Главная Новости

Чем порадовать малыша в жаркий день? Слепить снежную бабу!

Опубликовано: 24.08.2018

видео Чем  порадовать малыша в жаркий день? Слепить снежную бабу!

Низкокалорийный салат от Эктора - Все буде добре - Выпуск 455 - 03.09.2014 - Все будет хорошо

Наверняка после увлекательного процесса приготовления сладкого блюда малышу захочется попробовать результаты ваших совместных творений. Для этого потребуется :



250 г нежирного творога; 100 г грецких орехов; 100 г сливок; ванилин — на кончике ножа; корица — 1 щепотка; 1 столовая ложка лимонного сока; мороженое; сахар по вкусу, сахарная пудра; 2 пакетика кокосовой стружки; несколько изюминок; морковь; яблоко.

Творог протереть через сито, соединить со сливками, ванилином, сахаром и корицей, полить 1 столовой ложкой лимонного сока, тщательно перемешать. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере, соединить с творожной массой. Вылепить снежную бабу: скатать два шарика разных размеров — голову и туловище, еще четыре поменьше — конечности, обвалять все шарики в сахарной пудре и слепить их между собой.


Что делать, если скучно - 15 идей!

Сделать глаза из четвертинок изюминки, нос и рот — из кусочков моркови. Прикрепить пуговицы из изюма или любых ягод к туловищу снежной бабы. Из верхушки красного яблока вырезать шляпку.

На плоскую тарелку ровным слоем насыпать кокосовую стружку — это будет снег. Поставить снежную бабу на тарелку, посыпать на нее сахарную пудру и кокосовую стружку. Разложить кусочки мороженого в виде сугробов. Ваше творение готово!


Коляска 2 в 1 Rudis Diamond

Фото: Depositphotos

Еще один оригинальный рецепт приготовления снежной бабы, для которого необходимо:

250 г творога; 2 банана; 50 г кураги; 2 столовых ложки сгущенного молока; 100 г йогурта; ванилин — на кончике ножа; сахарная пудра; 2 пакетика кокосовой стружки; несколько ягод для пуговиц; кусочки моркови для носа; мороженое.

Курагу вымыть, размочить в кипятке в течение 30 минут, обсушить. Бананы очистить, измельчить в блендере вместе с курагой. Творог протереть через сито, тщательно перемешать с йогуртом, ванилином и сгущенным молоком, добавить измельченные бананы и курагу. Все хорошо перемешать и вылепить снежную бабу точно так же, как и в первом способе. Сделать глаза, нос, рот и пуговицы, украсить.

Хочется отметить, что в качестве глаз, пуговиц и шляпки можно использовать любые продукты, на которые у вас хватит фантазии. Шляпку можно заменить каской, для этого нужно взять половинку шоколадного яйца «киндер-сюрприз». А может, вы захотите изготовить высокий цилиндр из шоколадной пасты. Можно изобразить колпак на голове вашего снеговика в виде кусочка банана. Пуговицами могут послужить черная смородина, зерна граната или кусочки малины.

Экспериментируйте, фантазируйте!

Фото: Depositphotos

Рядом с вашим снеговиком могут оказаться его друзья — это могут быть снежные колобки, слепленные из той же творожной массы с милыми рожицами, шоколадные человечки, сделанные из маленьких конфет подходящей формы. Быть может, ваш малыш сам проявит фантазию и предложит дополнить эту веселую компанию.

Думаю, что этот зимний персонаж придется по вкусу маленькому человечку, поднимет настроение не только ему, но и вам. Фантазируйте, творите вместе с ребенком. И приятного вам аппетита!

rss