Главная Новости

Как завязать повязку на голове красиво

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как завязать повязку на голове красиво

Как завязать бандану ?

5 модных способов завязать платок на голове

Очень многие девушки любят носить разнообразные шарфы, шарфики, платки и косынки. Как можно красиво завязать на голове небольшой платок или косынку? Научившись это делать, вы сможете использовать такую повязку не только для маскировки накрученных на бигуди локонов, но и как модный аксессуар и дополнение к выбранному вами образу.



Для того, чтобы завязать шарфик на голове одним из приведенным ниже способов, нам понадобиться шелковый платок диаметром примерно 50-60 см. Если вы планируете повязать платок на бигуди или папильотки, или обернуть округ шеи, то вам понадобиться модель большего диаметра.

Прежде всего, сложите ваш платок по диагонали. Для того, чтобы такая повязка смотрелась задорно и интересно, научитесь вязать морской узел, такой узел выглядит лучше, чем традиционный «бабушкин» узел, не топорщиться и легко развязывается. Вязать морской узел очень просто: вправо через лево, под низ и затягиваем, влево через право. Под низ и затягиваем.


Как завязать повязку "Солоха" красиво

Повязка на голову в стиле рокабилли

Добавьте своему образу изюминки в стиле рокабилли, сделав такую повязку.

Для начала сложите платок в широкую полосу. Лучше начать складывать платок с концов, продвигаясь к середине, если вы начнёте складывать платок сразу с середины, повязка получится неаккуратной и не продержится на голове долго. Затем оберните сложенный платок вокруг головы, так, чтобы кончики оказались у вас на макушке и завяжите их морским узлом. Можно оставить кончики задорно торчать или подоткнуть их под платок – это уже дело вкуса.


КАК ЗАВЯЗАТЬ ПОВЯЗКУ на голову ? ✔ Учимся носить правильно повязку на голову

Если вы носите высокую прическу, то платок лучше сложить в более широкую полосу. Некоторые носят такую повязку чуть выше мочек ушей, а некоторые сдвигают ее ближе к затылку – здесь четкого правила нет, вы можете носить ее так, как вам удобно. Что касается узелка, то лучше его завязать не по центру, а сместить немного в сторону, так повязочка выглядит более задорно и кокетливо.

Повязка в стиле кантри

Такая повязка прекрасно подойдет для того, чтобы спрятать бигуди и еще несформированные локоны. Но она также будет весьма полезна во время уборки или другой физической активности, поддерживаемые платком, волосы не будут мешать и лезть в глаза. Такой способ повязывании платка прекрасно подойдет не только к джинсам и спортивному стилю, но и к более серьёзному наряду.

Итак, поместите платок на лоб заведите концы сзади и соедините на макушке морским узлом. Если концы слишком длинные заправьте их за узел. Если при завязывании платок постоянно соскальзывает с головы, зафиксируйте его по бокам заколками невидимками, а после того, как узел завязан, снимите их. Если из-под повязки выбиваются волосы, вы можете заправить их уже после того, как завязали платок.

Элегантная узкая повязка

Сложите шарф с узкую полосу, настолько узкую, насколько это возможно. Завяжите концы на макушке морским узлом, заправив кончики внутрь. Простая, но элегантная повязка на голову готова. Такая повязочка будет поддерживать волосы, и при этом не бросаться в глаза.

«Жена фермера»

Итак, вы решили завязать платок в подобном стиле, но при этом стоит помнить следующее: если вы покроете платком все волосы или наденете его с неподходящим нарядом, окружающие могут принять вас за члена какой-нибудь религиозной секты. В принципе здесь нет ничего плохого, но в таком виде в баре или на вечеринке вы будете выглядеть довольно странно.

Поместите согнутый по диагонали платок или косынку спереди себя, заведите концы назад под волосы. Можно сделать узел на том же месте, но тогда кончики будут торчать, лучше перекрестить кончики, а затем завязать в небольшой, компактный узелок.

Точно также вы можете повязать косынку во время уборки или отправиться в такой повязке на прогулку. Правда, она не очень хорошо подходит для ветреных дней, если вы только не фиксируете ее невидимками, при сильном порыве ветра она просто соскользнёт с вашей головы и улетит.

Старлетка

Создать образ в стиле старлеток 50-х довольно легко. Просто завяжите концы платочка под подбородком. Узел лучше сместить в сторону или, если позволяет размер платка, сначала обернуть концы вокруг шеи, а затем завязать их. Наденьте солнцезащитные очки – и вы просто звезда. Идеальный образ для авто прогулки на суперскоростной спортивной машине.

www.luxemag.ru

Ох уж эта челка! Все о том как носить повязку с челкой

Оригинальные украшения, которые покорили сердца модниц — стильные повязки для головы, которые способны украсить любую прическу, придать образу изысканности. Мы расскажем вам о том, как носить повязки с челкой, и как правильно совмещать этот элемент прически с аксессуарами.

