Главная Новости

О проекте

Опубликовано: 27.08.2018

видео О проекте

ОДНАЖДЫ В РОССИИ. Фильм о проекте

Глядя на волосы можно многое узнать об их хозяине. Большинство людей прилагают много усилий, чтобы уберечь красивое состояние и здоровье волос. В этой маленькой статье пойдет речь, как правильно ухаживать за волосами.



Повлияет ли стрижка на рост волос

Принято считать, что волосы питаются от кожи головы. Но это не так. В действительности, когда волосок появляется на поверхности головы, он уже мертв. Поэтому стрижка волос никак не отразится на их росте.

Почему появляется седина

Внутри волоса содержится особенный пигмент, отвечающий за его цвет. Когда начинается разрушение этого пигмента, волосы постепенно седеют. Волосы могут седеть по причине наследственности или заболевания. Основной причиной седины волос остается старение организма. Но какой бы ни была причина, волосы сразу не седеют. Пройдет примерно месяц, прежде чем седину можно будет заметить со стороны. За это время волос отрастет примерно на 1,50 см.


Новость о Проекте "Тюнингуем Некст Вместе" и Встреча с Подписчиком Юрием

Почему выпадают волосы

В процессе своего развития, выпадение волос это нормальное явление. Каждый день человек теряет примерно 50—80 волос. Не стоит чрезмерно переживать по этому поводу. Что касается мужского облысения, то здесь главную роль играют неполадки связанные с гормональными изменениями. У женщин такой процесс может наблюдаться во время беременности, при некоторых женских заболеваниях, нарушениях эндокринной системы. Стрессовое состояние может отрицательно повлиять на волосы. Неправильное питание, алкоголь влияет на упругость волос. Волосы не получают достаточно необходимых веществ и поэтому становятся ломкими.


SunSay о проекте «кАчевники», путешествиях и Егоре Летове

Как правильно ухаживать за волосами

Причиной того, что волосы сухие является то, что мытье головы происходит слишком часто. Жирные волосы загрязняются более быстро. Пыль садится на волосы и сальные железы закупориваются. Регулярное мытье головы просто необходимо. Но кожное сало является и защитой для волос. При этом происходит задержка нужного объема влаги. Чрезмерное мытье приводит к высушиванию волос. Рекомендуется мыть волосы по мере того, как происходит их загрязнение. Волосы, которые склонны к жирности нужно ухаживать немного чаще.

Чтобы улучшить кровоток головы нужно во время мытья делать массирующие движения. При таком приятном и в то же время полезном массаже состояние волос значительно улучшается. Необходимо тщательно ополаскивать волосы. Остатки шампуня вызовут сухость кожи.

Если кожа головы сухая

Чтобы избежать этого, нужно хорошо питаться и пить много жидкости. Кожа будет получать максимально необходимое количество влаги, а кровь питательные вещества. Для мытья головы использовать мягкий шампунь, предназначенный для сухих волос. Положительный эффект дает увлажняющий кондиционер. Смывать его не нужно. Дополнительно можно использовать лосьон для увлажнения.

Волосы говорят многое о человеке.

Если применять все эти несложные советы, то результатом усилий будет восхищение окружающих людей.

rss