Главная Новости

Сколько держится гель-лак на ногтях? Стоимость маникюра, отзывы

Опубликовано: 27.08.2018

видео Сколько держится гель-лак на ногтях? Стоимость маникюра, отзывы

Что делать если НЕ держится ГЕЛЬ ЛАК? Техника нанесения Покрытия/Идеальные Блики/Аппаратный маникюр

Красивый и долговременный маникюр – мечта многих девушек. И она стала реальностью с появлением гель-лаков, которые стойкие, как гель для наращивания ногтей, и легкие в применении, как лак. Это идеальный вариант для тех, кто ценит долговременный маникюр. Однако многих дам все-таки заботит вопрос о том, сколько держится гель-лак на ногтях. Здесь есть масса нюансов, которые нужно учитывать.



Стоимость

Помимо того, сколько держится гель-лак на ногтях, девушек еще волнует вопрос о стоимости долговременного маникюра. И здесь цена может быть разной. Так, в салоне, где стоимость рассчитывается исходя из стоимости материала, работы мастера и процента самого салона, делать маникюр обходится весьма недешево – порядка 1500-2000 рублей. Частные мастера, работающие на дому, оценивают свои услуги несколько ниже – 800-1200 рублей. Но самым выгодным остается выполнение маникюра самостоятельно, серьезно тратиться придется только один раз – при первом приобретении материала и оборудования (в частности ультрафиолетовой лампы).


11 причин почему Гель-Лак не держится!Shellac мало носится!

Производители и фирмы

То, сколько держится гель-лак на ногтях, зависит в частности и от того, какой фирмы используется материал. Так, самым стойким и качественным считается Shellac от CND. Это американский продукт, первый гибрид геля и лака, который появился в ногтевой индустрии. И до сих пор именно он считается лучшим в своей категории. Однако и среди более бюджетных фирм встречаются вполне приличные и качественные. Например, TNL или Bluesky. Гель-лаки этих фирм тоже весьма стойкие, неплохо ложатся на ногти, имеют обширную палитру.


Не носится гель лак? Не в нём дело!

Вреден ли долговременный маникюр?

Многие девушки чаще задаются вопросом о том, сколько держится гель-лак на ногтях. Вредит ли такой маникюр? К счастью, долговременное покрытие практически не причиняет вреда, но только в том случае, если соблюдаются все правила использования. И, конечно, если применяется качественный материал. Но даже самый дешевый гель-лак может продержаться на ногтях до одной недели без сколов и трещин, если его правильно нанести.

Видео: Сколько стоит стартовый набор для ГЕЛЬ ЛАКОВ.

Подготовка ногтей

Это самый важный момент в маникюре. "Шеллак" или гель-лак любой другой фирмы требует более тщательной подготовки, чем обычный лаковый маникюр, но и менее жесткой, как при наращивании. Первое, что нужно сделать, – удалить старое покрытие, если оно имеется. После этого аккуратно отодвигается кутикула при помощи пушера или апельсиновых палочек для маникюра. Если кожа слишком сухая, то ее можно увлажнить гелем, чтобы она была более податливой. При помощи мягкой пилочки опиливается свободный край, ему придается аккуратная форма. Бафом для натуральных ногтей снимается блеск с ногтевых пластин. Движения выполняются от кутикулы к свободному краю и никак иначе. При помощи обезжиривателя снимается естественная жировая пленка, которая может стать причиной отслоек материала. Чаще всего не держится гель-лак на ногтях именно из-за неправильной подготовки ногтей.

Видео: Gel varnishes from AliExpress. Chinese products from Aliexpress.

Материалы для маникюра

Перед тем как приступать к созданию нейл-арта, нужно подобрать правильные инструменты и материалы. Если с первыми все просто – нужны только пилочка, баф, пушер (апельсиновые палочки) и обязательно ультрафиолетовая лампа, то со вторым несколько сложнее. Материалы, как правило, требуются следующие:

база для гель-лака; закрепитель (финиш); цветной гель-лак; обезжириватель и средство для удаления дисперсионного слоя.

«Шеллак» или гель-лак необязательно приобретать в большом ассортименте или, наоборот, в единственном экземпляре. На первых порах достаточно двух-трех оттенков, которые можно между собой смешивать, чтобы получилось еще больше тонов.

Способ нанесения базы

Стоит запомнить, что гель-лак без лампы ультрафиолетового света для нейл-арта не просохнет. Это не обычный лак, который высыхает на свежем воздухе. Это гибрид, который полимеризуется в лучах ультрафиолетовой лампы. Поэтому обойтись без нее нельзя. На подготовленные ногти наносят базу (топ) тонким слоем. Обычно базовое покрытие не имеет цвета, запаха, имеет достаточно жидкую консистенцию, как у обычного лака. Поэтому и использование не вызывает особых сложностей. Чтобы гель-лак дольше держался, базу наносят, отступив от кутикулы 0,5-1 мм для того, чтобы материал не попадал на боковые валики, иначе будут сколы и трещины. От них гель-лак обязательно сползет раньше времени. Сохнет база в среднем 30-60 секунд.

Видео: Что такое покрытие Shellac? Говорит ЭКСПЕРТ

Способ нанесения цветного покрытия

Поверх прозрачного слоя топа наносится гель-лак выбранного оттенка. Тоже в один слой, который просушивается в ультрафиолетовой лампе в течение 60-120 секунд. Правила нанесения те же самые, что и с базой: не задевать кутикулу и боковые валики. Кроме того, нужно надежно запечатать торцы, чтобы материал с ногтей не пополз. При необходимости цветной гель-лак наносят в два-три слоя, чтобы получился более плотный оттенок.

Применение финишного покрытия

Нередко даже самый качественный гель-лак держится неделю и не более того из-за неправильного нанесения закрепителя. Он чаще всего по консистенции гуще, чем цветной материал или база. Поэтому сначала кисточку тщательно отжимают о флакон, а затем уже наносят закрепитель на готовый материал. После сушки может образоваться дисперсионный слой (липкий), который удаляется при помощи специальной жидкости. Маникюр готов.

Отзывы девушек

Стоит помнить, что гель-лак без лампы не может быть закреплен на ногтях, равно как и без базы или закрепителя. Однако многие девушки, которые самостоятельно делают себе маникюр, не проходя специальные курсы, от незнания грешат на качество гель-лака, забывая о трех важнейших составляющих маникюра. В остальном же отзывы о долговременном нейл-арте положительные. И правда, гель-лак держится дольше, чем обычный лак, не стирается при выполнении домашней работы. В среднем маникюра хватает на две недели, если нанесено покрытие было правильно. При этом многие просто не дожидаются, пока гель-лак сам сползет с ногтей, а заменяют цвет другим из-за однообразности. Не каждая девушка способна выдержать одно и то же покрытие на ногтях дольше двух недель.

Что происходит потом?

Обычно по истечении двух недель натуральный ноготь отрастает настолько, что его становится заметно под цветным покрытием. Гель-лак при этом может держаться идеально - без сколов, трещин и подтеков. Через три недели отросшие ногти выглядят уже совсем неаккуратно и некрасиво, поэтому покрытие требует замены. Коррекцию на гель-лаке не делают. Срабатывает правило, как и в обычно маникюре: покрытие заменяется полностью. Это хороший способ сменить надоевший за несколько недель цвет и дизайн на что-то более свежее и обновленное. Поэтому можно смело приобретать не самые дорогие гель-лаки для домашнего использования. Это существенно сэкономит средства.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Поделись в соцсетях:

Отзывы и комментарии

Оставь комментарий

rss