Главная Новости

Всякая всячина

Опубликовано: 27.08.2018

видео Всякая всячина

FunkoPOP!, Человек-Паук и ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА

Как-то смотрела фильм о разведчиках. Знакомое лицо любимого актера. Выстрел, он падает… Горькая усмешка скользнула по его лицу… Так появились стихи, посвященные Леониду Быкову.



Кино. Рассвет раскрашен акварелью,

Неуклюже плыли облака...

В нем одиночным выстрелом прицельным

Оборвалась жизнь у паренька.

Покачнулось небо, поплыла земля.

Время растянулось полночью.


Раскрываем LEGO Гарри Поттер Минифигурки!

...Не успел привета передать друзьям,

От бессилья слезы с горечью.

Просто пересказать эпизод из кино мне показалось мало. Когда-то Шекспир произнес: «Актеры – зеркало и краткая летопись своего времени», они сценическими и экранными образами запечатлевают время, воплощают характеры и события. Леонид Быков своим творчеством передавал надежду и тревогу своего времени настолько достоверно, что зрители искренне сопереживали его героям на сцене и в кино. Он умел передать внутреннее состояние героя одним движением бровей. Леонид Быков был очень талантливым человеком не только как актер и режиссер, но и как личность.  Как-то было сказано о нем: «Это человек-идеал, человек будущего…»

Родился Леонид Быков 12 декабря 1928 года в Донецкой области в деревне Знаменка в семье потомственных рабочих. Вскоре родители переехали в Краматорск. В этом городе Леонид окончил среднюю школу и выступал на сцене местного Дворца культуры, ставил домашние спектакли и сам в них играл для своих родных и соседей. Они же помогали ему с декорациями, реквизитом и костюмами. Юный артист продавал билеты на свои спектакли, а на вырученные деньги угощал своих зрителей газировкой и печеньем.

Но это не значит, что Быков с детства мечтал об актерской деятельности. Нет, он мечтал летать в небе. Несколько раз пытался он осуществить свою мечту. Приписал себе возраст (ему было тогда 15 лет) и в 1943 году подал документы во 2-ю Ленинградскую школу военных летчиков, которая была эвакуирована в 1942 г. в Ойрот-Тур. Комиссия отказала ему – обман был раскрыт и к тому же у Быкова был маленький рост! 

Леонид Федорович вторично поступает в 1945 г. во 2-ю спецшколу для летчиков в Ленинграде. Его зачислили. Но опять ему не повезло. Училище расформировали в связи с окончанием войны.

rss