Главная Новости

Производство памятников

Опубликовано: 27.08.2018

видео Производство памятников

#39 Станок для подписей для бизнеса Памятники

На сегодняшний день отечественный рынок ритуальных услуг представляют в большинстве своем маленькие конторы ритуальных услуг. Такие компании, как правило, предлагают не только лишь грамотно организовать и провести похорон, но также предлагают и такую услугу, как монтаж (установку) надгробных памятников. Тем не менее, прежде чем стать бизнесменом в этой сфере деятельности, нужно учесть, что она имеет свою специфику, притом, характерную для каждого из видов такого производства.



Например, если говорить о тех надгробных памятниках, которые изготавливаются из металла или же из оцинкованной стали, то они имеют массу преимуществ. Такие изделия стоят достаточно дешево, да и процесс производства их весьма и весьма неприхотлив. Тем не менее, низкая цена металлических или цинковых памятников делает их чистое производство абсолютно нерентабельным бизнесом. Соответственно, они являются в большинстве случаев побочной продукцией тех фирм, основной сферой деятельности которых является изготовлению различных жестяных изделий. Кроме этого такой товар , в качестве дополнительной продукции, могут производить и те отечественные компании, которые занимаются профессиональной сваркой. Нужно учитывать, что в качестве основного, а тем более, единственного источника дохода фирмы этот вид производства  стопроцентно не подходит!


Этапы изготовления гранитного памятника (природный гранитный камень из Карелии)

Второй вариант – это изготовление гранитных, мраморных и других памятников, выполненных из горных облицовочных пород.

Видео по его обработке:

Данный вид производства также не является достаточно прибыльным, что объясняет несколько основных факторов. Во-первых, оборудование для обработки этих материалов недешевое. Во-вторых, такие памятники продаются не очень часто, ведь их себестоимость слишком высока, и, соответственно, не очень доступна для многих наших соотечественников.

Самым перспективным на сегодняшний день специалисты считают изготовление из такого материала, как бетон. На отечественном похоронном рынке в нынешнее время именно они занимают, можно сказать, основную нишу.

Оборудование для производства надгробных памятников

Достаточно важным фактором будущей успешности всего предприятия, т.е. хорошими перспективами открытия предприятия по изготовлению из бетона, является стоимость того оборудования, которое будет использоваться в процессе такого производства. Техническая база в данном случае фактически состоит всего лишь из 3 единиц специальной техники, не считая, конечно, различных форм. Основным оборудованием являются:

формовочный вибрационный стол; вибрационное сито; бетонный смеситель, который довольно часто называют также «бетономешалка».

Видео:

Кроме вышеуказанного, к производственному оборудованию в данном случае относятся и формы. Такие конструкции представляют собой специальные матрицы, которые являются резервуаром для заливки бетона.

Читайте также

rss