Главная Новости

Укладка волос в домашних условиях

Опубликовано: 27.08.2018

видео Укладка волос в домашних условиях

УКЛАДКА ВОЛОС средней длины в домашних условиях. Быстро и легко

» В домашних условиях



Нам бы так хотелось, чтобы укладка волос в домашних условиях была сравнима с работой профессионального стилиста в салоне красоты. Ведь укладка от опытного специалиста своего дела часто надежнее и эффектнее, чем наши труды дома, требующие основательных усилий и значительного запаса времени. Не стоит отчаиваться – несколько нехитрых правил позволят вашим волосам превосходно выглядеть, а сама процедура домашней укладки станет необременительным приятным ежедневным ритуалом#160; для великолепной внешности.


Три Укладки На Длинные Волосы // Как Я Укладываю Волосы?

Что ж, если курсы парикмахеров не входят в ваши ближайшие планы, воспользуйтесь простейшими из основных советов мастеров расчески и фена.

Правила укладки волос в домашних условиях

1. Надежно держаться и эффектно выглядеть ваша прическа будет только в том случае, если делать укладку в домашних условиях на чистые волосы.


Укладываем волосы феном

2. После мытья головы обязательно позаботьтесь о проведении процедуры ополаскивания. Используйте сначала теплую воду, а сразу после нее – прохладную. В результате чешуйки на каждом волосе закроются, благодаря чему волосы будут блестеть и станут более гладкими.

3. Если у вас секутся кончики волос, то промывать с шампунем следует только корни и волос до 2/3 от общей длины. Секущиеся кончики обработайте кондиционером. Подобный прием для эффектной укладки волос в домашних условиях позволит увеличить объем прически, а волосы после этого будут сечься не так интенсивно.

4. Для того чтобы получить волнистые завивающиеся волосы, несмотря на то, что совершенно нет времени помыть голову и выполнить укладку волос, поступите следующим образом. Накрутив волосы на бигуди, отправляйтесь посидеть в ванной с текущей горячей водой. После того, как волосы некоторое время побудут в такой форме в теплой влажной среде, их внешний вид станет несравнимо более привлекательным.

5. Только что вымытые волосы не нужно сразу расчесывать. Это их травмирует, и от такой поспешности они становятся ломкими. Следует сначала промокнуть (но не вытирать!) их сухим полотенцем, а затем взять в руки фен и слегка подсушить. И уже после этого начинать укладывать. Если ваши волосы склонны быстро спутываться и после мытья и высыхания их расчесывание проблематично, то подбирайте правильные бережные расчески для волос из каучука или резиновых вариаций.

6. Если при укладке волос в домашних условиях вы одновременно пользуетесь расческой и горячим феном или используете выпрямитель для волос. то не забудьте проверить устойчивость материалов к температурным воздействиям.

7. В летнее время не нужно делать укладку слишком часто. Волосы и без того пересыхают на жарком солнце, дополнительная струя горячего воздуха из фена не будет способствовать укреплению их здоровья, зато отрицательно скажется на структуре и, как следствие, внешнем виде. Если все же вам необходимо воспользоваться феном, то выберете устройство с возможностью подачи холодного потока воздуха для сушки и укладки.

8. Для того чтобы избежать образования на кончиках волос некрасивых прядей в виде сосулек, во время фиксации прически при помощи геля или пенки наносить эти средства следует, начиная с затылка.

9. На укладку волос в домашних условиях вы потратили много труда и времени, и вдруг, после стольких стараний, волосы вновь принимают прежний вид. Не отчаивайтесь, есть хороший способ вернуть прическе пышный объем. Для этого следует расчесаться, наклонить голову вперед, взять лак для волос или другое средство для их фиксации, и обработать им корни. Постояв какое-то время, поднимайте голову и встряхните волосами – вы увидите, как утерянный объем восстанавливается.

Укладка волос в салонах красоты, безупречна, но улаживать волосы постоянно далеко никому не под силу. Но это не означает, что сделать укладку волос в домашних условиях, чтоб она выглядела также безупречно, как и укладка волос в салоне не возможно.

Часто укладка волос в домашних условиях вызывает много вопросов: какие средства для укладки волос лучше использовать, как сделать укладку самостоятельно, как сделать укладку волос безупречной, какие инструменты для укладки использовать и т.д.

Предлагаем вам ответы на самые актуальные вопросы по укладке волос в домашних условиях, которые помогут вам всегда иметь аккуратную укладку и отлично выглядеть, при этом, не затрачивая много сил и времени.

Если у вас ломкие и сухие кончики волос, необходимо нанести шампунь только на корни волос, а сами кончики волос – кондиционером.1. Для того чтоб сделать укладку волос дома необходимо процесс начинать с мытья волос. Вымыв голову необходимо ополоснуть волосы прохладной водой. Прохладная вода, как бы «закрывает» чешуйки волос и они становятся шелковистыми, мягкими и приобретают блеск.

2. Следующие, что необходимо знать, при укладке волос в домашних условиях – после мытья волос нельзя их сразу же начинать расчесывать. Т.к. волосы легко травмируются, становятся тонкими и ломкими, а как результат укладка волос займет больше времени, и не будет выглядеть аккуратно. Необходимо немного подсушить волосы полотенцем, а только после этого можно приступать к укладке.