Фото 1 из 25

1-10 фото из 25

Вот уже не первый год повязки для волос являются самым любимым и стильным аксессуаром. Повязки носят в любой сезон и с любым нардом, их носят модницы всех возрастов, от мала до велика. У каждой девушки есть несколько повязок для головы, которые при необходимости украсят прическу, дополнят наряд и просто станут стильным украшением.

Плюс повязки для головы в том, что ее не обязательно покупать, а можно смастерить самостоятельно. Достаточно взять большой платок или тонкий шарфик. И стильная повязка своими руками готова! Повязки для головы помогаю и при выборе прически, они способны дополнить вашу прическу, закрепить непослушные пряди или просто стать ярким дополнением.

Существует несколько видов повязок для головы. Повязки можно сравнить с одеждой. Одни повязки на каждый день, другие для праздничных мероприятий или вечеринок, а третьи по особым случаям. Так, бывают спортивные повязки, которые собирают и абсорбируют пот во время активных занятий спортом. Есть зимние повязки, которые придутся по вкусу девушках, не любящим носить шапки. В такой повязке тепло и стильно, ушки не мерзнут, а прическа выглядит на все 100%.

Каждая из этих повязок способна придать женственному образу стиля, изысканности и индивидуальности, главное правильно сочетать повязку с остальными составляющими наряда. Кстати, подбирать повязку следует ориентируясь на цветовую гамму наряда и других аксессуаров. Повязка должна стать стильным дополнением вашего образа. Читайте: Стильный аксессуар для волос — все про повязку для головы.

Повязка и прически с челкой

Каждый вид повязки требует соответствующей прически. Некоторые повязки лучше носить как ободок, то есть аккуратно надевать поверх челки, другие наоборот предусматривают зачесанную наверх челку и открытый лоб, а третьи позволяют оставить челку поверх повязки. Давайте рассмотрим как носить повязку с челкой, чтобы прическа при этом выглядела стильно, но и повязка была в тему.

1. Зачесанная челка

Самый простой вариант того, как можно носить повязку для головы с челкой. Это отличный способ покрасоваться с повязкой летом в жаркую пору. Вам необходимо хорошенько расчесать волосы и зачесать челку на верх. Теперь надевайте повязку, повязка должна быть на 1-2 сантиметра дальше линии роста волос. То есть она будет держать вашу челку и придерживать волосы, чтобы они не попадали в лицо.

Можно зачесать челку и закрепить ее в виде холмика, а повязку надеть до линии роста волос. Так в основном поступают со спортивными повязками, задача которых убирать пот. Обратите внимание на ширину повязки и материал из которого она сшита. Так, если у вас густые пышные волосы, то тоненькая синтетическая повязка не удержит вашу челку и будет сползать под натиском волос.

Повязка должна быть эластичной, она не должна сползать с головы, но в тоже время не должна сильно пережимать голову. Если у вас длинная челка, то повязка может быть узкая, в этом случае челка не будет топорщится сверху. А вот для короткой челки, лучше выбирать широкую повязку на голову. Такая повязка будет сдерживать вашу челку и красиво дополнит прическу. Оставшиеся волосы можно собрать в высокий хвост, заплести косичку, сделать локоны или стильную прическу в греческом стиле.

2. Повязка поверх челки и волос

Для этого вам понадобиться декоративная повязка или просто стильная тканевая повязка для головы. От спортивных или зимних сразу отказываемся. Аккуратно расчесываем волосы и надеваем повязку. Она должна быть за линией роста челки, то есть где-то на середине головы. Повязка должна быть под волосами, то есть крепиться снизу, так она будет хорошо держаться и не сползать. Это замечательный вариант того, как можно носить повязку.

В данном варианте челка остается не тронутой, поэтому можно ее зачесать набок или просто оставить ровной. А вот остальные волосы желательно оставить распущенными. Но при желании можно завязать хвост, только повязку придется закрепить на невидимки.

3. Челка поверх повязки

Данный способ похож на первый, только здесь мы не станем зачесывать челку а оставим ее как элемент прически. Расчешите волосы, аккуратно отделите челку и заколите ее. Теперь надеваем на голову повязку и ложим на нее челку. Получается, что повязка прикрывает лоб и линию роста волос, но не мешает челке. Стильно и просто!

