Главная Новости

Молочное смузи с овсянкой и черной смородиной

Опубликовано: 23.08.2018

видео Молочное смузи с овсянкой и черной смородиной

Смузи с творогом, бананом и смородиной — видео рецепт
Молочное смузи с овсянкой и черной смородиной — десерт, который прекрасно станет полноценным и невероятно полезным завтраком для всех членов семьи! Как его приготовить, читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.



Содержание рецепта:

Сейчас идет богатый сезон урожая ягод и фруктов, время, когда необходимо восстанавливать ослабленный иммунитет за год. Поэтому специалисты здорового питания советуют больше употреблять сезонных овощей и фруктов. Например, очень вкусно себя баловать разнообразными смузи. Для поклонников этого напитка сейчас сколько открытий и экспериментов, что количество вариаций рецептов коктейля просто не сосчитать. Предлагаю интересный молочный вкус с приятной легкой кислинкой, невероятно тонизирующее и сытное молочное смузи с овсянкой и черной смородиной. Любители сладкого всегда могут добавить немножко мёда. Такой смузи идеально подойдёт для кормящих мамочек. А поскольку все ягодные компоненты обладают минимальной степенью аллергенности, то напиток великолепно разнообразит меню самых маленьких ценителей.


Творожный смузи с черной смородиной

В состав смузи входят ягоды черной смородины, овсяные хлопья и молоко. О пользе этих продуктов знают все. Овсянка содержит много клетчатки, легко усваиваемых минеральных веществ и витаминов. Молоко и ягоды пополняют организм витаминами и заряжают энергией. Черную смородину можно заменить любимыми другими ягодами или миксом, тогда каждый раз будете получать новый вкус напитка! Также для рецепта подойдут замороженные ягоды, а в сезон лучше использовать свежие.

Калорийность на 100 г — 156 ккал. Количество порций — 1 Время приготовления — 5 минут

1. Ягоды черной смородины переберите, отсортировав порченые, вялые и подгнившие. Отобранные плоды положите в сито и помойте. Переложите их на бумажное полотенце и хорошо обсушите.

2. Сложите их в чашу блендера.

3. Добавьте овсяные хлопья быстрого приготовления.

4. Залейте продукты молоком.

5. Блендером взбейте продукты до однородности и гладкости. Разливайте молочное смузи с овсянкой и черной смородиной по бокалам и приступайте к трапезе. Смузи принято употреблять сразу после приготовления, впрок его не готовят. Иначе молоко может прокиснуть, напиток расслоится на составляющие компоненты, овсянка набухнет и смузи станет непригодным к употреблению.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить коктейль смузи с ягодами.

rss