Главная Новости

Ткань мокрый шелк

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ткань мокрый шелк

Нанесение Перламутровой Штукатурки Мокрый Шелк Из Antico Silver Wowcolor Мастер-Класс

Мечтающие выглядеть стильно, оригинально и привлекательно никогда не пройдут мимо ткани под названием мокрый шелк . Даже при обычном фасоне его нежная бархатистая поверхность придаст вещи эксклюзивность, привлечет внимание окружающих.


5056 мокрый шелк

В основе материала лежат полиэфирные волокна . Специальным способом обработанные, они делают поверхность полотна шелковистой, оно кажется мокрым. Мокрый шелк выпускается нескольких видов, среди которых особо выделяют китайский, японский, шелковый фай, шармез и дюпон.


МОКРЫЙ ШЁЛК штукатурка фактурная

Стоимость материала довольна невысокая, а выпускают его в многочисленной цветовой палитре, что привлекает ценителей модной одежды. Сшить из этой ткани можно очень многое, начиная с блузки и платья и заканчивая плащами, куртками. Учитывая то, что материал не растягивается и не подвержен деформации, он нашел применение при изготовлении полотнищ флагов, скатертей, декоративных подушек. Из него получается оригинальное постельное белье, декорации – хорошо драпируется, им обивают эксклюзивные модели мебели.

Ухаживать за изделиями из мокрого шелка нужно бережно. Специалисты рекомендуют перед шитьем проверить, как поведет себя ткань после стирки, для чего экспериментируют с небольшим кусочком. Достаточно его постирать, чтобы увидеть, как будет выглядеть после этого вещь – даст ли усадку, изменит ли цвет. Вообще, если вы приобрели из мокрого шелка готовую верхнюю одежду, то испытаниям стиркой ее лучше не подвергать, а отнести в химчистку. Легкие вещи, если на этикетке не стоит запрещающий знак, стирают руками, используя мягкие моющие средства.

rss