Повязка отделяет лоб от челки. Это хороший способ носить спортивную повязку. Вы спокойно занимаетесь спортом, и не волнуетесь, что ваша челка прилипнет ко лбу или превратиться в бесформенный комок волос. Челку можно зачесать на бок или аккуратно вывести поверх повязки.

В этом случае хорошо будет смотреться повязка средней ширины из материала, который в контрасте с вашим цветом волос. Стильно будет смотреться и платок в роли повязки для головы.

Вот так просто, благодаря повязки для головы можно украсить любую прическу. Повязка поможет убрать челку или наоборот подчеркнуть ее красоту и уместность в прическе. Желаем найти свой способ носить повязку с челкой, так как это практично и невероятно женственно.

womenspeaks.ru

Модные повязки на голову 2017-2018 года: фото

Разнообразить свой образ и привнести нечто новое в собственный стиль одежды вам помогут модные повязки на голову. Красивые повязки на голову для женщин являются оригинальным украшением и дополнением для различных причесок и укладок.

Модные повязки на голову 2017-2018 – это не только красивое украшение и стильный аксессуар для головы, но также повязки на голову очень практичны и функциональны.

Модные повязки на голову отлично защищают голову и волосы от холода, непогоды и негативного воздействия окружающей среды, что делает повязки на голову еще более привлекательным аксессуаром.

Также повязки на голову в некоторых случаях являются частью прически, помогая создавать восхитительные и оригинальные луки, при этом идеально дополняя роскошные образы

Подобрать модные повязки в сезоне 2017-2018 года совсем несложно, ведь вариантов красивых и стильных повязок, представленных дизайнерами огромное множество – как спортивных, так и романтичных и винтажных повязок на голову.

Разные стили повязок на голову реализованы в таких вариациях – солоха, банты на голову, кружевные повязки на голову, платки на голову. Более изысканные и элегантные повязки на голову для вечернего наряда представлены изящными ленточками с роскошным декором.

Трендовость повязки на голову в сезоне 2017-2018 года обусловлена практичностью и оригинальностью данного аксессуара, а также возможностью сочетать модные повязки на голову в самых разных стилях одежды.

Самый модный аксессуар 2017-2018 года – повязки на голову для женщин представлен в нашем модном обзоре разных типов и в различных вариациях.

Предлагаем вам ознакомиться с фото модных повязок на голову, модные образы с повязками на голову, а также подобрать самые красивые повязки на голову, фото которых вы можете найти в нашей оригинальной подборке.

Стильные повязки на голову 2017-2018 года: солоха

В сезоне 2017-2018 года в тренде повязки на голову солоха, представленные в интересных цветовых вариациях и сочетаниях. Повязки на голову солоха удобны и практичны благодаря металлической проволоке, которая скрыта в дизайне самой повязки.

Повязки солоха отлично держатся на голове, красиво дополняя любую прическу, как на распущенные волосы, так и собранные. Данный вариант повязки на голову, гармонично подобранный к общему стилю одежды, выглядит весьма мило и оригинально.

Модные повязки на голову 2017-2018 года: банты

Повязки на голову в виде банта подойдут для юных и милых девушек, которые желают выглядеть как принцессы.

Повязки банты для головы отличаются как размером банта, так и стилем цветового решения – более яркие, с цветами, в горошек, а также лаконичные однотонные.

Красивые повязки на голову 2017-2018: элегантные ленты с декором

Для создания более утонченного и изысканного образа лучше подобрать красивые повязки на голову в виде лент с оригинальным декором и украшениями, и даже перьями. Украшения на повязке для головы могут быть как маленькими и изящными, так и огромных размеров.

Повязки на голову для вечернего выхода должны красиво дополнять прическу и образ в целом, гармонично сочетаясь со всеми другими аксессуарами, прической и нарядом.

Модные повязки на голову 2017-2018 года: платки на голову

Еще одним модным трендом в этом сезоне являются модные платки на голову. Данный аксессуар позволяет придать образу элегантности и новизны.

Стильные платки на голову 2017-2018 года могут быть однотонными, как например, бежевый платок для головы, а также пестрыми – в стиле бохо шик. Благодаря такому аксессуару для головы вы будете выглядеть по-новому необычно, стильно и роскошно.

Самые модные повязки на голову 2017-2018 года: фото, красивые повязки на голову для женщин

Предлагаем вам просмотреть модные образы девушек с повязками на голову, а также самые красивые повязки на голову в разных стилях – солоха, повязки банты на голову, красивые повязки-ленточки на голову с декором, а также повязки-платки на голову, фото которых представлены далее…

ledysoveti.ru

rss