Главная Новости

Ствол пожарный СРК-50

Опубликовано: 24.08.2018

видео Ствол пожарный СРК-50

ствол-распылитель.AVI

Средняя цена на ствол пожарный в Москве составляет около 1500 рублей. Если вы хотите приобрести это изделие, наш магазин к вашим услугам. Мы можем поставить эти изделия в любой город Российской федерации и в любом количестве. Он представляет собой особый вид пожарного оборудования. С его одной стороны размещена насадка с резьбой, на которую навертывается соединительная пожарная муфтовая головка. С другой стороны размещена сменная насадка, через которую происходит выброс струи. Корпус ствола оснащен краном, производящим запор или отсечение рабочего потока. Устаревшее название этого изделия брандспойт. Еще его называют железным наконечником пожарного рукава. В рабочем состоянии стволы размещаются на конце рукавной линии.


Ствол ручной пожарный СРП-50Р Харцызский Машиностроительный Завод

Назначение ствола пожарного СРК-50

Предназначен ствол пожарный СРК-50 для создания распыленного или сплошного водноого потока, а также раствора смачивателя, применяемых для ликвидациивозгораний. Кроме этого, он обеспечивает перекрытие потока рабочей жидкости. Это изделие для ликвидации пожаров входит в комплект специализированных (пожарных) автомобилей. Его применяют в условиях умеренного, тропического и холодного климатов. Во время производства запорный механизм ствола – кран, проверяется гидравлическим давлением мощностью в 0,6 Мпа. При его проведении допустимое протекание жидкости составляет не больше 20 капель за одну минуту.


Пожарные вытащили 80 человек из горящего дома в Алматы

Преимущества ствола пожарного СРК-50

Методика пожаротушения в современном мире кардинально поменялась. Уже не производится тотальный залив горящих объектов водой или другими пожаротушащими жидкостями. Почему? Потому, что в результате наносится огромный вред имуществу, который может быть больше, чем от самого пожара. Водный напор, тоже, сам по себе, источник разрушений. Современные приспособления одним, из которых есть и ствол пожарный СРК-50 позволяют производить перекрытие напора, регулирование угла распыления водного потока. Все это делает возможным ликвидировать возгорания точечным способом, экономично расходуя воду и не нанося урона имуществу.

Цена на ствол пожарный СРК-50

Цена на это изделие зависит от материала, используемого для его изготовления, форм-фактора, а также входящих в комплект насадок и приспособлений обеспечивающих запор воды (разновидностей механизмов используемых для этого). Но в среднем, она составляет около1500 рублей за единицу.

rss