3. Необходимо «вооружиться» косметическими средствами, инструментами, аксессуарами и т.д. без которых укладка волос в домашних условиях не возможна.

Косметические средства для укладки волос:

#8212; Пенка для волос или мусс – средство для укладки волос, которое служит для придания объема прическе. Пенка для волос необходима для средних по длине волос и коротких. Наноситься пенка в небольшом количестве на прикорневую зону, а затем высушивается феном. Нельзя много наносить средства, т.к. волосы будут выглядеть не естественно и не эстетично.

#8212; Гель – поможет сделать укладку в домашних условиях обладательниц коротких или средней по длине волос. Гель создает эффект мокрых волос. Эго можно использовать на средние по длине волосы после химической завивки. Для укладки длинных волос в домашних условиях: для гладких укладок, создав блеск на прикорневой зоне.

#8212; Лак – это, наверное, самое распространенное средство для укладки волос дома, он фиксирует укладку, и наноситься в самом конце, т.е. является завершающим этапов. Используется для укладки волос любой длины.

Аксессуары для укладки волос дома:

Для создания завитков . волнистых волос необходимо использовать: бигуди самого разного диаметра, в зависимости от длинны волос, палочки-коклюшки и т.д. Чтоб укладка волос сохранялась длительное время, то перед накручиванием бигуди необходимо обработать пенкой для волос, а после снятия и укладки необходимо зафиксировать лаком.

Горячая укладка волос – укладка для длинных волнистых волос с помощью щипцов, которые выпрямляют волосы и плойки для создания локонов и завивки. Но, горячей укладкой волос не стоит слишком часто пользоваться (1-2 раза в недель) т.к. волосы травмируются, становятся пересушенными и ломкими. Фен – без него не обойтись, хотя он тоже пересушивает волосы, поэтому при выборе фена для укладки волос в домашних условиях лучше приобрести с ионизатором.

6 Комментариев для #8220;Укладка волос в домашних условиях.#8221;

Фатима.

Декабрь 19th, 2010 в 06:45

Укладка из длинных волос в домашних условиях мучительный и долгий процесс. Приходится в день два раз делать укладку, т.к волосы у меня очень мягкие и на целый день укладки не хватает. Так же делаю завивку, и тот же результат. Хотя и пользуюсь гелем и лаком для фиксации. в итоге хожу с прямыми волосами, а иногда ахото разнобразия.

Таня.

Октябрь 6th, 2010 в 20:39

Ну если тебе завивка не к лицу, попробуй накрутить волосы на крупные бигуди. Ведь завивка тоже бывает разная и мелкая и крупная. Я еще не встречала никого, кому не шли волнистые волосы. Кудрявые волосы #8212; романтика, моему мужу очень нравятся когда я делаю кудряжки. Он даже пребывает в негодовании если я их выравниваю:) Попробуй на крупные бигуди, волосы немного подкрутяться, ведь при влажной погоде они не так глобально закручиваются, а так будет незаметно. Как будто так и задумано:)) А выровнять и сделать так как тебе нравиться можешь в солнечную погоду. Что сделаешь если волосы у нас такие, необходимо искать компромисс.

Катя.

Октябрь 6th, 2010 в 16:27

Олечка, как я тебя понимаю. У меня та же проблема, короткая стрижка мне не идет, стрижка на среднюю длину волос #8212; моя альтернатива. Волосы тонкие поэтому стригусь каскадом, зрительно объем кажется больше. Волосы укладывать не сложно и держится прическа весь день, если погода сухая и жаркая, но осенью, зимой и весной #8212; когда часто дожди, туман #8230; волосы сами завиваются и торчат в разные стороны #8212; это кошмар. Пользовалась разными средствами, но у меня так и ничего не получилось, разные средства для укладки только утяжеляют волосы и прическа быстро теряет свежесть.Единственное что немного помогло #8212; отказалась от филировки, стали те так сильно закручиваться.

помогите пожалуйста. У меня волосы средней длины,тонкие и сухие.При влажной погоде кудрявятся.подскажите как сделать их идеально гладкими и послушными?завивка мне не идет.Может есть какие то способы лечения,средства специальные для укладки,я перебровала массу средств,но результата ни какого.

Юля.

Сентябрь 1st, 2010 в 12:21

Укладка тонких волос в домашних условиях это сплошное мучение. У меня тонкие волосы, это ужас, выбрала альтернативную укладку #8212; пользуюсь бигудями. Пока этот вариант меня устраивает.

Марина.

Сентябрь 1st, 2010 в 12:18

Укладка из волос средней длины в домашних условиях может стать менее длительной и мучительной если сделать завивку. У меня волосы средней длинны, тонкие и укладка волос занимала массу времени и доставляла массу хлопот, а самое печальное я не оставалась довольна результатом.

После завивки у меня целый год не было никаких забот с укладкой волос дома. Утром душ, на подсушенные влажные и расчесанные волосы наношу гель или пенку или мусс, затем опускаю голову вниз и начинаю руками как бы сжимать. Образуются локоны. Вот и вся укладка на средние по длине волосы дома. Т.к. волосы после укладки остаются еще немного влажные досушиваю аккуратно феном.

Заполните для ответа

Источники: http://www.namewoman.ru/volosi/ukladka-volos-v-domashnich-usloviyach-malenkie-vazhnie-sekreti-ukladki-volos-doma, http://medfox.ru/archives/4105

Комментариев пока нет!

rss