Главная Новости

Как одеть шлейку на собаку?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как одеть шлейку на собаку?

Как надеть шлейку на собаку и как приучить собаку к поводку?

Если вы решили каждый день выгуливать своего питомца, то вы обязательно должны знать, как одеть шлейку на собаку. Делать это не так сложно. Вам лишь нужно четко следовать ниже приведенным рекомендациям.



Видео: Как одеть шлейку на хаски

Как одеть шлейку на собаку за 5 минут

Если у вашей собаки крутой нрав, то необходимо захватить ее талию между своими коленями. В это время следует правильно расправить поводок так, чтобы мягкая часть оказалась внутри. Затем необходимо на шею собаки надеть замкнутое кольцо, стоит помнить, что размеры на шлейке в зоне шеи можно изменить. Далее следует развернуть перемычку, соединяющую ремешок и замкнутое кольцо, таким образом, чтобы она оказалась на горле.


Как надеть шлейку на кошку

Следующим шагом одевания шлейки на собаку будет перемещение ремешка до нужной позиции, благодаря чему ограничится пространство между замкнутым кольцом и перемычкой.

Далее нужно просунуть переднюю правую лапу вашего питомца в пространство между замкнутым кольцом и ремешком. В результате чего перемычка должна пройти через грудь, а на правую лапу будет одет ремешок. Если вы правильно одели собаке шлейку, то у вас должен остаться только один свободный конец, который следует завести в подмышку левой лапы. После чего можно смело застегнуть ремешок.


КАК ПРАВИЛЬНО НАДЕТЬ ШЛЕЙКУ/ ОДЕВАЕМ ШЛЕЙКУ

Видео: Как надеть шлейку на собаку и как приучить собаку к поводку?

Затем необходимо поставить собаку на лапы и оправить вокруг шеи замкнутое кольцо таким образом, чтобы оно не сдавливало, и одновременно плотно облегало шею собаки. Кроме этого следует проверить перемычку на груди, которая должна лежать ровно. Нужно постараться затянуть ремешок потуже, поскольку в противном случае собаке не составит особого труда вывернуться из свободно застёгнутого изделия. После этого, останется лишь пристегнуть поводок к карабину и отрегулировать натяжение ремешков.

Ну, вот вы и узнали, как правильно одевать собаке шлейку и теперь можно смело отправляться на долгожданную прогулку, которая наверняка пройдет без хлопот, а ваш любимец будет чувствовать себя максимально комфортно.

Видео: Ferplast - Как надеть шлейку Agila на вашу собаку - RU

rss