Главная Новости

Стили вечерних платьев: греческий, классический, ампир, ретро, бельевой, восточный и другие варианты

Опубликовано: 27.08.2018

Выбирая стиль вечернего платья, предстоит продумать множество мелочей. Если для дружеской вечеринки можно облачиться в вечернее платье-«комбинацию», то для офисного корпоратива или похода в пафосный ресторан лучше выбрать нечто построже. Есть и некоторые другие моменты, требующие вашего внимания. Но, прежде всего, необходимо четко представлять нюансы каждого стиля, чтобы успешно справиться с правильным подбором аксессуаров.

Деловые костюмы, джинсы, свитера… А дома – привычные халат и спортивные брюки. Наша жизнь наполнена заботами, суетой, мы постоянно куда-то спешим и решаем какие-то проблемы. И так мало места остается для праздника!

Стильное вечернее платье должно максимально подходить для твоей фигуры и для той обстановки, в которой ты планируешь праздновать какое-либо событие. Данная информация будет полезной и в будущем – ведь не последний это повод нарядиться!

Стилей вечерних платьев великое множество, они рассчитаны на любой вкус и повод. В этой статье освещены самые популярные из них.

Длинные вечерние платья в греческом и романтическом стилях (с фото)

Вечерние платья в греческом стиле – это длинные наряды с завышенной талией выполняют из легких воздушных тканей. Зачастую они не слишком эффектно смотрится на вешалке, поскольку лишены каркаса, рюш, кружев. Но стоит тебе его примерить, ты превращаешься в богиню, сошедшую с Олимпа, для того, чтобы ослепить этот мир своей красотой.

Прелесть этого стиля заключается также в том, что он идет абсолютно всем женщинам: главное – найти именно свой фасон. А вообще длинные вечерние платья в разных стилях – это отличный вариант скрыть полноту для «пышек», а для невысоких женщин – визуально увеличить свой рост.

Посмотрите, как элегантно выглядят вечерние платья в греческом стиле на этих фото:

Рюши, оборки, жабо, кружева, воланы – все эти легкомысленные детали характеризуют романтический стиль. Пожалуй, его смело можно отнести к самому женственному. Этот фасон подчеркивает талию за счет формы «бантиком». Главные темы, которые несет в себе романтическое платье – чувственность, кокетливость, игривость.

Как правило, они выполнены в нежных тонах – например, небесно-голубом, светло-розовом. Рукава часто оформлены рюшами, манжетами, кружевами. Платье в романтическом стиле вряд ли подойдет слишком грузным женщинам или женщинам с атлетической фигурой.

Выбор бального платья – отличный способ почувствовать себя сказочной принцессой. Бальные платья шикарны, торжественны, даже пафосны. Их отличает длинная пышная юбка, облегающий лиф, эффектная отделка (шитье, бисер, кружева и т.д.). Выполнены они из дорогих тканей. Подходят лишь для самых масштабных мероприятий.

Восточные вечерние платья и модели в стиле ампир

Магия востока всегда притягивала наших девушек своей экзотикой. Поэтому вечерние платья в восточном стиле столь популярны среди европеек. Выбор данного фасона решает сразу несколько задач. Во-первых, ты будешь выглядеть одновременно необычно, нарядно и элегантно. Во-вторых, у восточных платьев есть одно неоспоримое преимущество для тех, кто не привык терпеть неудобства ради красоты – они не требуют обязательных шпилек, и ты вполне можешь позволить себе обувь на плоской подошве. Кроме того, в восточной тематике допустимы любые, даже самые смелые сочетания цветов, что открывает огромные горизонты для экспериментов.

Традиционные ткани – шелк, атлас. Моделей в этой категории стильных вечерних платьев великое множество – это и платье-халат, и мини-платье, и изящный комбинезон, и открытый сарафан без бретелей. Выбирай на любой вкус!

Несколько похожими на греческий стиль являются вечерние платья в стиле ампир: для них также характерен укороченный лиф и свободный ниспадающий длинный подол. Под грудью обычно перевязана лента, заплетенная на спине в красивый бант. А юбка сзади присборена в изящные складки. Часто у таких моделей имеется шлейф. Рукава выполнены в форме фонариков.

Фасон платьев ампир, так же, как и греческий стиль, маскирует полноту, а еще зрительно увеличивает грудь.

Фасоны вечерних платьев в классическом и бельевом стилях

Вечная классика рекомендуется для консервативно настроенных барышень. Как правило, вечерние платья в классическом стиле выполнены из добротной материи, имеют весьма сдержанную расцветку — однотонную либо с неброским рисунком. Они отличаются практичностью силуэта и лаконичностью отделки – не слишком глубокое декольте, плечи закрыты, никаких рюшей, бусин и вышивки. Шик и изящество ему придается с помощью аксессуаров. Главный плюс этого платья – оно никогда не выйдет из моды и будет уместно практически в любой обстановке, при правильном оформлении.

Бельевой стиль рассчитан на смелых девушек, поскольку смотрится довольно эпатажно. Главный позыв – откровенная сексуальность. Основные материалы, из которых выполняют платья в бельевом стиле – атлас, гипюр, шелк, кружево. Расцветки различны – как нежные пастельные тона, так и яркие вишневый, фиолетовый, черный.

Вечерние платья в бельевом стиле нужно уметь носить, потому что далеко не всем дано чувствовать тонкую грань между эротизмом и вульгарностью. Однако нельзя сказать, что они рассчитаны исключительно на обладательниц модельной внешности. Некоторые варианты платьев в бельевом стиле вполне позволяют замаскировать изъяны природы и при этом выглядеть весьма соблазнительно. Например, длинное прямое платье, сужающееся к низу.

Вечерние ретро-платья в стиле 60-х годов и модели «латино»

К вечерним платьям в ретро-стиле принято относить наряды, которые копируют крой, фасон, отделку платья многолетней давности. В настоящее время к такой давности относится все сшитое по образу и подобию 60-х годов и ранее. Выбор вечернего платья в стиле 60-х годов – это отличный способ погрузиться в ушедшую эпоху, создать оригинальный образ и выделиться среди окружающих. А разнообразие фасонов, моделей и стилей 60-х годов лет позволит выбрать отличное вечернее платье и создать действительно уникальный наряд, который будет подходить именно твоей фигуре.

Зажигательное латино – смелое решение для выхода в свет. Его отличают жгучие оттенки – оранжевый, красный, синий. Платье в испанском стиле яркое, словно языки пламени. Этот фасон предназначен для девушек с формами. В силу традиционной расцветки больше подходит брюнеткам. Это далеко не исчерпывающий перечень стильных вечерних платьев. Главный критерий при выборе модели – платье должно отражать именно твою индивидуальность. Тебе должно быть в нем комфортно. Ведь наши мудрые предки были недалеки от истины, когда говорили, что не одежда красит человека, а наоборот.

rss