной и красивой.


Мыло дегтярное с нуля

Да, сейчас существует множество средств, способствующих лечению кожи головы и волос. Но многие женщины и сейчас для этого используют рецепты своих бабушек.

Мнение стилистов и врачей в отношении благотворного воздействия мыла на волосы и кожу довольно скептично. Но существуют факты, говорящие о том, что мыло – обладатель антисептических свойств, которые ярко выражены. Использование мыла не дает волосам выпадать, помогает против перхоти, делает волосы гуще.


КАК ВЫТРАВИТЬ ТЛЮ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ

Изучите информацию и том, как влияет дегтярное и хозяйственное мыло на локоны и поймите для себя, стоит ли им пользоваться.

Дегтярное мыло и волосы

В дегтярном мыле используется на девяноста процентов туалетное мыло. Остальные десять процентов – это березовый деготь. Именно деготь делает мыло пахнущим не совсем привычно. Большинство женщин не применяет дегтярное мыло из-за боязни оставить на волосах неприятный запах. Это заблуждение встречается часто. На самом деле при мытье волос дегтярным мылом, запах волосы не впитывают.

После того, как помоете голову, сполосните волосы подкисленной уксусом водой (если волосы темные) или лимоном (если волосы светлые).

При применении дегтярного мыла учтите, что это мыло – обладатель выраженного подсушивающего эффекта. Для этого мыла следует дополнительно использовать бальзам.

Не мойте волосы этим мылом чаще, чем каждую неделю. Возможно, после первых сеансов мытья головы мылом с дегтем, вам покажется, что волосы стали хуже.

По прошествии двух месяцев вы заметите, что волосам намного лучше, а также: у вас больше нет перхоти; новые волосы растут активно, шевелюра выглядит пышной; волосяные луковицы укреплены, волосы не выпадают; волосы сильнее блестят, кожа головы чистая – все дело в дегте, природном антисептике.

Специалисты рекомендуют использовать дегтярное мыло в течение двух месяцев (каждый курс). Перерывы между курсами должны составлять три месяца. Вы можете приобрести дегтярный шампунь с более приятным запахом. Он не засушивает кожу. Но эффект от данного шампуня будет не такой хороший.

Хозяйственное мыло и волосы

Помывка волос данным мылом является спорной темой для многих людей. Парикмахеры это не советуют.

Врачи, также как и они, приводят такие доводы, отговаривающие от этой процедуры: Щелочи в мыле слишком много. Это пересушивает кожный покров головы и увеличивает количество перхоти;

Хозяйственное мыло смывают кожное сало, необходимое волосам для жизни; При длительном использовании хозяйственного мыла волосы ломаются и теряют блеск.

Те, кто любят время от времени промывать волосы хозяйственным мылом абсолютно не согласны с мнением врачей.

У них есть собственные доводы о том, зачем волосам необходимо хозяйственное мыло: Щелочь нейтрализуется подкисленной водой; В хозяйственном мыле отсутствуют какие-либо вредные химикаты.

Посмотрите на красивые волосы бабушек. Заметно, что мыло помогло им вырастить их такими длинными и густыми.

Те, кто нахваливают хозяйственное мыло забывают о том. Что раньше бабушки не использовали фены, стайлеры и прочие плоды цивилизации. Данные средства для создания причесок, нехорошая экология и жесткая вода влияют на здоровье волос и их структуру.

На данный момент применение хозяйственного мыла не может принести похожего результата, как у бабушек.

Процедура помывки головы мылом

Не нужно тереть свои волосы бруском мыла. Таким образом, вы повредите структуру локонов. Волосы повиснут паклей и вы не сможете их расчесать.

Сначала готовят мыльный раствор. Именно этот раствор и нужно наносить на мокрые волосы. Рецепт шампуня не сложен. Берем сто миллилитров кипятка. В кипятке растворяем 2 чайные ложки измельченного мыла. Чтобы у раствора был приятный запах, добавьте к нему растительное или эфирное масло.

Итак, вы нанесли раствор на волосы. Состав необходимо вспенить массирующими движениями. Затем ждите несколько минут. Голову промываем от мыла, ополаскиваем подкисленной водой.

Отзывы о применении хозяйственного и дегтярного мыла для волос

Допустим, вы создаете рейтинг мыла.

На какое место, как вы думаете, нужно поставить хозяйственное мыло? Дегтярное мыло — существуют разные отзывы. Каждая девушка отмечаем исчезновение перхоти, избавление от проблемы выпадения волос. Никому не нравится специфический запах мыла с дегтем; Хозяйственное мыло – большинство отзывов на него отрицательные. Девушки пишут о том, что хозяйственное мыло подсушивает кожу головы. Волосы свисают паклями.

Но если учесть все отзывы, все же отметим, что некоторые пишут о мыле восторженно. Самое главное, судя по отзывам, ополаскивать после процедуры пряди волос водой с укусом или лимонным соком.

Если вы будете использовать дегтярное и хозяйственное мыло правильно, вы добьетесь отличных результатов. Только после экспериментов можно понять, что вам подойдет идеально.

rss