Главная Новости

Рецепты коктейля «Мартини» с водкой: состав и приготовление

Опубликовано: 27.08.2018

видео Рецепты коктейля «Мартини» с водкой: состав и приготовление

Грязный мартини - классический рецепт коктейля

«Мартини» с водкой появился в США в середине прошлого столетия и завоевал уважение у большого числа ценителей алкоголя. Любовь к этому коктейлю отражена и в литературе: алкогольные пристрастия героя популярного романа Яна Флеминга Джеймса Бонда выражаются в мартини с водкой.



Второе название мартини с водкой – коктейль «Водкатини», с его рецепта мы и начнем знакомство с различными вариантами этого напитка.

Рецепт коктейля «Водкатини»

Состав:

50 мл водки; 1 капля вермута; оливка без косточки для украшения; кубики льда.

Приготовление:


Джейми Оливер - Коктейль Водка Мартини 4 варианта

Наполните льдом бокал для смешивания и размешивайте его до тех пор, пока на дне не появится немного воды, а стакан полностью не охладится. Вылейте воду, а стакан снова наполните льдом. Добавьте сухой вермут и продолжайте перемешивать. Полученную жидкость отделите и снова добавьте немного льда. Сюда же налейте водку и размешивайте круговыми движениями до тех пор, пока она полностью не охладится (позаботьтесь о том, чтобы лед не раскололся, а водка не сильно разбавилась образовавшейся жидкостью). Приготовленный напиток налейте в охлажденный конусовидный бокал и украсьте оливкой без косточки и (или) долькой лимона.

Рецепт коктейля «Сакэ-мартини»


Коктейли с Мартини — Грязный, Обратный и Сухой Мартини — рецепт Едим ТВ

Состав::

25 мл саке; 25 мл водки; 1 капля джина; ломтик огурца для украшения; кубики льда.

Приготовление:

Налейте весь алкоголь в стакан для смешивания, предварительно наполненный льдом. Размешивайте полученный напиток до тех пор, пока он полностью не охладится, и вылейте в охлажденный бокал. Украсьте ломтиком огурца.

Рецепт коктейля «Мартини к завтраку»

Состав:

50 мл водки; 2 мерных ложки апельсинового джема; кубики льда.

Приготовление:

Поместите порцию алкоголя в шейкер, наполненный льдом, добавьте джем, сильно встряхните и вылейте в охлажденный бокал.

Если предпочитаете что-то более пикантное, замените апельсиновый джем на лимонный.

Рецепт коктейля «Мартини из киви»

Состав:

50 мл водки; 1 капля сахарного сиропа; 1 свежий киви; кубики льда.

Приготовление:

Очистите от кожицы ломтик спелого киви и разомните в шейкере, используя плоскую сторону ложки. Добавьте лед, необходимое количество спиртосодержащей жидкости и сахарного сиропа. Встряхните и процедите в охлажденный конусовидный бокал. Украсьте еще одним ломтиком киви.

Рецепт коктейля «Клубничный мартини»

Состав:

50 мл водки; 12,5 мл ликера «Фрайз де Буа»; 1 капля сахарного сиропа; свежие ягоды клубники; кубики льда.

Приготовление:

Разомните в шейкере 3 свежие ягоды клубники, используя плоскую сторону ложки. Добавьте лед, указанную порцию водки, ликера и сахарного сиропа. Сильно встряхните и процедите в охлажденный бокал для мартини. Украсьте ягодами свежей клубники.

Рецепт коктейля «Мартини с арбузом»

Состав:

50 мл водки; ломтик арбуза; 1 капля сахарного сиропа; кубики льда.

Приготовление:

Положите небольшой кусок арбузной мякоти в шейкер, слегка встряхните, добавьте лед, алкоголь и сахарный сироп. Еще раз встряхните получившийся напиток и процедите в охлажденный бокал. Украсьте небольшим кусочком арбуза в форме клина.

Создание современного мартини стало частью возрождения творческого процесса приготовления коктейлей в середине 1990-х гг., что, к сожалению, отсутствовало многие годы.

Мартини стал чем-то вроде феномена в начале XXI в., так как он отличался от первоначальных классических форм огромным количеством новых искушающих вкусов.

Видео: приготовление «Водкатини»

rss